Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Мифология.

Рекомендуемые сообщения

:o Кто что знает о мифлолгических существах? Желательно древняя мифология. можно славянская. Ну, этих .. эльфов всяких, гномов тож можно. Др. Китай, ещё чёньть. ОБЯЗАТЕНО указывайте источники. Авторов книг, и старайтесь, чтоб это была не фантазия автора, а что-нибудь такое, ну, такое, вы меня поняли. Описание существ, россказни о них местными жител :133: ями, недавно совсем заинтересовалась. Могу сама рассказать, что знаю, что слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне рассказывали про одно такое "мифологическое существо". Под Звенигородом есть шоссе, которое пользуется нехорошей репутацией. Друзья пошли посмотреть на красоты подмосковного города. На этом шоссе встретилась им бабулька. Старая-престарая, босая, с распущенными длинными волосами и в белой рубахе. Переходила им дорогу. На друзей - ноль внимания. Вот так :)

А почитать много чего есть - "Персонажи славянской мифологии" Кононеко, "Мы - славяне" Семеновой, "Мифологический словарь" Мелетинского... А вообще русские сказки читай - там этого много. И Рыбаков про мировозрение древних славян очень интересно пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Ну а чтож тут искать то?

"Мифы и легенды народов мира" или что-нть подобное... У меня где-то валялась книга именно о существах. :rolleyes: И про подвиги Геракла тоже... Так и не прочёл до конца. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o Кто что знает о мифлолгических существах? Желательно древняя мифология. можно славянская.
Славянская? Посмотри ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славянская? Посмотри ЗДЕСЬ.

Угу, спс.

Ну а чтож тут искать то?

"Мифы и легенды народов мира"

Чьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор - народы мира =)

В сооавторстве с народами мира выступил Токарев. А книга эта - энциклопедия в двух томах. Но очень редкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она редкая, то можно почитать что-нибудь с тем же названием но другого "соавтора". Такого рода собраний полным-полно.

Можно спросить - "Какие мне почитать древнегреческие мифы?", но спрашивать "У какого автора самые лучшие древнегреческие мифы?" это смешно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maritza   

Всегда интересовалась природой единорогов, что за животные такие удивительные, существовали они самом деле, или это только красивый миф. И тут недавно узнала, что в древности буддийские монахи сворачивали спиралью рога молодых козлят в один рог - вот вам и единорог! якобы такие козлики обладали какими-то чудесными свойствами. Зато мне теперь понятно почему единорогов всегда изображали с бородкой, которой у лошадей в принципе быть не должно.

Правда, это толька одна из версий просхождения единорогов...

logotip.jpg

Изменено пользователем Maritza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.