Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julietta

Как выбрать синтезатор

Рекомендуемые сообщения

Julietta   

Народ, кто разбирается в этом....!!??!?!

Хотя не очень уверенна, что на форуме таких людей много, но тем не менее.

Посоветуйте какой-нить девайс.

Сразу скажу, что какие характеристики должны у него быть я не знаю, но не просто для того, чтобы побренчать. Для качественной обработки звука, аранжировок и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari   

Между прочим - раннее наш город (пока не пришли бардисты-гитаристы) был одним из превых по музыкальным группам и ВИА. Поэтому - грех упрекать свой город в специалистах.

Правильно из текта вашего поста - следует скорее не синтезатор, а звуковая карта. Многие сразу посоветуют марку Креатив - но существуют марки других более именых брендов. К сожалению - жить разъму PCI - куды они втыкаются очень недолго и решений под новый производитель не спешит с новинками и их почти нет из-за недостатка в стандартах. Как и не пошел пресловутый USB - карты проще говоря не пошли как аудиоинтерфейс из-за глюков и диких помех. Посему - такие решения увы изначалльно дороговаты... Увы на выстаке Музыка-Москва (ежегодно каждый октябрь в Сокольниках) значилось только ТРИ решения для установки в слот PCI и ни одной в новый PCI-E!!!

Поэтому недавно журнал H&S - провел тест последних модельных рядов - проще полный провал т.н. инегрированных чипов в материнских платах. Сам пользую и вам советую если есть слот PCI - марку полупроф или про решений фирмы TERRATEC (офиц. диллер сайт mpc.ru). Там-же найдете и другие решения или дождитесь выставки в следующем году. Кстати пролетели по тесту (что странно!!!) торговая марка M-Audio. Использующих одинаковый чип ЦАП-АЦП разной разрядности.

Вполне возможно вам может быть подойдут и другие решения - от Focusrite Saffire (прим 16.000 руб) или Lexicon - (OMEGA - старшая -ALPHA-младшая). Будут вопросы - поишите в ЛС дам свой почтовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Хе-хе... хорошая темка. Я бы даже поставил вопрос немного по другому - а нужен ли он? Мидиклавиатура + компьютер + более-менее качественная звуковуха (не на USB, не на PCI, а на FIREWIRE). Софт сейчас дошел до уровня железных синтезаторов и в чем-то даже их переплюнул.

А вообще если хочется компьютеронезависимый вариант судя по словам "обработка", "аранжировка" это тебе надо рабочую станцию. Тут как правило идет тоже "холи вор" (типа как интел vs амд). Только боряться любители коргов, роландов, ямах и курцвайлов. По мне так фильтры у коргов звучат очень слабовато. Вообщем из наиболее распространенных это Yamaha Motif, Korg Karma, Korg Triton, Roland Fantom. Вообщем если интересно - стучись по аське, расскажу что да как. Ну и при покупке надо не только ориентироваться на возможности, но и на звук. Если слушать на нормальных наушниках - сразу станет понятно чем отличаются синтезаторы разных фирм. У каждой фирмы свои алгоритмы, схемотехнические решения и т.п. Стоимость рабочей станции в бу варианте обычно начинается от $1000 и выше в зависимости от комплектации. Если интересно просто поиграться с железкой - могу дать погонять старичка Роланд ХР-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Я себе долго выбирал и наконец приобрел шестиоктавный Yamaha DGX 220.

Инструментом доволен, сравнивал только с Касио - на порядок лучше по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Невозможно что-либо порекомендовать. Вы бы с бюджетом определились и хоть с какими-нибудь приоритетами. Ну и кроме того, восприятие звука это очень субъективная вещь. Кому то нравится жесткий звук, кому то мягкий, и.т.д. Если не смотреть на бюджет, то шикарный вариант - Kurzweil K 2661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Юль, а в какой ценовой категории должен быть девайс?

Я так понимаю тут важен не ценовой диапазон, а функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
. Если не смотреть на бюджет, то шикарный вариант - Kurzweil K 2661

Да чего мелочиться - сразу К2600 со всеми опциями :gift:

Штук на 5 баксов потянет, может быть даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Юль, а в какой ценовой категории должен быть девайс?

Ну хотелось бы в пределах 20 кусков. + как прально заметил Игорь - функциональность.

Я тут пообщалась с консультантом из музыкального мага, он мне кучу всего насоветовал. Я у него спрашивала про те бренды, про которые что-то знаю, вот из всего мною перечисленного, исходя из бабла и качества он рекомендовал Ямаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Хе-хе... хорошая темка. Я бы даже поставил вопрос немного по другому - а нужен ли он? Мидиклавиатура + компьютер + более-менее качественная звуковуха (не на USB, не на PCI, а на FIREWIRE). Софт сейчас дошел до уровня железных синтезаторов и в чем-то даже их переплюнул.

А вообще если хочется компьютеронезависимый вариант судя по словам "обработка", "аранжировка" это тебе надо рабочую станцию. Тут как правило идет тоже "холи вор" (типа как интел vs амд). Только боряться любители коргов, роландов, ямах и курцвайлов. По мне так фильтры у коргов звучат очень слабовато. Вообщем из наиболее распространенных это Yamaha Motif, Korg Karma, Korg Triton, Roland Fantom. Вообщем если интересно - стучись по аське, расскажу что да как. Ну и при покупке надо не только ориентироваться на возможности, но и на звук. Если слушать на нормальных наушниках - сразу станет понятно чем отличаются синтезаторы разных фирм. У каждой фирмы свои алгоритмы, схемотехнические решения и т.п. Стоимость рабочей станции в бу варианте обычно начинается от $1000 и выше в зависимости от комплектации. Если интересно просто поиграться с железкой - могу дать погонять старичка Роланд ХР-10.

