Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Удаленная тема 1018

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Кто-нибудь может рассказать о причинах, которые побуждают нашу городскую котельную по весне устанавливать такую высокую температуру в отопительной системе (или не знаю - как там это правильно называется).

Последние дни - жара дома стоит невозможная, а форточки тож открытыми не подержит - продувает.

Вот зачем спрашивается так топить? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ!!!!!!!!!!!! МЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ!!!!!!!!!!!! А ТЫ СПРОСИ У ЭТИХ КОТЕЛЬЩИКОВ САМ ЛИЧНО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Значит у котельщиков ваших автоматика неработает, которая температуру подстраивает под окружающую среду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   

да ты чо, какая там нафик автоматика то?

сидит какая нибудь старушка-оператор который ложить на это! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

А что у них еще отопительный сезон не кончился вот они и топят еще......темболее похолодание обещают.....А щас температуру сбавишь.....начнут старушки трезвонить.....че так холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, иногда так сложно людей понимать. Жарко - плохо. Холодно - тоже плохо! Как быть-то? Фитиль, скажи спасибо, что вообще топят. А что будет, если бы перестанут топить и стукнут морозы? Звонки начнуться. Весь город на уши поставят. Лучше чтобы топили. Форточку всегда легче открыть, чем сидеть в шубе по весне в 20-ти градусный мороз! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Вот он совок...(Стилсмен, прости конечно)...(((

"Хорошо хоть как то топят..." :blink:

Я просто уверен, что регулировать температуру отопительной системы - не составляет для соответствующей коммунальной службы особого труда. Но все как всегда из нашего разгильдяйства...

Было бы очень здорово, если бы я оказался не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

У меня ощущение, что если они "регулятор температуры" покрутят, то там вообще всё развалится... Так что пока работает - трогать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Значит у котельщиков ваших автоматика неработает, которая температуру подстраивает под окружающую среду...

Ага, поставят они в нашем Лукошкино автоматику ;)

Это тебе не Германия, где свет в подъезде зажигается только тогда, когда кто-то в подъезде есть. У нас власти, да и простые люди, не привыкли экономить природные ресурсы "Россия щедрая душа!" :D

А по поводу, что там у кого-то жарко, я вам тока завидую, вы топитесь от городской котельной, а мы от ЛЗОСовской, поэтому зимой был жуткий холод, да и сейчас не особо жарко, батареи еле теплые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XBOCT   

Жарко?.... б*, пардон, но других слов нет. Я половину зимы спал в кофте, у еня в квартире было 12 градусов. Зато, в феврале, по конец месяца , я кобы затопили..... :).. И топить будут теперь до мая, когда тепло совсем не нужно, а на вопрос : " Почему в домк такое отопление?" В ЖКО сказали: " у вас , наверное, воздушная пробка, нужно простить. только сантехников мы не пошлём. так как у нас уже трое обварились заживо.....

Нормально, да?.... Хоть борись с Администрацией и со всеми городскими службами. а толку - О!!!!

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snapscan   

Знакомый живет в старом-престаром доме, у которого стены толщиной в 1 метр, плюс еще пластиковые окна - это вообще супер. Как стали только топить, он с ума чуть не сошел. Немного подумав, вызвал сантехников, которые поставили ему вентиль на батарею и вода была перекрыта. Все счастливы и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

Я конечно могу ошибатся,но мне говорили,что по весне надо дожечь выделенный лимит мазута(зимний),а-то если весь не израсходуешь,то на будущий год урежут нормы отпуска.

Я на работе на нашем элеваторном узле сам регулирую-придавил "прямую" и "обратку" и все ОК! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вообще дурдом!! в одних домах топят в других нет!!одним жарко другим -холодно!!На всех не угодишь!!! сегодня тепло, завтра холодно!!У меня на Ленина например нормально!! А на Набережной например иногда нет вообще тепла!! ВОДА ржавая!! так что живем и тихо радуемся, потомучто по сравнению с другими мы еще ХОРОШО живеМ!!! :blink::P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная ниже информация касается почти всех... ее могу не читать те, кто живет на Набережной и Ухтомке....

вот вам несколько сведений о котельной...

1) Котельная не разваливается, так как в это году был произведен капитальный ремонт и все старое оборудование заменено на новое...

2) Существует определенный температурный график... температура в котлах колеблется от 70 до 130 градусов... 130, на случай если на улице -30 меньше 70 градусов температуру опускать нельзя, так как горячая вода должна поступать в дом где-то 50-55 градусов, иначе вода будет приходить холодной...

3) Официально начинается и заканчивает отопительный сезон по приказу мэра... ну а так где-то начинается 1 октября, и заканчивается 1 мая... если мер решит, что надо раньше/позже начать/закончить отопительный сезон, то издает приказ соответственно либо раньше, либо позже...

Если еще возникнут вопросы, спрашивайте отвечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Аришка, у тебя новое место работы? :)

А вопрос все тот же - то есть существующее положение вещей (в одном доме живем-то, неужели тебе не жарко?) изменить невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Можно себе врезать краник на батарею и самому регулировать температуру :-)) Главное врезать правильно, чтобы регулировать только себе, а не всем, кто ниже находится... гы-гы-гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аришка, у тебя новое место работы? :)

А вопрос все тот же - то есть существующее положение вещей (в одном доме живем-то, неужели тебе не жарко?) изменить невозможно?

Нет место работы прежнее :) просто связи есть :)

жарко... но к сожалению...

В нашем доме идет неправильное распределение тепла.... и некоторые наши соседи мезнут.... а некоторые (как мы с тобой) живем как в тропиках...

Можно конечно подать заявку в ЖКО и если все в доме (или же большинство) скажут что им жарко, то на следующий отопительный сезон можно заказать новое сопло... но менять не будут...

так как вопрос уже такой был... и большинство в нашем доме мерзнит...

так что нам не повезло.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.