Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Marianchik

Вопрос по методике Домана

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера я натолкнулась на сайт ссылка. Этот сайт о методика раннего развития ребенка по Гленну Доману. Я о ней слышала, написано там красиво, но хотелось бы узнать о ее эффективности от родителей, которые с ней сталкивались. Там есть примеры карточек (презентации), которые можно бесплатно скачать, я посмотрела понравилось. Но стоит ли платить около 5$ за остальные (их там больше 200 презентаций различных тематик). Будет ли толк?

Спасибки за ответ. Марианна. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эта методика хороша только для больных детей - она и разрабатывалась для детей с ДЦП. Здоровым детям это не надо - им нужна активная игра, движение... И ещё из минусов, которые я вижу - по этой методике ребёнку необходимо каждый день добавлять какое-то количество карточек (я уже точно не помню). Так вот представьте, что будет с вами, когда карточек будет 1000. А что будет с ребёнком? А если он просто устанет и не будет на них смотреть? а ведь карточки надо показывать по нескольку раз в день!

Я вообще, за всестороннее развитие - ребёнок должен смотреть, трогать, щипать, кусать, топать, хлопать ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в принципе, вещь неплохая, но мы, например, по календарям большим изучаем и фрукты-овощи, и животных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.