Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aik

Обман пенсионеров!

Рекомендуемые сообщения

Aik   

Началась эта история ещё в прошлом году. Позвонили как-то осенью моей соседке из соцзащиты на предмет получения проездного билета для пенсионеров. Как вы, наверное, знаете, с 2007 года у нас в городе вели пластиковые проездные, с фотографиями владельцев. На следующий день пришла она в соцзащиту, что бы получить данный билет (пластиковую карточку).

Её сразу же застращали, что, мол "не успели вы получить такой билет, всё, времени нет на его изготовление". (Дело происходило в начале октября).

Соседка человек пожилой, конечно же, испугалась. (Сказываются советские времена, если не успела что приобрести, пиши пропало.)

Но потом, ей сказали - "ну может быть, если вы подпишите отказ от билета, мы вам будем ежемесячно выплачивать эту сумму наличными (прибавка к пенсии).

"Отличный" выход из данного положения, подумала соседка и на радостях подписала все предложенные ей бумаги.

И как выяснилось позже, то есть уже в этом году, ей выплатили 282 рублей за месяц.

Всё бы хорошо, если бы моя соседка ни куда бы не ездила, поди плохо, к своей пенсии ещё 282 рублей иметь. Но она ведь ездит. Да и что это 282 рублей на транспорт? Смешные деньги, 5 раз в Москву съездить. А с апреля в Московской области буде подорожание проезда. Уже сейчас она тратит на дорогу в 4 раза больше денег, чем получает, а что будет дальше? Она и рада бы отказаться от этой "прибавки" к пенсии за проезд (проездные деньги) и сделать себе новый проездной, но ей не хотят его делать. Говорят "всё, только в следующем году."

Что делать?

Да конечно соседка виновата в том, что не настояла в своё время на получении проездного. Но разве можно в этом винить старого человека, для которого это всё в новинку? Я считаю, что основной виновник данной проблемы является соцзащита. (точнее её служащие)

А что делать с теми людьми, которые потеряли или у которых украли данные проездные карточки? Как им быть? Им то же до следующего года ждать, или им всё-таки сделают дубликаты? А если ми сделают дубликаты то почему нельзя сделать новую карточку, моей соседке и таким как она?

Что вы думаете об этом?

Как можно помочь бедной пенсионерке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aik, как говорится "...кулаками не машут" уже.

Документ подписан. Насильственно ее не принуждали этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По закону о монетизации льгот возможны 2 варианта: льготы в натуре (в том числе и бесплатный проезд) или льготы в виде денег. Женщина выбрала деньги. Менять решение можно только 1 раз в год. А куда она так много ездит? Пусть дома сидит, отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой вопрос можно задать на сайте в разделе соцзащиты

ссылка

Много раз видела в соцзащите плачущих бабулек, которым не объясняют их права. И нам тоже не объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Имхо вопрос депутату надо задать.

Изредко пробегает тут одна товарисчь-депутат.

Она поставит этот вопрос рассмотрит, потом обсудит, потом поставит в стадию принятия решения, потом... впрочем потом настанет 2008г! И проблема будет решена! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Жалуйтесь-не жалуйтесь, а г-н Зурабов будет только усмехаться, кладя на счёт очередной лимон. Вот же "непотопляемый броненосец", ему ссы в глаза, а он - божья роса. И наши депутаты ничего не помогут - закон!, против него не попрёшь.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aik,

Зачем здесь винить соц.защиту, вот ты ходил со своей соседкой в соц.защиту?! Конечно же нет. А то, что она уже тебе после всего этого рассказывала - это субъективно ее взгляд на вещи, то, как она сама все поняла и далеко не факт, что она поняла все это правильно.

Лично у меня бабушка сначала тоже отказалась от проездного в пользу прибавки к пенсии, но потом передумала и ей без проблем сделали проездной.

И не надо винить работников соц.защиты, поверь мне - там работают прекрасные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik,

И не надо винить работников соц.защиты, поверь мне - там работают прекрасные люди!

Пиркрасные люди.....хочешь быль про них?

