Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Эх дороги....

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Лет 25-30 назад, попалась мне на глаза статистика, что в СССР на 1000

человек приходится 49 личных авто, а в США в 10 раз больше!

Я еще помню удивился;- как же они там разезжаются? :o:D

А потом нашел, что

на каждую машину там приходится в 10 раз больше километров дороги!

В России на данный момент я думаю рост автомобилизации на много

опережает рост пропускной способност дорог, что в недалеком будущем,

может привести к кризису! :(

Хотелось бы послушать, кто что думает по этому поводу? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Ну не знаю насчет кризиса. В москве может быть (но москва - не россия). А так - дороги свободные, машин мало. Ехал сегодня по M9 (Рижская трасса) всё было свободно. По московской области ниже 140 вообще не ехал, в Тверской - дороги гуано, поэтому приходилось потихоньку ехать. Вообще поразил тот факт, что состояние дорожного полотна направления москва-рига лучше чем рига-москва, поэтому практически весь обратный путь ехал по встречке в Тверской области. Кстати, там же знаки и разметка расставлены более логично, чем в московской. Вот так. Заправляться по по этой дороге рекомендую на питерских заправках с бензином марки "Евро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Не, фигово все. Был недавно в Нижнем, в Екатеринбурге и пр. Доржки узкие, машин много. Пробки не московские конечно, но тоже можно долго стоять. В Минске в центре та же фигня. Короче в крупных городах - задница.

А сегодня 1 час 45 минут стоял по Волгоградке до третьего транспортного кольца... пипец... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня 1 час 45 минут стоял по Волгоградке до третьего транспортного кольца...

Это мелочи. Я однажды в Кузьминской пробочке 2 часа стоял напротив Спортмастера :). Опоздал канешн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

То есть в районах "мегаполисов", проблема есть уже сегодня.

А допустим через 10-20 лет, количество автотранспорта возрастет

в разы, а дорогу построить- это многолетнее дело и что тогда? :cry::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Есть кардинальное решение проблемы ... :D

Повышение налогов на авто, их цены и как дополнение огромные штрафы ... :huh:

Заметили - пенсионеров за рулем почти не видно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergejas   
То есть в районах "мегаполисов", проблема есть уже сегодня.

А допустим через 10-20 лет, количество автотранспорта возрастет

в разы, а дорогу построить- это многолетнее дело и что тогда? :cry::huh:

все будет решаться рублем. имеешь машину плати(повысят сналоги, стоимость ТО, страховки, введут еще что-нибудь рационализаторское). въезд в центр городов сделают платным, как за границей. причем денег будет стоить хорошо, сделают платные дороги... повысят стоимость бензина...короче, чтобы один раз выехать нужно будет месяц отработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

То есть бороться с проблемой будут пытаясь ограничить транспорт.

а не строить дороги? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть бороться с проблемой будут пытаясь ограничить транспорт. а не строить дороги?

Ну это пессимистический вариант. А на практике это вряд ли применят. А если применят - то писец всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А если применят - то писец всем. :)

А оно так и так "писец" получается, потому что машины они по дорогам ездят.

А если дорог нет, то это без разницы! :(

В начале 80х, 348 автобус от ДК до Кузьминок, 32 минуты по графику с остановками!

И без проблем, еще и время оставалось, даже в час пик.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата: все будет решаться рублем. имеешь машину плати(повысят сналоги, стоимость ТО, страховки, введут еще что-нибудь рационализаторское). въезд в центр городов сделают платным, как за границей. причем денег будет стоить хорошо, сделают платные дороги... повысят стоимость бензина...короче, чтобы один раз выехать нужно будет месяц отработать)"

Ага! Только деньги пойдут не на дороги... Их как всегда сп***т чиновники. Для вида конечно построят что нибудь. Кстати, где-то читал что по стоимости МКАД обошлась так, как будто ее из 10 см серебра построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вся ерундистика создавшегося положения заключается в абсолютном нежелании власти работать и думать прежде всего.

Вот эти дебилы создают перехватывающие парковки. Но ГДЕ??? Первая парковка была построена на пролетарке... МАРАЗМ. Т.е. чтобы на нее попасть надо отстоять все основные пробки. Ну сделайте ее на Кузьминках - т.е. там, где многие и так бросают свое авто до вечера (я и сам иногда так поступаю) или на Выхино... По крайней мере - до пробок и рядом с метро, а не так, чтобы полдня пробиваться к парковке и еще полчаса от нее на автобусе до метра пиликать... А недавно сделали на площади Гагарина. МУ.АКИ, мля. Основные пробки как раз по Профсоюзке и до пересечения с Вавилова, т.е. до начала пр-та 60-ти летия Октября. И от площади Гагарина задолбаешься на общественном транспорте до метро добираться. Все через попу делается.

А если хотя бы половину водителей и их пассажиров, которые с утра едут на работу - пустить в метро... оно встанет. Там и так утром и вечером ехать нельзя. А будет полный абзац. Так что ограничительные меры при таком состоянии общественного транспорта у нас - не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim,

я в субботу с удивлением там обнаружил парковку/ Согласен что пипец, а не место. Я вообще думал что они похеряли эту идею, а ннет, деньги освоили....

Вообще вот так по разуму классно было бы парковку перехватывающую открыть на закрытом рынке афганец. Очень удобно будет.

Очень еще меня умиляет на дублере волгоградки в сторону центра (где все бросают машину до вечера) знак "парковка по нечетным запрещена". Интересно, так эвакуаторы бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
все будет решаться рублем. имеешь машину плати(повысят сналоги, стоимость ТО, страховки, введут еще что-нибудь рационализаторское). въезд в центр городов сделают платным, как за границей. причем денег будет стоить хорошо, сделают платные дороги... повысят стоимость бензина...короче, чтобы один раз выехать нужно будет месяц отработать)

В общем, неплохо, но из изложенного варианта у нас (как всегда, в общем) исключат слова "сделают дороги", а все остальное - по тройному тарифу, как и положено в "Самом дорогом мегаполисе мира".

И будет как в анекдоте - "у нас такая же температура, как в Германии. На этом сходство с Германией заканчивается."

Изменено пользователем Gad_Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.