Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Какие торты вы больше любите?

Какие торты вы больше любите?  

89 проголосовавших

  1. 1. Вафельные или классические?

    • Я люблю больше вафельные
      10
    • Люблю больше классические
      81
  2. 2. Выбираем из всех всех видов (можно выбрать несколько видов):

    • Бисквитные
      38
    • Комбинированные
      20
    • Медовые
      16
    • Песочные
      16
    • Творожные
      21
    • Йогуртовые
      31
    • Фруктовые
      29
    • Вафельные
      13


Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Давно меня мучал вопрос: почему на праздники всегда покупают классические торты? Почему никто не покупает вафельные? Я, например, их больше люблю! С классическим часто не угадаешь (может я не умею выбирать).. Бывает, конечно, попадется вкусный, но все-ровно это не то.

Крем не вкусный, или один из слоев попадется противный, не компактный, надо ровно нести, смотреть на дату изготовления, если в одном магазине нет - надо идти в другой, нельзя хранить долго, наконец, посуду мыть от крема и жира :( В общем вафельные считаю намного практичнее и вкуснее. А вы?

СЕГМЕНТАЦИЯ ТОРТОВ

Торты подразделяются на: бисквитные, комбинированные, медовые, песочные, творожные, йогуртовые, фруктовые, вафельные. Вафельные торты не относятся к классическим тортам и чаще всего рассматриваются экспертами отдельно от остальных.

Не первый год игроков рынка привлекает новое поколение низкокалорийных лакомств — йогуртовых и творожных тортов с добавлением ягод и фруктов (с клубникой, манго, киви, ежевикой, ананасом и т.д.). При производстве большинства таких тортов используется свежая и свежезамороженная ягода, что позволяет сделать торт витаминизированным. Фруктово-ягодные торты позиционируются как продукт с очевидной пользой (низкокалорийный, витаминизированный и т.д.) и активно завоевывают российский рынок.

ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Что касается предпочтений россиян, то в основной массе они остаются достаточно традиционными — потребители по-прежнему любят бисквитные торты и комбинированные (например, бисквит с медовыми коржами, бисквит с безе и т.д.). Все более набирают популярность у потребителей творожные и йогуртовые торты с богатым составом ингредиентов и свежими фруктами. Какое-то время назад рынок пережил “бум” различных медовых тортов. Довольно высоким спросом пользуются вафельные торты.

Предпочтения покупателей на рынке тортов зависят от очень многих факторов, в частности, от возраста, пола, семейного положения покупателя, от того, из города он или из сельской местности.

По мнению экспертов, наиболее активными потребителями такой группы мучных кондитерских изделий как печенье являются жители малых городов и сел. На рынке тортов наблюдается обратная тенденция — этот вид лакомства пользуется наибольшим спросом в крупных городах. При этом горожане склонны покупать торты чаще и меньшими объемами. Жители поселков городского типа и сельской местности, напротив, делают покупки значительно реже, но в большем объеме (скорее всего это связано с недостаточно развитой розничной инфраструктурой).

Наиболее активными потребителями тортов, как предполагают эксперты, являются семьи, имеющие несовершеннолетних детей, а также незамужние женщины. На характеристиках потребительского поведения активных сладкоежек, покупающих эту продукцию один раз в неделю и чаще, стоит остановиться более подробно. Довольно большое количество покупателей предпочитают потреблять торты дома. Наиболее распространенной покупка торта бывает по случаю праздников и семейных торжеств. Собираясь в гости или принимая гостей у себя, большинство потребителей тортов не столько ориентируются на свои личные вкусовые пристрастия, сколько стремятся удивить и порадовать своих близких красиво оформленным лакомством или же тортами известного “проверенного” производителя со знакомыми названиями. В этой связи хочется подчеркнуть, что раскрученные с советских времен “Птичье молоко”, “Полет”, “Наполеон”, “Прага” и др. не забыты потребителями и по-прежнему пользуются большим спросом.

Если торт является спонтанной покупкой, а точнее, стремлением доставить себе удовольствие, выбор осуществляется иначе. Тогда основополагающую роль играет состав продукта. Также значимы такие критерии, как калорийность и размер/вес кондитерского изделия. В таких случаях чаще покупаются небольшие по весу торты традиционной калорийности, либо низкокалорийные кондитерские изделия. Но надо заметить, что такая ситуация потребления в большей степени характерна для молодых несемейных покупателей с относительно высоким доходом. При этом важно подчеркнуть, что если на рынке печенья, рулетов и кексов конкуренция ведется среди брендов, то в сегменте тортов определяющим критериям покупки является не бренд, а другие, рассмотренные выше, факторы. Бесспорным и, пожалуй, основополагающим критерием во всех случаях, который интересует абсолютно всех потребителей при выборе торта, является свежесть продукта. Универсальные бренды представлены как традиционными бисквитными выкококалорийными тортами и пирожными, так и легкими творожными, йогуртовыми низкокалорийными продуктами — производители стараются разнообразить ассортимент и отвечать потребностям самых разных категорий населения.

