Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ledzeppe

Аквариум

Рекомендуемые сообщения

ledzeppe   

Решил намедни возобновить рыбоводческую деятельность. Отмыл старый аквариум, а он гад протекает. Есть-ли у кого опыт по устранению аквариумных течей? Методика,материалы и т.д. и т.п.

Ну и вообще все что касается аквариумов и их жителей, делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kora   

Много информации по аквариуму на ссылка и ссылка . Я сама там часто бываю, нашла ответы на многие свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вообще все что касается аквариумов и их жителей, делитесь опытом!

Вот у моей родственницы есть такой здоровый аквариум и рыбы в нём соответствующие :ok: Там два вожака поделили территорию попалам и, когда ходишь рядом - они за тобой носятся и караулят, других рыб охраняют. Наблюдать - весело и одно удовольствие!

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах наконец-то моя любимая тема!

А у меня 3 аквариума дома вот! :)

вот мои чудовища:)

P7060037.jpg

P7060056.jpg

P7060057.jpg

это правда только из одного аквариума, на остальных фотках они еще совсем детишки а новых нет, сфоткаю выложу.

заделывают течи обычным селиконом на котором написано помимо остальных поверхностей еще и для аквариумов подходит. но если объем большой лучше не рисковать и не делать этого, так как со временем все равно потечет :huh:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Ммм... Обожаю хордовых... У одного моего друга есть огроменный аквариум :wub: ... Смотришь на рыбок в нём - так успокаиваешься сразу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нибудь забацаю что-нибудь похожее

хм... вообще странный набор рыб...

геринохейлиусы, лабео, барбусы, пульхеры, неоны....

очень странный набор...

по идее такой набор рыб долго вряд ли протянет, так у неонов вскоре случится шок из-за психов барбусов и пульхеров которые их будут подъедать, дабы они цихлиды :)

я вот себе еще бы аквариумчик завела с апистограммами

такие красавцы мммм....

post-2791-1172486009.jpg

ну уж больно чувствительные, в квартире места для них подходящего нету :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все хочу в стенке между кухней и комнатов "врезать" аквариум... :wub: Кто знает, сколько по ширине минимально он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
из-за психов барбусов

Барбусы не психи! Это самые реальные и прикольные перцы! Руки прочь от мега-барбусов!

Правда эти гады, у меня как-то рака сожрали,пока он линял, и всяких гуппи-скаляриев поободрали,ну да на то и барбус в аквариуме, чтобы остальные не дремали.

В общем, без барбусов ( и данио-рерио) аквариум мне не мил. А неонов все-таки, немного жалко...Красивые,собаки

И еще сомы всяческие. Вот это всем рыбам рыбы!

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть аквариум. на 40 литров. но вот беда - начал зарастать водорослями. все стенки в зеленом налете. че делать не знаю. и гербицид добавляла. и грунт кипятила. подскажите что делать! замучилась мыть его! :cry:

раньше был маленький и все с ним было ОК.

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
у меня тоже есть аквариум. на 40 литров. но вот беда - начал зарастать водорослями. все стенки в зеленом налете. че делать не знаю. и гербицид добавляла. и грунт кипятила. подскажите что делать! замучилась мыть его!

раньше был маленький и все с ним было ОК

у меня 150 литров и не зарастает,ты туда сомиков прилипал запусти и есть специальный магнит для очистки стекл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olchik,

у меня есть какой-то сом усатый,как змея, и гурами были,они этих сомиков-прилипал сожрали и всех улиток заодно.

а че за магнитики?

у меня нет живых водорослей,они обязательны вообще?

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

не обязательно,просто я тебе говорю заведи прилипал,они у меня даже такой большой аквариум очищают,а магнитики это в магазине или на птичке надо спросить,они так и называются для чистки стекл в аквариуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Скорей всего из-за избыточного освещения. У тебя прямые солнечные лучи на аквариум попадают? Если да, немедленно переставляй его в другой угол. Если нет, попробуй заменить лампы в подсветке на менее мощные. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kora   

Если стенки обрастают зеленью, то это избыток света. Изменить освещешие и завести сомиков анциструсов( присосок). В моих 64 литрах за неделю извели все обрастания. Фото анцистра ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит все 1 лампочка,хоть и должно быть 2.

солнце на аквариум не попадает

альгафикс добавь и фсе пройдет :hello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбусы не психи! Это самые реальные и прикольные перцы! Руки прочь от мега-барбусов!

Правда эти гады, у меня как-то рака сожрали,пока он линял, и всяких гуппи-скаляриев поободрали,ну да на то и барбус в аквариуме, чтобы остальные не дремали.

В общем, без барбусов ( и данио-рерио) аквариум мне не мил. А неонов все-таки, немного жалко...Красивые,собаки

И еще сомы всяческие. Вот это всем рыбам рыбы!

у меня в третьем аквариуме барбусня, пока еще мелкая, но растет...

они очень живые рыбы и с неонами им не место, так как те слишком стрессовые, им покой нужен

сомов многоооо сфоткаю как-нибудь руки дойдут :)

я вообще от неонов данио и т.д. че-то отошла...

вот опять вернулась барбусню завела, харош экзотики уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че это?

ALGAE FIX - это уникальный препарат для борьбы с водорослями.

В чем же его уникальность?

Основу препарата составляет альгацид нового поколения, эффективно уничтожающий все виды низших водорослей.

ALGAE FIX с легкостью справляется с такими водорослями, как нитчатка, бурые водоросли, сине-зеленые и одноклеточные водоросли. Препарат эффективен и в борьбе с бичом аквариумных растений - "черной бородой", с которой не могут справится другие препараты.

Его можно применять в аквариумах с любыми, даже самыми нежными рыбами и растениями он не токсичен. О безвредности препарата для рыб и растений говорит тот факт, что только ALGAE FIX зарегистрирован Государственной Комиссией по Охране Окружающей Среды (ЕРА) в качестве эффективного и безвредного альгоцида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.