Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
VIPer

Покупка ПК с расчетом на апгрейд

Рекомендуемые сообщения

VIPer   

Народ! Я собрался приобрести себе новую систему но ещё точно неопределился с процем.

Как вы думаете если я куплю селер на 2500 потом подкоплю денег на п4 2400 800 скоко примерно у них будет разница в производительности! (в процентах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garikk   

А скоро Прескотины новые с поддержкой x86-64 появятся...

да чё толку от этих 64бит... програм под них всёравно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Так ведь и Форточки есть 64-битные...

но все программы то 32-битные... Ведь 64-битная программа незапустится на 32-битном процессоре (вспомним например, сколько лет переходили с 16 на 32 бита... и досихпор полностью не перешли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Зачем тебе селер 2,5 если всеравно менять будешь? Поищи самый младший селерон под 478й сокет а потом махнешь его на тот же пресскот какой нить 3,3 :) Мать только выбери нормальную :) Кстати пресскоты по тестам проигрывают нортвудам :D Так что смысл в них юудет тогда только как они по частотам превзойдут старые процы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   

я слышал, что под прескоты будут новый сокет делать, т.к. 478 на высших процев сокет небудет справляться с питанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Ага, они уже давно об этом говорили.... Там вобще какойто совсем новый сокет будет, там не Pin'ы будут, а плоские площадки...Land'ы кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Народ! Я собрался приобрести себе новую систему но ещё точно неопределился с процем.

Как вы думаете если я куплю селер на 2500 потом подкоплю денег на п4 2400 800 скоко примерно у них будет разница в производительности! (в процентах)

Разница будет 40-60%.

Хотя я бы посоветовал взять AMD Athlon 2500+. Насчёт глючности и т.д. бред полный, поверь, т.к. я с комплектухой работаю. Единственная сложность состоит в том, чтобы грамотно поставить кулер, не сколов кристалл. Если с этим проблема, то можно попросить продавца поставить, я часто это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   
это ещё зачем?

в Интел говорят чтобы снизить расходы на производство корпусов, т.к. пины сложны в изготовлении...

ди и денег на мамках наварить конечно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ага, они уже давно об этом говорили.... Там вобще какойто совсем новый сокет будет, там не Pin'ы будут, а плоские площадки...Land'ы кажется....

Это типа BGA что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Presscot есть переходное звено к Tejas...............

через некоторое время начнут выпускать его на сокет 9xx............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

B) Не знаю, что там Intel в очередной раз собирается, но денег у неё для рекламы хватит точно. Учитывая, что пошли разговоры про дешевизну и удобство пинов процессора - я бы вообще предложил с ними поступить как с симмками. То есть сам камень плоский - а на матери - площадка с подпружиненными контактами...

Вот ещё ;)

AMD - не лидер рынка. Однако не потому что их камни так плохи, а больше потому, что массовый пользователь привык называть системные блоки процессорами а мерить производительность пентиумами!

0,090 мкм - не предел. Интел уже точит 0,065

AMD тоже старается. Совместно с IBM.

И ещё: как по-вашему, сколько производителей процессоров должно быть на рынке, чтобы всем нам, юзерам, было счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Так небось и будут плоские процы... хотя у меня сомнение вызывает, а что есть поверхность проца будет неровная?(да и от нагрева проц тоже форму меняет...там расширяется...) И чё...контакт нарушится.... хотя кто знает...

А производителей должно быть три...как и везде... собственно какраз три производителя сейчас и есть.

Intel, AMD, VIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
И ещё: как по-вашему, сколько производителей процессоров должно быть на рынке, чтобы всем нам, юзерам, было счастье?

Достаточно, чтоб китайцы выпустили конкурентный продукт, и усё...пиндык высоким ценам. :) А они вроде работают над этим... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.