Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Spr!tE

Удаленная тема 956

Рекомендуемые сообщения

Spr!tE   

вот решил темку создать, чтобы узнать ваше мнение по этому вопросу, а также может быть кто-то, прочитав нижеследующее присоединится к этому похвальному делу..

проектов распределенных вычислений существует достаточно много. некоторые из них ищут внеземную жизнь, другие - лекарства от рака и спида..

при этом необходимо скачать небольшую программу, которая будет время от времени обращаться к определенному серверу и скачивать оттуда расчетное задание. после получения результата расчетов (может быть долго - до нескольких десятков часов), программа связывается с сервером, отправляет полученные данные и принимает следующие и т.д.

сам расчет практически незаметен, так как программа использует процессор только когда тот не загружен другими приложениями и работает с низким приоритетом.

одним из таких проектов является проект grid.org cancer research. он ведется при поддержке Оксфордского университета и Национального фонда США по исследованию рака. Проект является самым масштабным проектом распределенных химических вычислений из всех, когда-либо проводившихся.

Статистика показывает, что на сегодняшний момент в проекте участвуют около 900 000 пользователей и около 1 900 000 компьютеров. Общее вычислительное время, потраченное на проект, уже составило 165 тысяч лет. Каждый день работы проекта приносит примерно 250-300 лет вычислительного времени.

про необходимость борьбы с раком, я думаю, объяснять не нужно. а вот как происходит поиск лекарства?

..далее идут непонятные научные ругательства =)

Первым шагом явился анализ различных исследовательских проектов и совместная работа лабораторий по идентификации целевых протеинов.

Вторым шагом является выборка и получение доступа к молекулярным данным. Несколько организаций согласились предоставить свои каталоги молекул для проекта.

Затем следует предварительная высокоуровневая фильтрация. В ней из проекта удаляются все молекулы из каталога, которые будут слишком большие по размеру, нерастворимы в воде или слишком нестабильны.

Следующий этап проекта выполняется в данное время (при помощи нас, простых юзверей). Библиотека молекул (лигандов) разделена на рабочие блоки, которые распределяются по участникам проекта. Каждый рабочий блок состоит из многих молекул, и каждый блок выдается отдельному участнику. Участники проекта получают свои молекулы, целевой протеин и затем программа оценивает их взаимодействие. Каждый лиганд будет протестирован, и каждое взаимодействие будет <оценено> программой. Как только все молекулы в задании будут проанализированы, программа отошлет полученную информацию на сервер проекта для обработки и загрузит новый блок молекул.

Затем результаты будут собраны вместе. Молекулы, показавшие наилучшие результаты, будут проходить сложный процесс анализа. При этом будет создаваться структура, необходимая для создания лекарства.

В определенный момент времени виртуальные молекулы приведут к получению вещества. Исследовательские лаборатории затем синтезируют и протестируют молекулы в лаборатории. При этом права на результаты исследования будут принадлежать исключительно некоммерческим или правительственным организациям.

Затем последуют лабораторные исследования лекарства, а потом придет и этап массового производства лекарства, которое уже будет помогать пациентам.

саму программу можно скачать отсюда (~1.6 Mb)

конечно, есть и другие интересные проекты. например seti@home - там ищут инопланетян.. но мне кажется, что проблема рака более насущная и реальная, чем инопланетяне..

кто что думает по этому поводу? может быть найдутся люди, желающие помочь этому светлому делу?

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

в борьбе с раком верю только в мои методы, слезы благодарности моих больных говорят о многом, от спида пока не лечила, сказать ничего на этот счет не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

на методы лечения каждый смотрит по-разному. тебе, видимо, вообще не выгодно, чтобы это лекарство было найдено, а я вот предпочел бы нормальную медицинскую помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

А по мне - методы Бастинды, в идеале, гораздо лучше, так как таблетки, операции - все чушь. Мне вообще не ясно, зачем искать еще какие либо методы. Лекарство давно есть - мозг и возможности человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"ну да, именно поэтому каждый четвертый человек, болеющий раком умирает. хороши же возможности.. " - ну если бы каждый хотел раскрыть свои способности, но все упираеться в лень и выбор легкого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

и правда неправильная ссылка была.. подправил, сейчас работает..

