Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bumbr

настоящим охотникам

Рекомендуемые сообщения


А нужно ли вообще убивать зверей ради "забавы"? одно дело, когда это промысел или необходимость что-то покушать!

 ! 
Предупреждение:

оффтоп. тема называется "настоящим охотникам, про охоту" а не "давайте обсудим, гуманно ли убивать животных"

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Охота, как и рыбалка - это процесс, а мясо и рыбу можно купить. Смотрите "Особенности национальной охоты", там это очень тонко подмечено. Я сам очень люблю и охоту и рыбалку, но не из-за результата, а из-за самого процесса, ну. кто знает - тот поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А нужно ли вообще убивать зверей ради "забавы"? одно дело, когда это промысел или необходимость что-то покушать!

Дык обычно что убьют то и сьедают, не выкидывать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот последний раз была в 6 лет....ох....4 утки и 1-го гуся папа с дедом подстрелили....

Вот будет время, родственников, у кого есть ружья, вытащу на охоту обязательно! :ok:

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

БЫЛ ПО ОСЕНИ НА ШАТУРСКИХ ОЗЁРАХ. ПОЧТИ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НАЧИНАЯ С ОТКРЫТИЯ.ПАТРОНОВ РАССТРЕЛЯЛ КУЧУ , РЕЗУЛЬТАТ- ДВЕ ВОРОНЫ. ЗАТО ОТДОХНУЛ НА СЛАВУ.РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ,А ЗАОДНО И МУСОР УБРАЛИ ЗА ДРУГИМИ И ЗА СОБОЙ ЕСТЕСТВЕННО. ЗОРЬКА,ОЗЕРО, ЛОДКА,КАМЫШИ,БУТЫЛОЧКА, ОГУРЧИК. ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
БЫЛ ПО ОСЕНИ НА ШАТУРСКИХ ОЗЁРАХ. ПОЧТИ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НАЧИНАЯ С ОТКРЫТИЯ.ПАТРОНОВ РАССТРЕЛЯЛ КУЧУ , РЕЗУЛЬТАТ- ДВЕ ВОРОНЫ. ЗАТО ОТДОХНУЛ НА СЛАВУ.РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ,А ЗАОДНО И МУСОР УБРАЛИ ЗА ДРУГИМИ И ЗА СОБОЙ ЕСТЕСТВЕННО. ЗОРЬКА,ОЗЕРО, ЛОДКА,КАМЫШИ,БУТЫЛОЧКА, ОГУРЧИК. ВЕЩЬ!

А за ворон тебя надо прибить!

Это не объект охоты.

Видно с природой ты общаешься на "ты". :cry:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ещё в далёкой юности в общёстве охотников за пару вороньих лап платили 10 копеек или выдавали патрон, так как вороны, являясь хищниками, наносят ощутимый ущерб другим птицам, особенно в период гнездования и выведения птенцов, чему неоднократно был свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ещё в далёкой юности в общёстве охотников за пару вороньих лап платили 10 копеек или выдавали патрон, так как вороны, являясь хищниками, наносят ощутимый ущерб другим птицам, особенно в период гнездования и выведения птенцов, чему неоднократно был свидетелем.

Еще один "пропагандист" нашелся!

Прежде чем чего то цитировать,надо немного хоть тему знать,т.е.ворон.Это для непонятливых.

Я ворон подкармливаю в округе,да и не только я это делаю.Не даем им дохнуть,собирать дрянь по помойкам,а эти их уничтожают,один на деле,а др.на словах.

Вы познакомтесь с жизнью этих птиц сначала,а потом сами измените свои мнения.

Вообщем об охоте,так и охотьтесь на здоровье на Дичь!Вороны к ним,еще раз повторю,не относяться!

:what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

Ну ладно,ладно, про ворон я пошутил. Пуляю только в обьект охоты, иногда по банкам,которые за собой убираю. Это я так, тему раскачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Я осеннюю больше люблю, весенние ути больно тощие и жёсткие. Жаль, уже лет 15 прошло с последней.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

Не бережёшь ты себя Lomus . Давай исправляйся, ещё раз посмотри ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ и чисть ружжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex.Kuh   

Начни с малого, что

-нибудь безалкогольное, затем должен сработать инстинкт. Это как у музыкантов, руки сами нажимают нужную ноту. Ну, а единение с природой довершит начатое. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Да у нас практически все охоты проходили, как в фильме. Я его когда первый раз увидел - обалдел, вроде ни с режиссёром ни со сценаристом не встречался, откуда они могут это знать, причём некоторые эпизоды один в один. А выражение "главное в охоте - это процесс" я первый раз услышал в 72-м году на первой охоте.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как попасть в охотники?

В смысле каким образом получить охотничий билет, разрешение на оружие, и какие обязанности это на тебя налогает?

(про обязанность поддерживать высокий моральный дух в коллективе, и чистку ружья я уже понял...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Попасть можно в охотничье общество, а в охотники нельзя, с этим нужно родиться, правда многие в себе это так и не открыли, пробовать надо, экзамены сдавать очень тяжёлые. Сейчас, правда, легче стало, "билеты" можно на машине привезти, а раньше на себе пёрли, ружьё, патроны, еда, одежда и ещё пол-ящика "билетов". А охотничий билет и ружьё - так права и машина у многих есть, а водителей-то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Лыткарино такое общество есть? Если знаете... подскажите коардинаты! И что требуется от членов общества, я так и не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.