Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Магнитно-резонансная томография, неврология

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Кого-нибудь из нашей поликлиники отправляли на бюджетное обследование на МРТ позвоночника или головного мозга?

Вообще какие шансы получить такое направление? (понятно, что маленькие, но просто "сложно" , "почти невозможно" или "невозможно в принципе"?)

Имеется в виду обследование и для взрослого пациента, и для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

Gwen,

мне делали МРТ в госпитале ветеранов №2 по направлению невропатолога Иголкиной. Там это платная услуга (но дешевле, чем в других местах) - чек, квитанция, все дела. стоит порядка 1000 с чем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В детской вряд ли дадут. Могут только "посоветовать" клинику, а дальше - сами. Впрочем, только от врача все зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

По направлению может быть большая очередь. Мы записывались на томографию платно за неделю. Т.к. ребенок маленький имеется необходимость глубокого наркоза. Все вместе обошлось в 4,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

случайно кто-нибудь не знает, где в Москве можно сделать биорезонанс и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen,

мне делали МРТ в госпитале ветеранов №2 по направлению невропатолога Иголкиной. Там это платная услуга (но дешевле, чем в других местах) - чек, квитанция, все дела. стоит порядка 1000 с чем-то

МРТ в в госпитале ветеранов делается на отвратительном аппарате. Более-менее приличние результаты при стоимости 3000-4000 руб, например в ЦКБ № 1 ОАО РЖД (только не на 2-й территории), Бассейновой больнице, ГУ НИИ Неврологии РАМН, ЦКБ гражданской авиации. Совершенно фантастический аппарат и специалисты в центре эндохирургии и литотрипсии , но и стоимость МРТ - 7000 руб, КТ - 5000 руб.

Бесплатно Вы эту процедуру не получите, насколько помню в ОМС она не входит.

А чек и квитанцию дают везде. Я бы сказал "почти не возможно".

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

По направлению врача можно сделать МРТ в 15 филатовской больнице, что на Выхино. Там МРТ головного мозга стоит 2400. Но на счет аппарата, ничего сказать не могу. В жуковском уже - 3700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

я 27го записался на Китай-городе, Петроверигский 10. хз чё как сделаю расскажу записывался 14го на 27е раньше ничего не было, денег 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

сделал, по моему замечательно, оборудование как в фантастических фильмах))) всё новенькое, обращение хорошее, денег 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал МРТ позвоночника в ОАО "Медицина" на маяковке.Сервис и оборудование конечно класс,но по моему это самое дорогое место...Брат же делал в больнице рядом с м.Щукинская(номер не помню).быстро,недорого и без очередей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь что-нибудь сейчас может подсказать по этому вопросу?

Нужна томография прям срочно. Голова болит 2 недели уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

В Бронницах есть, причём открытого типа (для тех, кто клаустрофобией страдает-отличный вариант). Запись дня за три до процедуры. В прошлом году 4 000 р. стоило. Адрес не знаю, телефон поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите, пожалуйста.

Вообще, в одном из наших медицинских центров мне сказали, что очень хорошо делают томографию где-то в Жулебино, но где точно не сказали.

Никто ничего не знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marlenus   

В Жуковском стоит новый японский аппарат Hitachi Aperto открытого типа

Так же там можно сделать компьютерную томографию (Аппарат Toshiba Aquilion 32)

Цены тут ссылка

город Жуковский, улица Фрунзе, дом 1

ГКБ г.Жуковский

Центр МРТ – терапевтический корпус

Центр КТ – главный корпус

8 (495) 556-18-71

8 (496) 484-60-55

ПыСы: у них еще в Ногинске, Щелково и Мытищах центры есть

Изменено пользователем marlenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   

бесплатно томографию должны делать в МОНИКИ (только тем, кто госпитализирован и очередь большая)

а еще - позвоните в свою страховую компанию и уточните все у них

Изменено пользователем goshemin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому - нибудь приходилось делать МРТ? Кто может сказать, почему до сих пор это довольно-таки недешевая услуга? Неужели до сих пор она себя не окупила?

А теперь хочу рассказать следующее:

В прошлом году была на больничном у невролога с болями в пояснице. Он меня направил на снимок в нашу рентгенологию, снимок хорошо показал грыжи в поясничном отделе, доктор назначил лечение и направил меня еще и на МРТ в Бронницы. Сделала МРТ, МРТ показал в точности то же самое, что и рентгенологический снимок, доктор пробежался взглядом по снимку из Бронниц и сказал: лечитесь, лечение я вам назначил.ТАК СТОИЛО ЛИ ЕЗДИТЬ НА МРТ, ЕСЛИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЙ СНИМОК У НАС НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Рентгеновский снимок не мог "хорошо показать грыжи", так как на данном снимке видны только кости.

Для уточнение процесса, локализации, состояния нужно делать МРТ.

Также МРТ помогает определить опухоли и многие другие неприятные вещи.

Перед врачом постоянно стоит дилемма:

1. Послал пациента на МРТ - плохо (дорого, все равно ничего не нашли и т.д.)

2. Не послал, съездил сам (по совету друзей), нашли опухоль... претензия - почему меня сразу не послали, а лечили вслепую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Кому - нибудь приходилось делать МРТ? Кто может сказать, почему до сих пор это довольно-таки недешевая услуга? Неужели до сих пор она себя не окупила?

стоимость аппарата под лимон долларов, годовое обслуживание в районе лимона рублей, срок службы, ну пусть 10 лет в максимуме, хотя это нереально, капремонт раньше потребуется, это еще половина стоимости.

Плюс томограф круглосуточно жрет энергию мощностью в несколько кВт, отключать его больше чем на час нельзя. Еще у томографа испаряется сжиженный гелий, это еще пара тысяч долларов в год на сам гелий.

в день больше 24 пациентов прогнать на аппарате толком нельзя, вот и считайте

Изменено пользователем Naves
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно цены, скажу я вам...Лет шесть назад делала коленный сустав (болел месяц) - 5 тысяч. А если бы мне два нужно было сделать - десятку отдала бы. И причем, как только сделали, дня через два болеть перестал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DizertiR сказал:

Друзья, кто-где делал в последнее время МРТ и какие отзывы?

Я делал в прошлом году на Хлебозаводе в Люберцах. А какие могут быть отзывы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.