Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
gammy

Регистрация ребенка

Рекомендуемые сообщения

gammy   

Вот у нас и появился малыш! :) Хочу спросить совета у бывалых, что в первую очередь надо сделать -как и где зарегистрировать, какие документы получить, когда записываться в садик и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас и появился малыш! :) Хочу спросить совета у бывалых, что в первую очередь надо сделать -как и где зарегистрировать, какие документы получить, когда записываться в садик и т.п.

Поздравляю с рождение малыша. А теперь берети справку, которую дали в роддоме и идете в ЗАГС по месту прописки одного из родителей. Сразу после получения свидетельства о рождении бегите ставить малыша на очередь в садик, чем скорее, тем лучше. И еще загляните в соц защиту может каких денежек подкинут. Ну и на последок надо оформить страховой полис. Желаю удачи :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сначала в ЗАГС, потом его нужно прописать (это в паспортном столе на первомайке (дом 17) делается). После того как прописали в поликлинике получаете страховой полис.

Теперь надо поставить на очередь в садик - в управлении образования.

Первомайская 5/2. Пн, Чт с 14 до 18 часов. С собой иметь свидетельство о рождении, паспорт и заявление вот такое: (прикрепил файлик)

Еще за это время надо отнести справку о рождении (дают в ЗАГСе) на работу, чтобы дали пособие - тысяч 8 вроде. Надо в детскую поликлинику оформить карточку, получить справку на питание..

Вроде до месяца больше ничего не надо.. :hello:

zayavl.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

До 12.02 она в отпуске. Можно не ходить пока.

Еще узнал, что в ясли берут с 1,5 лет, в садик с 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Спасибо! С понедельника займусь этими делами.

Кстати, еще вопрос: если у меня жена прописана в Островцах, а я хочу малыша в Лыткарино прописать, нужно ли жены заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! С понедельника займусь этими делами.

Кстати, еще вопрос: если у меня жена прописана в Островцах, а я хочу малыша в Лыткарино прописать, нужно ли жены заявление?

Ребёнка прописывают или к отцу, или к матери, из документов паспорт и свидетельство о рождении малыша, про заявление к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! С понедельника займусь этими делами.

Кстати, еще вопрос: если у меня жена прописана в Островцах, а я хочу малыша в Лыткарино прописать, нужно ли жены заявление?

Да, заявление нужно. У меня потребовали заявление от мужа, что он не возражает против прописки ребенка по адресу жены (т.е. моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Кстати, еще вопрос: если у меня жена прописана в Островцах, а я хочу малыша в Лыткарино прописать, нужно ли жены заявление?

Заявление нужно в любом случае! Бланк там дают, но можно и в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.