Знаю у многих (в горде) стоит такая конфига МИДИ Клав. Вышел новый журнал ELECTRO c 2006. Был посвящен в основном Хорькам... Хотя там-же в нем автор-аранжировщик точно заметил. Да софтовые синты давно превзошли свои железные аналоги. Раскритиковав т.н. "спецов" пытающихся получить звук на дешевых звуковых картах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну хотелось бы в пределах 20 кусков. + как прально заметил Игорь - функциональность.

Я тут пообщалась с консультантом из музыкального мага, он мне кучу всего насоветовал. Я у него спрашивала про те бренды, про которые что-то знаю, вот из всего мною перечисленного, исходя из бабла и качества он рекомендовал Ямаху.

Обрати внимание на вторичный рынок музыкальных инструментов. Ничего нормального за 800 баксов из нового не купишь. Тут лучше на компьютер ориентироваться, если всерьез музыкой заниматься. Плюс какую нибудь ненавороченную рабочую станцию. Ну а вообще синт надо выбирать исходя из того, какую музыку писать собираешься. Если клубноориентированную, то вообще лучше брать квазианалоговый синт типа Nord Lead или Virus.

И только не бери что-то типа Ямаха ПСР и подобные самоиграйки. Баловство это. Шансон в кабаках играть только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

я в принципе тоже люблю инстременты Korg. Вполне серьезная аппаратура, особенно для живых выступлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherhan   

ROLAND SH-201 - МЕГА ШТУКА!!!

Если есть желание крутить вертеть и получать новые звучки - отличная, не дорогая модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ROLAND SH-201 - МЕГА ШТУКА!!!

Если есть желание крутить вертеть и получать новые звучки - отличная, не дорогая модель!

Этот синтезатор не удовлетворяет тому, что желает автор темы.

А вообще это жалкая пародия на звук JP-8000. У некоторых ВСТ инструментов звук получше будет. Сугубо мое имхо - роланду лучше JP по звуку пока удалось только V-synth сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherhan   

Не согласен что не подойдёт - симпатичный бюджетный вариант.

Речь ведь идёт не о полноценной рабочей станции (они дорогие) а о том, как я понимаю, что бы просто попробовать "а как это". Можно конечно купить и midi клаву (например M-Aduio) и использовать VTSi.

Кстати, думаю что бы было нагляднее - может владельцы синтов выложат пару треков, что бы показать на что их инструменты способны. Так нагляднее будет.

В защиту SH-201 вот первый и второй :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кстати, думаю что бы было нагляднее - может владельцы синтов выложат пару треков, что бы показать на что их инструменты способны. Так нагляднее будет.

ссылка - вот тут есть примеры и вст и железных некоторых синтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Народ, кто разбирается в этом....!!??!?!

Хотя не очень уверенна, что на форуме таких людей много, но тем не менее.

Посоветуйте какой-нить девайс.

Сразу скажу, что какие характеристики должны у него быть я не знаю, но не просто для того, чтобы побренчать. Для качественной обработки звука, аранжировок и прочего.

Не советую брать YAMAHA... Могу посоветовать KORG, но модель не назову, т.к. те модели, с которыми мне приходилось общаться дороговаты, а дешевых не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Не советую брать YAMAHA... Могу посоветовать KORG, но модель не назову, т.к. те модели, с которыми мне приходилось общаться дороговаты, а дешевых не видел.

Из этих слов понятно, что ни чего не советуешь! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

В общем сколько МУЗЫКАНТОВ столько мнений. Кто-бы спорил про Хорька - но цены господа и вправду заоблачные хотя там вы правы аппаратно полностью открытая архитектура и очень удобная система управления. Хотя прав и другой его VST-i аналог ничуть не хуже (как заметил один из крупнейших в Росии аранжировщиков) при условии полупроф. и проф. звуковой карты. Причем в этом так-же есть своя изюминка - более гибкая система управления...

Кстати каждое мнение достойно уважения. Но сугубо субъективно. Все исходят из того что судят по марке модели изготовителю. На Аудио форуме была такая дискуссия. Закончилась тем-же. Тогда я предложил - в темную определить сведенную ДЕМК-у (полностью завела всех)... Причем я не говорил как она обработана на чем... Не угадал НИКТО - хотя там все спецы... Многие почти были близки к отгадке - хотя ввело в ступор. Ни одного спец. ПО я не применял. И в них некогда не свожу. Все было очень - элементарно. Ноу-Хау...

Музыкальную станцию брать на дом - скорее не всякая студия потянет... Ну вообщем Игорю хоть отдельный топик создавай судя по количеству ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

хех... у меня дома недорогая ПСРка, которую я подключаю по миди к ноуту. И там уже навешивается VST и пр. Далее все зависит от ресурсов компа и умения работать с миди и семплерными библиотеками..

как правильно уже написали, а надо ли крутой синтезатор дома?

Если же синт нужен для игры в группе и выступлений, то ситуация другая и синтезатор пожалуй нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если же синт нужен для игры в группе и выступлений, то ситуация другая и синтезатор пожалуй нужен.

В последнее время нормальные продвинутые люди юзают ноут+мидиклаву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   
В последнее время нормальные продвинутые люди юзают ноут+мидиклаву :)

про это слышала. но это опять же, если чел продвинут в компьютерном плане. :blink: и определенные глюки в такой цепи могут возникать... не каждый готов геморриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

и стоить такая цепь ноут (мощный естессно) + звуковуха + мидиклава стоить будет совсем других денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.