Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Верите ли вы в приметы?

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

:rolleyes: пошатавшись по всяким мамским форумам и пообщавшись с мамашками пришла к выводу что мнения относительно "пузатых" примет у всех разное. очень многие всеже верят в то что к примеру нельзя стричься во время беременности типа у малыша что-то отрезаешь, красить волосы вредно ибо химия, покупать вещи заранее вообще противопоказано (правда по какой причине не объясняется но что то типа сглазишь и не родишь бррррр) :o еще на некрасивое не смотреть. :huh: в общем прибамбахов много а вот как со всем этим бороться не представляю....вроде в приметы не верю но когда начинают со всех сторон наседать с ними то как-то теряешься... :unsure:

было бы интересно узнать мнение мам и будущих мам как они к этому относятся :ok:

з.ы. тут с коллегой по работе поговорила относительно покупки вещей для ребенка включая кроватку и прочие до родов так получила убийственный ответ: гроб же заранее не готовят..... жжжуть

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

Стричься можно.. ибо волосы - НЕживые... как и ногти)) Ты же не собираешься всю беременность и ногти не стричь?))))))))

Про всякую химию правда - нельзя! Вернее не рекомендованно по понятным причинам.

Про остальное ничего говорить не буду... не в теме... :)

Если веришь в приметы, то не делай... А вообще я тебе скажу.. поменьше слушай этот бред! Всё у вас будет отлично.. отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю это все полным бредом!

Сестра беременная фотографировалась постоянно! Сейчас так приятно посмотреть какая она была огромная да и ребенку показать что он был в животике, интересно очень.

Вещи все покупали заранее, так как она сама хотела выбирать все для малыша, и чтобы это делал папа впопыхах - неправильно!

Ну уж а про волосы-ногти ничего не следует говорить, это вообще смех! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Не верю и не верила! Когда масяню ждали, плевала на все приметы с высокой колокольни. Все это бред. Не понимаю тех людей, которые говорят про это беременным, только зря нервируют и без того нервных в этот пеиод.

Э. Ы. гроб может и не готовят, но многие одежонку точно заранее приготавливают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственное что не делала - вещи не покупала. И то, именно потому, что наседали со всех сторон. Сейчас очень жалею - столько удовольствия потеряла - самой выбирать пинеточки, кофточки, пеленочки...

Самой бредовой приметой из всех, которые я знаю, было - не переступать через собаку...Вот кайф - стоять в коридоре и ждать, когда пес проснется и решит пойти дальше.

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я единственное что не делала - вещи не покупала. И то, именно потому, что наседали со всех сторон. Сейчас очень жалею - столько удовольствия потеряла - самой выбирать пинеточки, кофточки, пеленочки...

Самой бредовой приметой из всех, которые я знаю, было - не переступать через собаку...Вот кайф - стоять в коридоре и ждать, когда пес проснется и решит пойти дальше.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в приметы, я не верю. Но волосы во время беременности не красила. детские вещи покупала сама и заранее, коляску тоже. правда кроватку попросила мужа собрать только тогда когда рожу, сама не знаю с чем это связано, просто так захотелось. Единственное уж не знаю примета это или нет, но перед самыми родами акушерка мне распустила волосы. сказала, что так надо. А вообще мамочки настраивайтесь только на хорошее, никого не слушайте верьте в себя и все будет просто замечательно. Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про волосы даже скорее не примета...

Просто считается, что кровь, даже в голове и к голове, должна нормально циркулировать.

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

самая главная примета - не надо много сидет за компьютером...

а вот малышке купить вещички я не успела... вышла в декрет на месяц позже (работала) - практически сразу на сохранение, и через два дня после того, как вышла с сохранения - родила... а собиралась в этот день ехать выбирать малышке коляску :)

но, думается, не из-за коляски... а из-за того, что мама бегала як лошадка всю беременность :)

ну есть еще одна примета - если вы на девятом месяце помыли пол во всей квартире на карачках, то завтра можете родить ;)

а вот с коллегами такими разговаривать о приметах точно не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я вот тоже в приметы не верю никакие вроде, но когда тебе с малолетства внушают про черную кошку или про то, что беременным нельзя вязать на спицах и заранее покупать вещи, кроватку и т.д., то невольно начинаешь сомневаться и идти у окружающих на поводу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Про волосы даже скорее не примета...

Просто считается, что кровь, даже в голове и к голове, должна нормально циркулировать.

В волосах крови нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ПлодЫ,

да проблемка то в том что как только ты себя на чтото положительное настроишь и уже приглядишь то что ты хочешь купить малышу сразу чья-то мерзкая рожа говорит что так нельзя а так плохо и вообще...

по этому для себя решила что сделаю мелирование как только оно мне потребуется (не могу же я чучундрой ходить всю беременность) а вот когда в июне осяду дома за пару месяцев до выхода "в Свет" то и займусь покупкой кроваток-колясок и шмоточек... к тому же будет известно кто, сына или доча!!!

з.ы. если доча то я уже сейчас сочувствую кошельку мужа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вещи и кровать мы покупали за месяц-два до рождения. А вот коляску не успели, покупали, когда нам неделя была. Но так как мы родились в ноябре и две недели нам врачи советовали повременить с гулянками (т.к. холодно), то все как раз вовремя получилось. А если бы ничего не купили, то не представляю сейчас, как, а главное, когда бы я тогда смогла что приобрести! Так что считаю примету ничего не покупать до рождения полным бредом №1.

Волосы я не красила просто потому, что вообще не крашусь. Зато стригла несколько раз. Ничего же не случилось.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.