Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aik

Травмы

Рекомендуемые сообщения

Aik   

Те, кто занимается или занимался спортом, знают, что без травм в этом деле не обойдётся. Те, кто спортом никогда не занимался, травм имеет не меньше, а порой и больше.

Вопрос в следующем - локоть у меня болит (сустав и кость). Переломов локтя не было, но в своё время потянул его хорошо. Наверное, микро разрыв связок. Возможно, что даже ударялся локтём. Посоветуйте, какие есть эффективные мази или другие способы лечения.

Прошу отвечать тех кто применял какие либо мази и они помогли ему. Не надо сюда писать рекламу из телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если болит сильно -то сходи к врачу.А если не можешь ,то могу посоветовать по своему спортивному прошлому либо гель-"Финалгель",либо мазь - "Финалгон".Мазь [я не умею писать по-русски] пипец как.Мне помогало от растяжений и других прочих болей. :ok:

ПС:мазь все-таки более действенна

Изменено пользователем Blackhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу - по любому. Самолечение штука конечно занятная но чреватая последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Не болит не сильно, просто дискомфорт, если не напрягаться. А вот полноценный удар сделать не могу - болит.

Спасибо за совет. Ходя в последнее время эта мазь почему-то не так [я не умею писать по-русски] как раньше. Может, я толстокожим стал, а может её уже по новой технологии готовят без лечебного эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Айкидо!

По поводу врачей - был у меня такой случай в жизни: как то на тренировке упал не очень удачно, на шею и хорошо её потянул, и при этом ещё как-то умудрился сломать себе большой палец на ноге. Тренировка была в четверг вечером, по сему в больницу не попал. Утром в пятницу решил, что шея важнее пальца на ноге, и я поехал к монуальщику в Москву вправлять шею. Шею мне вправили, но вот палец на ноге так распух, что я передвигаться больше не мог и поехал домой. В субботу и воскресенье наша поликлиника не работает. В понедельник пошел к хирургу. Но, увы, не попал на приём, было много народу. Во вторник пришёл к хирургу, тут уже моя вина забыл мед-полюс. В среду пришёл к хирургу, меня направили сделать снимок пальца. Рентген кабинет не работал уже. В четверг сделал снимок пальца, а в пятницу пришёл к хирургу. Он посмотрел и сказал: что если и был у тебя тут перелом, то он уже зарос. С тех пор я по врачам в нашу поликлинику не хожу. Да и вообще стараюсь поменьше к ним ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аж в ноябре-декабре связки потянула на стопе. после травмы возимли меня на скорой в люберцы, врач сказала, что мне дадут недели 2 больничный и проверят ещё потчательней на наличие каких-либо осложнений. пришла значит я в больницу отстояла очередь, вообщем выписали меня сразу же, больничный получился 4 дня, учится в москву я поехала ковыляя еле-еле, пришлось ходить, нога потихоньку заживала, но вот до конца до сих пор и не зажила, бывает нормально, бывает болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут была история постучал я кулачном в бетонную стену... и не поверите! стене ничаво не было!!! зато суставы кисти стали ощутимо болеть. (сильно постучал... до выпендривался)

Знакомый врач посмотрел и сказал: больше так не делай, а рука сама пройдет... вот такие чудеса от медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Было дело классе в 10 подвернул ногу правую ногу, когда с лестницы спускался. Ну неделю троксевазином мазал, тугие перевязки, вроде бы прошла. Потом через месяца два, играя в футбол в лесу вместо мяча этой же ногой ударил по какой-то коряге. Вот тут уже было больно и стопой тяжело шевелить. Вообщем тоже самое - троксевазин, тугие перевязки, похромал месяца полтора, вроде нормально стало. Но с тех пор нога это иногда болит после бега. Так же как то раз перезанимался с тяжестями и заболела спина. Месяц поболела и прошла. Ну вообщем через шесть лет после этих травм попал в армию на сборы. Там обе травмы то и проявились. После двух недель армейской физкультуры опять стала побаливать нога, а потом резко прихватило спину, как раз в том месте, где она меня раньше болела. Причем прихватило так, что меня ребята тащили из столовой в казарму на руках, потому как стоять не мог. Правда через пару дней растираний какой-то бякой, которую дали в медсанчасти, спина нормализовалась, да и нога, отдохнув пару дней, болеть перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постучал я кулачном в бетонную стену...

Тоже постучал однажды...от досады...потом полмесяца кулак болел. <_< Зато теперь предпочитаю стучать кулачком по более мягким предметам :hello::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Тоже постучал однажды...от досады...потом полмесяца кулак болел. <_< Зато теперь предпочитаю стучать кулачком по более мягким предметам :hello::jump:

Похоже так у многих :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если собственно по травмам,то после 8 лет профессионального(ну почти) футбола имею трещину в руке,больное колено,больной голеностоп :cry: Но щас вроде все проходит...ну почти проходит :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, по теме как лечить. Для растяжений и синяков я использую троксевазин (хотя есть сейчас и более продвинутые мазюки). Для травм полости рта - солкосерил дента. Для быстрого заращивания ран, ссадин и ожогов - крем эплан. Но всё равно надо сначала обратится к врачу, прежде чем что-то лечить. Так же надо не забывать про траволечения - отвар ромашки (охлажденный) тоже облегчает состояние места ушиба и растяжения.

Ну и один из старейших рецептов - прикладывание капустного листа к поврежденному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.