Мой родственник- человек дальнего года рождения,дык вот до него дошел слух,что можно получить удостоверение "труженника тыла" и его однокашники это удостоверение уже получили,а там льготы,пензия побольше и прочая-прочая.Посылает он свою жену(т.к. сам по инстанциям ходить не может),дальше рассказывать?

Сказали ей: "не положено!"

Как-так,а вот другие-то получили,а нам не положено?

Ужо не положено!Раньше надо было дергаться.

И сколько она не скакала,не бегала,не ходила по-кабинетам,"прекрасные люди" остались непреклонны.

Вывод:

В нашараша надо хватать,а-то убежит!

Знаем мы ваших прекрасных людей,запах от них...знакомый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять же не все. Есть такие которым просто либо лень объяснять, либо, учитывая выгоду отказа от льгот (а я думаю этот вариант наруку многим), просто делают вид, что объясняют... Ну то есть вроде как объясняют, но так, что половина пенсионеров не понимает сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Я думаю, надо с бабушкой сходить в "соцзащиту" и написать отказ от денежек в пользу проездного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, надо с бабушкой сходить в "соцзащиту" и написать отказ от денежек в пользу проездного.

Так в том и хитрость, что на это есть сроки, и написать на проездной можно будет к осени, не раньше, и до октября... Не успеет - и опять то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Пиркрасные люди.....хочешь быль про них?

Мой родственник- человек дальнего года рождения,дык вот до него дошел слух,что можно получить удостоверение "труженника тыла" и его однокашники это удостоверение уже получили,а там льготы,пензия побольше и прочая-прочая.Посылает он свою жену(т.к. сам по инстанциям ходить не может),дальше рассказывать?

Сказали ей: "не положено!"

Как-так,а вот другие-то получили,а нам не положено?

Ужо не положено!Раньше надо было дергаться.

И сколько она не скакала,не бегала,не ходила по-кабинетам,"прекрасные люди" остались непреклонны.

Вывод:

В нашараша надо хватать,а-то убежит!

Знаем мы ваших прекрасных людей,запах от них...знакомый!

Не все граждане, достигшие пенсионного возраста, получают звание ветеран труда. Оно не дается автоматом "по возрасту". Надо грамоты иметь или награды. А если товарищ всю жизнь пил и прогуливал, то звания ветеран труда он недостоит. Это не про Вашего пенсионера, а вообще. Полно таких было и при социализме... Из ЛТП - на завод, а оттуда - опять в ЛТП. А теперь хотят льготы иметь...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П

Знаем мы ваших прекрасных людей,запах от них...знакомый!

Ну конечно же! Они сами все себе забрали, а пенсионерам ничего не дали, конечно же.

Там работают одни негодяи! Типа вот таких вот кому знаком запах...

Пузочес, ты бы разобрался сначала что к чему...то, что твоему знакому пенсионеру не дали льготы виновата не наша соц.защита, а СИСТЕМА. То, что нужно собирать кучу бумаг, виновата не наша соц.защита, а наше законодательство и люди составляющие его, которые не понимают, что далеко не все пожилые могут неделями ходить по разным инстанциям и собирать необходимые документы. Виноват информационный вакуум, который не позволяет вовремя узнать о тех или иных льготах, предоставляемых государством..и это все происходит в больших городах ..чего уж говорить про деревни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты читайте внимательно:

1.труженник тыла

2.кто не успел-тот опоздал,вот в чем дело,а не в кол-ве бумаг

А с "посетителями" нигде общаться не хотят,а в соц. защите в том числе.

ВСе ходют и ходют,сидели б дома,жрали свои валидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Млин, Пузочес, я не собираюсь защищать соцзащиту (о, как сказала!), но ты не совсем прав. Когда я сама с ней столкнулась, честно скажу - не могу пожаловаться. Лично мне все-все объяснили, по пять раз переспросили, кучу всего предложили, а потом еще и домой звонили, мол, "а не хотите ли еще получитть...". Больше того- они мне даже денег давали :what: (в смысле на счет и вовремя)! Я не знаю, может тут все дело в отделе, в который обращаешься - разные люди везде работают. Все-таки, не все они такие сволочи. Честно. :)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.