Полная статья здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Люблю торты или шоколадные (типа "Трюфель") или "Панчо" от Фили-Бейкер. ;)

зы: Ниразунереклама :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Фруктовый торт из булочной Прага на Арбате самый самый самый вкусный!!! :ok:

Ага, не ела его с того момента, как институт закончила, там вообще пироженые ооочень вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Ага, не ела его с того момента, как институт закончила, там вообще пироженые ооочень вкусные

Да там вообще всё вкусное!!! И тортики и пироженки.. ммммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне "Полет" раньше нравился...

Сейчас "Пчелку" люблю и "Кардил" (легкий тортик с фруктами, в "Крестьянке" продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В качестве эксперимента купил сегодня на работу два торта: йогуртовый с фруктами и большую "Белочку".

Когда "белочки" не стало, йогуртового осталось 1/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Давно меня мучал вопрос: почему на праздники всегда покупают классические торты? Почему никто не покупает вафельные? Я, например, их больше люблю! С классическим часто не угадаешь (может я не умею выбирать)..

Ну блин, после сока Добрый (или Фруктовый сад - для меня они на одно лицо, в твоей корзинке плохо разглядел) формулировка "не умею выбирать" наверное больше подходит....да.... И "Чудо йогурт" тоже рулит конечно...:(

А так - только торты от Палыча...любые....

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блин, после сока Добрый или Фруктовый сад...

...И "Чудо йогурт" тоже рулит конечно...:(

Himik, российского (с дрожью в голосе) производителя в топку? А где ж твой нарочитый патриотизм?

Очень мне нравиться торт "Нежность". Со взбитыми сливками :ok:

А самый обалденный торт пекла моя мама, он, кстати, тоже назывался "Нежность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Himik, российского (с дрожью в голосе) производителя в топку? А где ж твой нарочитый патриотизм?

Прости, а Джей 7, Рич и т.д. не в России производят???!!!!??? :o

И вообще, пока тебя спасает только протекция Соломы... :huh: А то бы я на патриотизм тебе ответил.... :ok::lol:

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да много вкусных тортов...... все зависит от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и давности изготовления. Бывает один и тот же вид торта разных производителей имеет разный вкус.

А вообще люблю Панчо, и вафельные люблю....и Славянку с халвой, и Птичье молоко..... а еще люблю Тирольске пироги с ягодами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Очень нравится Тирамису (может чуть по другому пишется :)), Прага и йогуртовые тортики..

А вообще я всякие люблю, т.е. ВСЕ :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

люблю "киевский" торт, это такой с бизе и кремом )

родственники-киевляне прям на фабрике берут, правда редко такое бывает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю низкокалорийные торты с фруктами... но если вам не жалко себя и фигуру - пожирайте "Полёт"... давно его не ела, но помню что вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится Тирамису (может чуть по другому пишется :)), Прага и йогуртовые тортики..

А вообще я всякие люблю, т.е. ВСЕ :D )

Да! Терамису-это мой самый любимый торт. Он просто ооооооочень вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полет, это и так ясно. Потому что, потому что мы пилоты :) И даже если просто так то Полет зе бест!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Полет, это и так ясно. Потому что, потому что мы пилоты :) И даже если просто так то Полет зе бест!!!!!

Даа.. Полёт вкусняшка!!! :)

Ненавижу полет, самый гадкий торт, который тока есть :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Ненавижу полет, самый гадкий торт, который тока есть :kal:

А Полёт - это безе? Если да, то я присоединяю своё "буе-е-е" :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А Полёт - это безе? Если да, то я присоединяю своё "буе-е-е" :kal:

да именно!!)) ток своим ""буе-е-е" :kal:" не попади в тортик плззз я его очь люблю и другие практически не ем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
' date='13.03.2007, 10:02:45' post='275863']

Я любю торты от Палыча, остальное надоело...

вот скажите "тёмному" человеку, а Палыч эт хто?! а то все его торты любят, а я таки о нём впервые слышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.