не знаю о каких возможностях ты говоришь. я себе трудно представляю, как человек может гарантированно излечиться от этой болезни.. может и есть разные там Иные (по лукьяненко), но мне в них не очень верится.. и я не верю в то, что каждый может излечиться всего лишь захотев этого. даже очень сильно захотев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Если учесть то, что человек используюет 10% своего мозга, то я уверен, что человек теоретически =) может все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

вот именно, что теоретически. и вообще, это только пустые разговоры.. можно сидеть и ждать, пока люди начнут летать и ходить сквозь стены, а можно попытаться помочь сейчас. пусть эта помощь будет небольшой, но это хотя бы что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

бред какой... я просто не верю в то, что можно побороть рак, потому что его природу знаю, вот и все... просто - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

ну и что? а я не верю, что ты можешь его вылечить. что это меняет?

и вообще, кто-то раньше не верил, что мы полетим в космос. а кто-то верил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

И чтож в природе рака такого теоретически-неизлечимого? Всеголишь клетки... а лекарство это вопрос времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может тормоз и ничего не понимаю, а может, просто спать пора.и голова уже не варит.

Бастинда, ты сначала говоришь, что у тебя есть свои методы борьбы с раком (надеюсь праввильно тебя поняла) а потом, что не веришь в его излечение... Это как?

Рак...лекарство против него еще не найдено. Но надеюсь, что скоро на этом пути произойдут какие либо изменения в лучшую сторону. так как много людей из-за этого умирают. Хотя, насколько я знаю, что такое рак, и как он развивается в организме, остановить его невозможно. Но это только мое мнение, да и знаний в области медицины мне не достаточно, чтобы быть в чем то уверенной. Так что...остается, верить и ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
Хотя, насколько я знаю, что такое рак, и как он развивается в организме, остановить его невозможно. Но это только мое мнение, да и знаний в области медицины мне не достаточно, чтобы быть в чем то уверенной. Так что...остается, верить и ждать...

а мне (и не только мне) кажется, что очень даже возможно. чисто теоретически должен быть способ остановить рак путем обыкновенных химических реакций, ведь это наши собственные клетки, а не что-нибудь чужеродное..

да и еще. остается не только верить и ждать, но еще и попытаться помочь.. попытка не пытка, в конце-концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
ну и что? а я не верю, что ты можешь его вылечить. что это меняет?

и вообще, кто-то раньше не верил, что мы полетим в космос. а кто-то верил..

дело то все в том, что у меня есть фактические люди, которые со всеми медицинскими свидедельствами, подтвердят, что с моей помощью избежали смерти от этой болезни, а у тебя кроме малонаучного бреда нет ничего, так что вопрос то не в верю-неверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
дело то все в том, что у меня есть фактические люди, которые со всеми медицинскими свидедельствами, подтвердят, что с моей помощью избежали смерти от этой болезни, а у тебя кроме малонаучного бреда нет ничего...

согласен, что могли быть люди, которые вылечились при помощи тебя.. ну бывает же, что выздоравливают от простой воды, когда думают, что это лекарство..

а насчет малонаучного бреда, то это только тебе так кажется. возможно потому, что от науки ты далековато.. скажу лишь, что за последние 50 лет уже получено около 40 лекарств от рака и они уже продлевают жизнь многих людей. только цена их высока и побочные эффекты противораковой терапии иногда оказываются по своему действию не лучше самой болезни. эти эффекты настолько опасны, что зачастую они приводят к ограничению дозировки противораковой терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

На лекарство от рака, цена будет такая, что лекарства смогут покупать только миллионеры, но это поначалу... Что же касается науки, то с ее помощи можно объяснить все что угодно. Но до "всего" нам еще далеко, к сожалению.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
На лекарство от рака, цена будет такая, что лекарства смогут покупать только миллионеры, но это поначалу...

что касается цены, то одним из принципов исследований, о которых я написал является то, что найденное лекарство не будет принадлежать коммерческим фармацевтическим компаниям, а будет собственностью мирового научного сообщества. это позволяет надеяться, что цена будет не слишком высока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.