Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Freebsd - ЗЛО?!

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Вот почитайте:

ссылка

Наконец в Windows

2006-11-22 05:01:40

"Находясь на Windows после FreeBSD, чувство, как будто из столовой со скудным меню, где обычно обедаешь вдруг попадаешь в ресторан, где можно заказать все что душе угодно."

(Мои впечатления)

Ура ура ура! Рада до безумия! Наконец я разобралась с виндовым разделом и сижу теперь в ней. После того как полтора года просидела под никсами (2 месяца - линукс SlackWare и остальное время - FreeBSD), чувствую себя, как в сказке) Это не описать словами!

Хотя далось мне это не без потерь.. Проблема была в том, что раздел FreeBSD занимал все оставшееся место после 6ГБ Виндоус, и в этом разделе фрибсд было 25ГБ файлов моих, которые деть никуда я не могла. А когда я захотела увеличить виндоус раздел, оказалось, что ни Partition Magic, ни Acronis Disk Editor, ни PARAGON Hard Disk Manager не могут уменьшить раздел с файловой системой UFS/UFS2(именно та что во ФриБСД). Я искала-искала, что же сможет, посоветовали воспользоваться growfs, сделать это во ФриБСД, а точнее изъеб**ться так, что.. да вообщем не буду перечислять, это из области фантастики, ну для моего уровня знаний конечно.

В итоге фряшный раздел был стерт. Так я от нее устала, так хотела скорей сесть в виндоус и установить там програмы Macromedia, которые скачала, что просто удалила его, чтобы увеличить раздел с Виндоус.

И вот щас сижу я в Виндоус, пробую Macromedia FreeHandMX, и мне глубоко плевать на те файлы, что удалились, на то сколько нервов и времени я потратила на их восстановление, а в итоге получила какие то куски песен, картинок и тд(хотя все это и заняло почти 20ГБ - но они все испорчены..) Пофиг на все это, главное я теперь могу поставить, все что мне нужно, програмы, я так рада. Это реально чувство, как будто из столовой со скудным меню, где обычно обедаешь вдруг попадаешь в ресторан, где можно заказать все что хочешь. Лучше не скажешь. Да точно, именно так! Пойду дальше ставить программы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

жаль тётечку. разделами FAT ей пользоваться не довелось, очевидно. драйвер ext2fs под виндовоз тоже существует - проверял - читает.

при желании всё переносится. учитывая что статья от 22.11.2006 - читал-смеялсо-плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
жаль тётечку. разделами FAT ей пользоваться не довелось, очевидно. драйвер ext2fs под виндовоз тоже существует - проверял - читает.

при желании всё переносится. учитывая что статья от 22.11.2006 - читал-смеялсо-плакал.

в *bsd не ext2

развлечения ради : подмонтируй Mac раздел на Windows ) даже .dmg прочитать - и то проблема...

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

alxspb, хочешь сказать BSD не поддерживает разделы FAT или EXT2? делаешь промежуточный раздел с одной из таких систем - льёшь туда что нужно вытянуть из-под венды и забываешь о проблемах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

И получаешь кучу геммороя. ИМХО для меня винду XP может пока что макось заменить и то не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
alxspb, хочешь сказать BSD не поддерживает разделы FAT или EXT2? делаешь промежуточный раздел с одной из таких систем - льёшь туда что нужно вытянуть из-под венды и забываешь о проблемах...

Насколько я понял,проблема была в том,что bsd уже снесена, ставить ее заново либо было сложно,либо не догадалась девочка-кулхацкер )

А вообще-конечно, в bsd в принципе все что угодно можно примонтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

так, проблемы все начались с винды. Сидела девочка в бзде и сидела, но захотелось геммороя, и решила она влепить венду, вот и результат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Igor, макось и есть BSD по сути ))))

в маке от bsd разве что толкьо ядро осталось, и то, его изменили до неузнаваемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.