Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KenZo

Автобусные остановки

Рекомендуемые сообщения

KenZo   

Хочется поднять вопрос об автобусных остановках в нашем городе. Далеко не все из них оборудованы хоть как-то, чтоб можно было догадаться о том, что именно тут остановится автобус. Я каждый день прохожу мимо остановки на первом квартале (бывшая "Автозапчасти", кажется). Знаете, сердце кровью обливается порой. Летом, в жару, в полуденный зной бабушки с палочками и с сумками стоят-жмутся под тенью тоненькой акации, кругом солнцепек и ни единой лавочки! Опорой для уставшего ожидающего служит обычно либо столб у дороги, либо заборчик возле стоящей рядом палатки :( В метель, в дождь, в жару - люди стоят возле дороги, как-будто попутку ловят... А между тем народу этой остановкой пользуется много, рядом и рынок, и школа. Вот и стоят изо дня в день ребятишки с тяжелыми ранцами и бабушки с тяжелыми сумками, каждый ждет свой автобус. В полевых условиях. Грустно :( Как будто это роскошь - павильон остановки общественного транспорта или уж хотя бы пара вкопанных лавочек. Видимо народные избранники этим вопросом не сильно озабочены... Как впрочем и разметкой дорожной, но это уже отдельная история. Вы много видели "зебр" в нашем городе? Обычно они появляются перед первым сентября, но наносятся, я подозреваю, раствором известки, потому как спустя дней 10 дорожное полотно на месте зебры вновь становится девственно-асфальтным... А водители в нашем городе не все любят утруждать себя рассматриванием дорожных знаков, поэтому пешеходные переходы у нас существуют пару недель в году от силы :( Впрочем, извините за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   
Далеко не все из них оборудованы хоть как-то, чтоб можно было догадаться о том, что именно тут остановится автобус.

Догодаться? Запросто! Где толпа народа - там и остановка.

Как будто это роскошь - павильон остановки общественного транспорта или уж хотя бы пара вкопанных лавочек.

Роскошь, учитывая количество вандалов в нашем славном городе.

Кстати, а где это остановка у Автозапчастей? Там по-моему только маршрутки останавливаются. А все остальные остановки в городе оборудованы стандартной остановочной конструкцией типа "лавочка с крышей"... Или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenZo   
Кстати, а где это остановка у Автозапчастей? Там по-моему только маршрутки останавливаются. А все остальные остановки в городе оборудованы стандартной остановочной конструкцией типа "лавочка с крышей"... Или я что-то пропустила?

Эта остановка так называлась еще во времена моего детства, когда магазин автозапчасти еще существовал на месте нынешнего мебельного. Остановка там выше по Песчанной, почти напротив детской площадки. Там останавливаются как минимум 25 и 1 автобусы, это точно. Может быть и другие, я не очень хорошо знаю транспортное сообщение по городу... И старушки там стоят всегда и в любую погоду :( А что касается вандалов... Зацементировать лавочку-другую получше, и никто ее не тронет, на той же детской площадке этих лавочек полным-полно, стоят как вкопанные :D уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Странно... Не так давно по всему городу проводили культурное "обостановочивание" всех остановок общественного транспорта. Может про нее просто забыли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.