Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Детская обувь и одежда - совместная покупка

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

В Лыткарино очень сложно купить приличную одежду для малышей (особенно верхнюю), а тем более фирменную обувь. В Москве уже давно принято делать т.н. совместные покупки, т.е. когда мамы собираются и у оптовика оптом по ценам, конечно, ниже магазинных выкупают партию одежды-обуви под заказ.

Такие фирмы как рейма, керри, рукка, рикоста, бартек, суперфит - для лыткаринских продавцов как рассказ о ядерной физике. ЧТо-то из другого мира. А одевать ребенка в китайскую белиберду не хочется

Может быть, кто-то из местных обитателей связан с оптовиками хорошей обуви-одежды? А то с Москвой проблемы - ребенка туда не всегда повезешь, да и самой ехать сложно. Может, можно было бы что-то подобное у нас затеять, . Может быть не сейчас, ближе к осени.

Что насчет этого думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Очень серьезная проблема, купить ребенку в Лыткарино что-нибудь из одежды. На новорожденного еще можно подобрать. А вот для ребенка от 2-х лет я столкнулась с трудностями. Носки даже нормальные не могла найти в городе. Не говоря уже об обуви и верхней одежде. Давно пора открыть что-нибудь стоящее. Да и на счет оптовика на мой взгляд идея хорошая.

Изменено пользователем 1ЛАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Я только за!!!!!

если можно купить нормальные вещи и сэкономить немного.

К сожалению сама помочь какими-либо контактами не могу, у меня их просто нет. А вот быть в группе покупателей или другая какая-то помощь, с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Ну и меня возьмите в покупатели! Я, правда, в первый раз о таком способе слышу, но если и правда он хороший, то почему бы не покупать? Тем более, что у нас действительно мало что найти можно (особенно, на 2-3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нереально с таким маленьким кол-вом народа. Везде нужно собирать размерные ряды для каждой модели, а это значит что нужно найти желающих на одну и ту же модель определенной фирмы на все размеры в сетке, а их как правило от 4 и до 10. Плюс ко всему те же Суперфит, рейма, бартек - все они имеют нехилую минималку (у Реймы 50 тыс. евробаксов, скажем) и работают по предзаказу (т.е. заказ оформляется за 6-8 месяцев по каталогам, вносится предоплата и вещи отшиваются фирмой уже конкретно под этот заказ) . В нашем городе такие глобальные закупки проводить нереально. Можно скажем игрушки закупать в том же ТНГ, там выбор огромный, цены достаточно приятные и геморроя с ними не так уж много. Но не думаю опять же что будет множество заказов. Я езжу иногда туда перед праздниками за подарками своему ребенку и друзьям и предлагаю знакомым что-то купить-привезти, так мало кто что-то реально заказывает, обычно говорят "хотим вживую сами посмотреть". А это, понятное дело, только в магазинах, с которыми у нас в городе достаточно напряженно, а уж цены там - мама дорогая! Я помню развивающий коврик сыну купила в ТНГ за 1300 с чем-то, самый на тот момент последний-навороченный, Tiny love с музыкальной панелью. Так зашла через месяца три в свежеоткрывшийся Вунеркинд, что в торговых рядах возле автостанции и офигела... 2650, как сейчас помню! :o Вот тебе и наценочка...

А вообще сама пользуюсь СП очень давно, помню первой моей покупкой совместной была новогодняя елка... :) Это было 4 года назад :) Сейчас имею богатый опыт участия в Совместной покупке, ребенок с рождения одет практически с головы до ног в вещи из СП, экономия налицо и посмотреть на него приятно. Плакать хочется, глядя на то, что предлагают за те же деньги у нас на рынках... Да, неудобно конечно что в Москве, но мы приспособились папу нашего отправлять на встречи после работы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Летняя, в принципе почти согласна.

Но давайте хотя бы опытом делиться. В принципе, ведь возможно найти со временем поставщика, у которого нет обязаловки по жестким рядам, только по минималке.

Керри буду покупать по СП, обувку уже покупаю по СП. По суперфитам - вообще в Жулебино, близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, ведь возможно найти со временем поставщика, у которого нет обязаловки по жестким рядам, только по минималке.

