Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Matracc

Удаленная тема 73

Рекомендуемые сообщения

Matracc   

Предлагаю админаморганизаторам сего сайта учредить конкурс программистов, токмо профи не надо. Аудитория будет приличная и достойная. Призы любые, можно и без них.

Платформа - любая, или которая сможет быть оценена судьями.

Назначаются задачи. Дается время. Потом очки за решение начисляются. Но не только за полное решение задачи, а за шаги к нему.

Можно и еще демократичнее. Конкурс веб-дизигнеров. Не обязательно знать языки программинга. Дается тема сайта и время (день, три, неделя и т.д.). Можно даже все это в инете провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

На самом деле нет проблем, только вот боюсь программеров у нас мало :(

Давайте сделаем так: если найдется хотя бы 3 человека, которые захотят участвовать в подобном конкурсе, то мы его устроим!

Если ты желаешь, то кинь в форум маленькое описание того, что умеешь. Это для того, чтобы дать всем посильное задание. Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Да идея то сама по себе хорошая. Но. Таких хороших веб дизайнеров в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Вот ты хоть раз был у кого нибудь на сайтах из нашего города. Из них сайтами можно назвать единицы. И я уже даже заранее знаю кто победит в этом конкурсе... конечно слимер... кто создал Лыткарино ру? Правильно (в основном)- Слимер.

Тем более для хорошего сайта нужно иметь кучу примочек начиная от ява скриптов и заканчивая perl`ом. А этого знают далеко не все. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tonik   
Гость Tonik

Надо устроить конкурс программистов, причем в качестве языка взять Фортран.

Чтобы уравнять шансы участников - ведь его все в равной степени не знают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool: В натуре, в конкурсе веб дизайнеров конечно победит Слим.... но я тожа кое чего умею! Могу поучаствовать! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger   

А я предлагаю другую фенечку...

Взять все известный QBasic 4.5, который знают, я полагаю, многие... и устроить конкурс дизайнеров на нем и только на нем....и вот кто уж там окажется круче, тот реально крут.....и круче только ........ээ...типа....ну вообщем все всё поняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Как это Слаймер победит? Ничего против ЛО не хочу сказать, но ведь есть и другие, может быть не раскрытые еще таланты! Надо пробовать.

А если Слаймер будет все время побеждать, то его в жюри запишем ;) Это что насчет дизайна.

С другой стороны - насчет программирования. Я вам обещаю, что Слаймер там будет не на первом месте ;)

Но, что программировать? Как на всех олимпиадах, математические задачки? Можно. Думаю все же это не очень интересно. Тогда их надо подбирать. Крутые программы? Долго и не особо реально (ну не для всех). Маленькие, но оригинальные проги? Тогда это уже не конкурс на творческую мысль, ближе уже к дизайну. И тогда как оценивать, кто круче? И как ставить задачу?

Это не критика "против", просто у меня такие мысли возникли. Может кто чего предложит. Наведет, так сказать, на мысль.

У меня есть еще одно предложение. Насчет дизайна. ziz-sasa писал:

"Тем более для хорошего сайта нужно иметь кучу примочек начиная от ява скриптов и заканчивая perl`ом. А этого знают далеко не все. :-("
Вот отсюда и предложение: объединиться парами: дизайнер-программист. По моему веселее будет. ;) Кроме того есть еще один плюс - познакомимся друг с другом, а позже можно будет и студию создать нормальную... Лично я программист, кто со мной дизайнить?

ЗЫ Короче, вы поняли, я за ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот NetKot прав на самом деле. С чего это

вы все взяли, что Слим обязательно должен

победить? Кроме него ещё есть некоторые

люди- вполне хорошие дизайнеры, просто

они везде не светятся. ЛO, конечно,

многим нравится и мне тоже, но, в конце

концов, это же не самый лучший проект в

и-нете. А про сам конкурс, это вы здорово

придумали. Только насчет QBasic'a- это

какая-то не перспективная идея. Мне вот

Flash нравится. Все на конкурс!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

К черту фортран, флеш, ку-бейсик, паскаль, си, перл, пхп и все остальное. Предлагаю устроить конкурс по SH... Хотя нет. Лучше по голо-досовскому BAT-у... что такое? Да язык досовских .bat файлов. Думаю все видели пресловутые крестики-нолики на нем? Нет? Тогда приаттачиваю пример: изучайте. На изучение 3 дня. Потом будет конкурс ;-))))

xo.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.