Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Karlson

Удаленная тема 1042

Рекомендуемые сообщения

Karlson   

Дано: звуковая карточка SB Live! Player 5.1 + муз "центр" SONY G99AV (довольно древняя моделька конечно :)) с 5ю колонками (две по 80 ватт + два маленьких сателлита + центральный). Карточка соиденяется с центром посредством line-out через переходник миниджек-2RCA. На центре присутствует выход на сабвуфер (обычный RCA тюльпан).

Вопрос: будет ли оправданна покупка к такой системе дополнительного активного сабвуфера? По каким параметрам они подбираются? Не очень страшно что звук снимается не непосредственно со звуковой карточки, а через музыкальный центр?

Я пока остановился на двух моделях: SVEN HA-620W (60 Вт, 40-150 Гц, динамик 8") и 625W (70 Вт, 40-120 Гц, динамик 8"). Какой диапазон лучше брать 40-120 или 40-150 Гц ? Вобщем я в этом деле полный л0х так что киньте пару советов если не трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Вообще у нормального активного саба должны быть регулируемые фильтры низких и инфра-низких частот (ФНЧ и ФИНЧ), а так же регулируемый фазовращатель 0...360 град., чтоб под колонки подстроиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Игорь прав, на активных сабвуферах есть регулятор частот и громкости. Вообще класс саба зависит от класса всей системы, т.е. если у тебя центр за 500 у.е. то не имеет смысл покупать саб за 400 или 500 енотов, ты его просто не услышишь. Можно взять что-нибудь в районе 120-150 португальских эскудо и не заморачиваться. Кстати даже если нет отдельного выхода на саб, то он легко подключается через силовые выходы центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Дык в том то и дело что беру "до 100 уё". Я тут думаю мож его всетаки воткнутькакнить в звуковуху, всеже 5,1 :) надо мануал почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А не лучше сразу комплект акустики взять? А то ща купишь саб, потом захочешь акустику, а все комплекты в основном с сабом идут, или придется колонки отдельно покупать, этот саб продавать - гемор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Да просто меня эти колонки более менее устраивают и в ближайшее время я их еще менять не буду, а уж если менять то брать уж чтонибудь килобаксовое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.