Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Третий стоп-сигнал

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Озадачили тут меня с сабжем.. Говорят при техосмотре третий стоп-сигнал обязателен и что штрафовать теперь за это будут и уголовщиной грозят (раз нет, значит ТО куплен).

Кто последнее время проходил, проясните ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
уголовщиной грозят (раз нет, значит ТО куплен)

Так они пусть грозят тому, кто продал :)

В ПДД все расписано по поводу ТО. Если на машине с завода не установлен третий стоп-сигнал то пусть идут лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Вобще интересно конечно... У меня его нету, а ТО я не проходил, а продлил только при покупке авто, заплатил чтото в районе полтинника за переоформление талончика на новые тос. номера, даже авто не смотрели... Впринципе ТО всёравно врядли поеду проходить сам, как обычно, как все куплю... Но вот насчёт штрафов это интересно, а темболее если за такую фигню ещё и уголовщина... бред... кину провод с тормозов на заднюю туманку если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО машина должна проходить в стоковой комплектации. заводской. если заводом не установлен доп стоп сигнал, пусть не доматываются.

единственная оговорка - это брызговики. они должны быть, котя комплектация не заводская на многих автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якак-то даже хотел поставить - не по тому, что надо....

а по тому, что полезно -- када приехал сказали что подключать долго и геморойно.... а закрываются через пол часа....

так я с приклееным и не работающим 3-м стопаком и езжу уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
единственная оговорка - это брызговики. они должны быть, котя комплектация не заводская на многих автомобилях.

У меня в комплектации на старой машине брызговиков не было, на ТО ни кто не доматывался.

Правда было это три года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
У меня в комплектации на старой машине брызговиков не было, на ТО ни кто не доматывался.

Правда было это три года назад...

Леха, неужто ты ТО 3 года назад проходил? Лукавишь походу. сейчас четвое требование. грязезащитные фартуки на задних колесах.

Тип (он же Роман)

Изменено пользователем STCC21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я врежусь сзади в машину без третьего стопа (и как обычно у таких машин с одним негорящим слева или справа)

кто будет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin,

ну и ладно - у меня КАСКА и как обычно номер отлетит

а у того кто без сигнала полмашины снесет и гимора с моей страховой

Буду знать - виноват я - но поскольку я VIP-клиент могу попросить страховую выплаты осложнить максимально - ведь на месте все равно мой агент будет разбираться.

а если джип с кенгурятником въедит.... круто будет

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Леха, неужто ты ТО 3 года назад проходил? Лукавишь походу. сейчас четвое требование. грязезащитные фартуки на задних колесах.

Тип (он же Роман)

Я и четыре года назад проходил и пять :D:D:D

Положено раз в году, вот и прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Озадачили тут меня с сабжем.. Говорят при техосмотре третий стоп-сигнал обязателен и что штрафовать теперь за это будут и уголовщиной грозят (раз нет, значит ТО куплен).

Кто последнее время проходил, проясните ситуацию!

Если машина была произведена без него, то он типа не обязательный. А чтобы не было проблем - его проще купить и поставить. Он менее 100р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина была произведена без него, то он типа не обязательный. А чтобы не было проблем - его проще купить и поставить. Он менее 100р. стоит.

леха, это на опиль наверное. тут на таз 2111 хотел купить . более штукаря рублей. зато на диодах свето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина была произведена без него, то он типа не обязательный. А чтобы не было проблем - его проще купить и поставить. Он менее 100р. стоит.

леха, это на опиль наверное. тут на таз 2111 хотел купить . более штукаря рублей. зато на диодах свето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashasbs   
якак-то даже хотел поставить - не по тому, что надо....

а по тому, что полезно -- када приехал сказали что подключать долго и геморойно.... а закрываются через пол часа....

так я с приклееным и не работающим 3-м стопаком и езжу уже год.

Что там подключать то

если на светодиодах можно сначала подсоединить к аккумулятору и посмотреть куда + а куда минусовой провод(если непонятно)

а затем уже подсоединять один на корпус , а второй провод к + стопов основных (надо просто оголить проводок и прикрутить) затем заизолировать ну и конечно проверить

Изменено пользователем sashasbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Что там подключать то

если на светодиодах можно сначала подсоединить к аккумулятору и посмотреть куда + а куда минусовой провод(если непонятно)

а затем уже подсоединять один на корпус , а второй провод к + стопов основных (надо просто оголить проводок и прикрутить) затем заизолировать ну и конечно проверить

Ну да, конечно. Особенно, если машина у тебя хорошая и на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И что же там такое сломается что с гарантии снимут? :hello:

Хелло! Да ничего не сломается - напишут: несанкционированное вмешательство в бортовую сеть автомобиля и снимут. Потом ходи доказывай, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Так это...что там с грязезащитными фартуками задних колес? Обязательно или нет...

Есть желание попробовать пройти ТО легально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.