На приличные вещи нереально, иначе этот поставщик был бы давно окучен и озолочен мамочками на Еве и 7е ;)

Керри я заказываю девушке из Таллина, она возит под заказ нескольким знакомым и цены у нее гораздо приятнее чем у Тайгер и Лайне, у них наценка больше 100% и цены практически как в Стокманне или в Фин. одежде...

Суперфит да, удобно. Но лучше всего заказывать его по предзаказу, если научиться "попадать" в размер, гарантий получения больше. Хотя у них сейчас так цены поднялись, что на осень я наверное возьму Бартек с симпатексом...

Мне еще удобен Зеплин, Света (Гера) замечательный человек, очень организованный и покупка у нее приятнее даже, чем в магазине :) У нее очень частые встречи их их много, в разных местах, раз в неделю вечером стабильно встречается на Китай-городе, хоть ей это и не близко. Поэтому этих вещей у нас много, цена+качество.

Ну а остальные вещи по мере требования. Если очень сильно припрет получить вожделенное, то изыщу возможность съездить-забрать. У меня брат курьером подрабатывает, кстати если нужно что - можно обращаться ;) Некрупногабаритное за 200 рублей доставит в лучшем виде от орга до дома :) А так... Не все СП выгодны сильно, тут важно ориентироваться в магазинных ценах, чтоб не промахнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тоже озабочены такой проблемой.

Может поступить попроще и иногда хотябы просто выезжать вместе в известные магазины где по нормальным ценам можно купить нормальные вещи? Ведь не у всех есть машина, многие не знают хороших магазинов и где и когда бывают распродажи и т.д.

А так собрались, быстренько съездили, отоварились и все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Керри я заказываю девушке из Таллина,

это не та, что в прошлом году по 1900 продавала?

никак выцепить ее не могу

у Юли из Жулебино я взяла кроссовки на гортексе и сандали на лето... у нее не СП, но с ней приятно дело иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Совместных покупок не получилось на форуме. Может просто кто подскажет где одежду для грудничков лучше покупать? Мы так быстро растем, поэтому скоро мама полетит обновки покупать малышонку, а где лучше не знаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую бодики-слипики польской фирмы София (Sofia). В Дочках-сыночках на Самаркандском бульваре она точно есть и цены нормальные, от той же СП не очень сильно отличающиеся.

А вообще еще я безумно довольна трикотажем (те же боди-слипы-ползунки) из Мазекеа, в Меге она есть. Там как раз скоро распродажа начнется у них, до 50-70% бывают скидки - рекомендую. маленькие размеры у них не так быстро разметаются, как для деток постарше, поэтому у вас есть неплохой шанс приодеться за недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Меге (Мазекеа и C&A там тоже детская одежка есть). А София была на улице Ленина в детском магазине.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Святославу одежку из мазекеа дарили, прикольная такая, а еще в Меге какой-нибудь магазин кроме этого есть хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Есть приличный магазин Sandaliki.ru

там оптовый и розничный отдел

Спасибки, тока нам обувку, как-то рановато еще носить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Святославу одежку из мазекеа дарили, прикольная такая, а еще в Меге какой-нибудь магазин кроме этого есть хороший?

Next, только там тоже недешево

неплохую отечественную делает фирма Этти Детти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Святославу одежку из мазекеа дарили, прикольная такая, а еще в Меге какой-нибудь магазин кроме этого есть хороший?

В Меге на грудничков хорошую одежку можно купить так же в C&A, Next, Kanz (но продавцы у них просто липнут, перестала к ним даже заходить без особой надобности :( ), Prenatal. Выстроены примерно по мере возрастания цен :) Но в период распродаж, который неумолимо надвигается, цены демократичные можно найти везде, на грудничковую одежду особенно, в недешевом по жизни Пренатале скидки к февралю на остатки будут до 70%, как правило. Так же можно зайти в Mexx, Marks&Spencer, Sela - там тоже есть детские отделы, но я лично не поклонник этих марок.

Соберетесь на шоппинг - очень не советую на выходных туда суваться, затопчут... Как открылся ОБИ и вторая часть Меги начала вроде оживать - народу просто тьма там стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Девченки, кто соберется ехать за скидками - предлагаю писать здесь. С удовольствием составила бы компанию, ибо в детских марках не разбираюсь ну ВАЩЕ! :)

И еще, просьба к продвинутым мамам: написать о фирмах детских, какие из них самые лучшие, где покупать, и т.д.

