Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
охотник

Удаленная тема 1000

Рекомендуемые сообщения


Amina   

Конечно отключают, сейчас лето начнется ваще будет труба...

А у нас еще проблема в том, что колонкой вода нагревается, а у меня последний этаж, так что вода в большом объеме доходит до нас только ночью, когда все спят, а прошлым летом ночью ее всегда отключали. Так что остается тока одно - мыться в холодной воде, хочешь или нет, а заколяться придется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, чуваки! Вам не повезло!!! У меня вообще первый этаж и газовая колонка.

Круглый год горячая вода!!! Другое дело что H2O рыжего цвета - вот это гнусто! Согласитесь...

StealsMan: допускается выделение только слова, или одной фразы. Полностью писать сообщение, используя выделение - запрещено!

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода в городе фигня лучше фильтр ставить!!! Ничто другое не поможет

А платим-то мы не за фигню, а как-бы за качественную воду и как-бы за качественное обслуживание. В ставках оплаты за воду, которые утвердил глава города (с большой буквы написать - рука не подымается), заложено потребление 350 литров в сутки на каждого жителя. И мы эти 350 л. оплачиваем. Кто их потребляет? Может на эти деньги фильтры поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Я смутно догадываюсь что денеги которые Вы (в вашем городе) и Я (в своём), в лучшем случае окупают половины затрат водоканальщиков.....

Ты посчитай, просто так, на бумажке, скоко будет стоить замена ВСЕГО водопровода... а обслуживать... а НОРМАЛЬНУЮ зарплату работником водоканала платить? (а работка у них не сахар).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже живу на последнем!!Если люди внизу моються вода фиг дойдет и стоишь с намыленной головой мерзнешь достало!!как прям в 12 стульях выходи и ори только бесполезно!! :angry:

НУ У МЕНЯ ХОТЬ КОЛОНКА летом тоже есть горячая радует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смутно догадываюсь что денеги которые Вы (в вашем городе) и Я (в своём), в лучшем случае окупают половины затрат водоканальщиков.....

Ты посчитай, просто так, на бумажке, скоко будет стоить замена ВСЕГО водопровода... а обслуживать... а НОРМАЛЬНУЮ зарплату работником водоканала платить? (а работка у них не сахар).....

Да я-то посчитал. В утверждённом тарифе на подачу воды утверждены деньги и на текущий и на капитальный ремонт сетей, заложены отдельно плановые потери воды при утечках, содержание немалого аппарата, плановая прибыль и т. д. Всё это в % к, якобы потребляемым 350 литрам каждым жителем. Всё это мы оплачиваем по полной калькуляции, а если кто-то имеет льготы по оплате, то за него Водоканал получает из бюджета, причём из областного. Установка водяных счётчиков в квартирах (нашего города) показывает, что нормальный человек (не самогонщик и не прачка на дому) расходует не больше 100 литров в сутки. В развитых странах (даже в Прибалтике) человек в среднем потребляет 70 - 80 литров воды в сутки.

А ты говоришь: "...окупают половины затрат...". Их бесхозяйственность, а проще - Бардак оплачиваем может и не полностью. А за полученные нами услуги - переплачиваем в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Да незнагружайся ты...всёравно ничего изменить не сможешь....

У нас менталитет такой.... пока гром не грянет... (в этом случае, пока тем от кого этозависит хорошо то ничё не изменится)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она   

А я то, наивная, думала, что только у нас такие проблемы. Мы купили квартиру на мансардном последнем этаже и пытаемся в ней 3-ий месяц жить. Просто в шоке от проблем с водой. Сделали анализ воды. Показатели железа в 3 раза привышают норму и + фториды. Поставили фильтры, через неделю нужно менять. И ладно бы только это. Напора воды нет, фильтры еще его уменьшают, колонка не включается в итоге помыться невозможно даже в 2 ночи. А у нас двое детей маленьких. Фильтры пришлось снять. Раздражает жутко. О том, что можно мыться по душем, мы уже забыли.

Я думаю, что нужно бороться и добиваться своего. Если молчать, то так ничего и не изменится. Мы еженедельно общаемся с нашим Жилкомсервисом, теперь уже в письменной форме, также писали письмо в совет депутатов, на этой неделе у нас была комиссия из администрации города. Господа, нужно объединятся, и давить закомами, а не просто сотрясать воздух. Кстати нам сказали в совете депутатов, что Лыткарино входит в программу "ЧИСТАЯ ВОДА", что господин Дупак выбил денег на станцию обезжелезевания, что ввели в действие новую скважину. Талько подключать к ней будут только новые дома. И там же нам посоветовали обращаться как можно больше на эту тему, тогда возможно что-то и измниться. Существуют ГОСТы и нормы, на которые можно ссылаться и которые нарушаются, это дает основание подавать в суд на тот же водоканал. И выставлять им счета за поломанноые стиральные машинки, за стоимость фильтров и т.д. Плохо только, что мы привыкли терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.