Из предыдущих сообщений стало ясно - нужно приглядываться к Софии, Мазекеа, C&A, Next, Kanz, Prenatal . :wub:

А еще? А по обуви? :dance:

Может, кто-то напишет хоть кратенький такой обзорчик? Так сказать, путеводитель! :blink:

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

из обуви - мы покупали и нам понравились

бартек, суперфит, рикоста, орсетто, минимэн (их же панда - не понравилась - грубоваты, хотя и качественные)

из зимних - куома, та же рикоста, скандия, бартек на симпатексе

для совсем неходячих малышей хороши демары (лежать в них тепло, стоять в них можно, но лучше не ходить - они не держат голеностоп)

не понравились котофеи (грубые и скользкие, быстро теряют вид, хотя есть там и хорошие модели)

бартеки беру на зондо.ру - в СП

суперфиты - у девочки в жулебино

рикосту - у Чипполино на Еве

остальные - как придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас любимая обувь Суперфит (Superfit, в Детском мире можно посмотреть), этой марки покупаю обвку, которая носится бОльшую часть времени, скажем сандалики на лето закрытые, ценю их за анатомическую стельку (отсутсвует ярко выраженный супинатор, стелька принимает форму ножки конкретного ребенка, который носит обувку) и неубиваемый внешний вид. На смену или в качестве дополнения люблю Минимен (Minimen, на Совенке точно есть, в магазинах не видела вроде), сразу несколько пар Суперфита порой оказываются весьма накладны, а Минимены удобные, не убиваются, подошва достаточно гибкая, кожа мягкая, правда супинатор "старинный", но вроде обещают сделать активную стельку... На зиму у нас в фаворитах Викинги (Viking), очень мне нравятся, они самые теплые из мембранной обувки, в них не холодно и постоять в сугробе, и при этом не промокают, даже если в лужу залезть. Без теплой стельки носим их с +2-3 где-то, после -3 кладу стельку уже и до -15 влегкую, дальше уже не гуляем почти. Но этот момент очень индивидуален и от теплоообмена конкретного ребенка зависит, кому-то и в -5 в них уже холодно, тут пока не проверишь - не узнаешь. На осень слякотную хороши Бартек с симпатексом (Bartek simpatex, в сети магазинов Crazy Horse, ну и на Совенке в фирменных отделах), тоже мембрана, для луж и слякоти вещь незаменимая. Из отечественной обувки больше всего понравились Бамбини (есть в сети Детский мир), Антилопа и Котофей - не нравятся категорически, дубовые, с негнущейся подошвой, Фламинго - вообще ужас-ужас, просто отвратительное качество в носке.

Это все так сказать мое скромное мнение, возможно оно с чьим-то не совпадает, у разных мам могут быть совершенно разные представления о хорошей обувке и требования к ней тоже разные соответственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Ух ты, спасибо! :roze:

Сориентировали! Мы как раз на ножки становиться начинаем, так что это сейчас очень актуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

для вас суперфиты рано

орсетто, минимены, бартеки

главное, чтобы без "подушечки", без супинатора, жесткий задник и держали голеностоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Еще один вопрос :) Мамочки, имеющие опыт СП, как не обмануться с размером?

Понятно, что риск всегда есть. Но... Может, есть какие-то хитрости?

Вот в ОТТО, например, вся одежда примерно на размер больше оказывается, хотя стоит на ней,

вроде, нужное число... Так что заказывать там надо с учетом этого.

Может, и с перечисленными детскими фирмами есть что-то похожее?

И вообще, может, всегда стоит заказывать одежду\обувь на размер-два больше, с учетом

того, что ребенок может подрасти, пока покупку привезут?

А, может, есть еще какие-то факторы, которые просто не придут в голову, пока не

позакупаешься совместно? :)

Gwen, спасибо за подсказку с зондо!

Раз уж я к вам пристаю со своими вопросами, подскажите, пожалуйста, как вам такой выбор

для первых шагов?

Сандали Bartek, Анатомическая стелька, кожа.

free.bmp

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.