Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Процы...

Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

Вопрос назрел, а читать длинные данные по тестам лень...

Собственно вопрос, какой выбрать проц:

1. Процессор Core 2 Duo E6700 BOX <2.66GHz, 1066FSB, 4Mb L2, EM64T, LGA775> стоит 550.20

2. Процессор Pentium D 950 BOX <3.4GHz, 800FSB, 2x2Mb, EM64T, LGA775> стоит 272.50

мне вот интересно как сказывается на работе 1066FSB против 800FSB, и сможет ли это покрыть разницу по частотам в произодительности?

(простите конечно за нуубский вопрос... :) )

холиворз понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   
Вопрос назрел, а читать длинные данные по тестам лень...

Собственно вопрос, какой выбрать проц:

1. Процессор Core 2 Duo E6700 BOX <2.66GHz, 1066FSB, 4Mb L2, EM64T, LGA775> стоит 550.20

2. Процессор Pentium D 950 BOX <3.4GHz, 800FSB, 2x2Mb, EM64T, LGA775> стоит 272.50

мне вот интересно как сказывается на работе 1066FSB против 800FSB, и сможет ли это покрыть разницу по частотам в произодительности?

(простите конечно за нуубский вопрос... :) )

холиворз понеслась...

Однозначно:

1. Процессор Core 2 Duo E6700 BOX <2.66GHz, 1066FSB, 4Mb L2, EM64T, LGA775> стоит 550.20

Pentium D это вообще вчерашний день, на технологии 90 нм. С соответствующим энергопотреблением и рассеянием тепла. В Core 2 Duo помимо всего прочего еще и существенно лучше ядра работают с общим кэшем. Для снижения стоимости целесообразно брать не топовый вариант, а например, E6400 или E6600.

На тестах Pentium D 3,8 ГГц показывает такую же производительность как и E6400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Однозначно:

1. Процессор Core 2 Duo E6700 BOX <2.66GHz, 1066FSB, 4Mb L2, EM64T, LGA775> стоит 550.20

Мне тоже думается, что Core 2 Duo.

1.Два ядра всегда лучше чем одно...

2.Не такая уж и большая разница в частотах, конечно покроет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Klim, ну во-первых 950 - это уже 65нм

во-вторых, это не "прошлый век", а топовое "сегодня" (а 6700 - топовое послезавтра, потому что завтра ещё не подешевеет).

в-третьих, кеша у них одинаково, в сумме, только в C2 - динамическое выделение, а в D - стабильно по 2 куба мозга на голову.

однако, стоит прочесть это, чтобы уже призадуматься о "завтра"...

мой вам совет, парни, не западайте на hi-end. он не стоит своих денег.

на средних моделях топовых линеек можно хорошо сэкономить и мало потерять

p.s. я бы брал E6400. а если надо понтануццо, бери Q6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вот да, забыл спросить, мать-то у тебя какая?

под C2 надо не ниже i965, а D 950 вроде и 945-й схавает :)

Cookie, в данном случае ты тоже не прав. не известно какая видюха и хард, а от них в современных системах зависит бОльшая

часть отдачи. типичный случай, когда система на D 930 с 2Gb рамы PC6400 и 7600GT уделает С2(E6300) с 1Gb PC8000 и 7300GT на одном и том же HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Мать Асус...смотреть тута => (_ССЫЛКА_)

Хороший выбор! Эта мать и E6400. К стати, с материнками на 965-м чипсете проблематично пока. Кроме этого Асуса ничего бюджетного вообще невозможно найти.

Я тоже собираюсь заапгрейдиться. Ты будешь собирать сам или искать готовый?

Как купишь, дай знать где брал и во сколько обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
вот да, забыл спросить, мать-то у тебя какая?

под C2 надо не ниже i965, а D 950 вроде и 945-й схавает :)

Cookie, в данном случае ты тоже не прав. не известно какая видюха и хард, а от них в современных системах зависит бОльшая

часть отдачи. типичный случай, когда система на D 930 с 2Gb рамы PC6400 и 7600GT уделает С2(E6300) с 1Gb PC8000 и 7300GT на одном и том же HDD

в данности я имел ввиду только проц. Ибо темапро него, e_man. Про видюхи и прочее и так знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

У меня на ноутике теперь Кор Ту Дуо =) Правда с Виндой по быстродействию не могу сравнить =)))

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
в данности я имел ввиду только проц. Ибо темапро него, e_man. Про видюхи и прочее и так знаю :)

ты так считаешь? имхо на одной системе в одной игрухе разницы между D950 и E6700 ты не почувствуешь. разумеется, речь о процах ;)

не знаю, чем вам так P5B Deluxe нравится. мать не ахти. разводка никакая!

EPoX на порядок лучше разведена

Олег, ещё поделись, на кой тебе такие мощности? раз уж с выбором определился..

Cyclone, в ноутах не те Core. там процы с индексом T - у них и аппетит меньше, и частоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Ну вот, началась очередная holy-war. :D Конечно, покупать компьютер, а потом его разгонять и т.п. - занятие убогое и того не стоит. Вы же не дети? Лучше купить сразу чтобы все работало. Теперь вопрос о материнках... ASUS, Epox - гавно убогое. Сколько материнок я уже поменял Epox`овых - ни одну не спас набортовый монитор POST кодов. Вис и все! Далее, что самое смешное, казалось бы пустяк, но многое говорит о фирме. Сколько я уже покупал Epox - везде стоят одни и теже батарейки CMOS - какойто там Sun ... - китаец короч. Казалось бы, как везде. Но эти год, два отпахают - и писец. :D ASUS - превратилось в обкусанное убожество в попытке кустомизировать свои материнки. Всякие там гигабайты, таматы \oo/ и прочее рекламировать не буду. Лучше скажу, что нравится мне - MSI P965 Platinum. Это - да! Некогда неизвестная фирма Microstar Intl. - материнки которой можно едва ли было найти в России лет 5-10 назад стала топовой по производству сего продукта.

Ну что сказать относительно тактовых частот процессоров? Вопрос могу только задать. Здесь кто-нибудь работает в SolidWorks, Nastran, ANSYS или даже Multisim с "тяжелыми" заданиями???

### Вам такие тактовые частоты??? Дети, ept...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, не знаю, у меня с EPoX проблем не было. на ASUS тоже много жалоб не имею.

если говорить конкретно про эти модели - ASUS P5B и MSI P965 Pla.. - они обе по разводке хуже EP-5P965. обрати внимание на разъём питания. сразу всё ясно... когда провода питалова тянутся над рамой - решение нубское...

значит ты любитель MSI. это нормально. а мне TYAN нравится ))))

сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

e_man, ты знаешь, я с тобой соглашусь, что разводка – главный фактор. Очень плохо, когда рядом с процом под радиатором болтаются полярные кондеры. Их судьба – быть раздавленными радиатором. ;-) Но все же, ASUS слишком углубился в кустомизацию материнок, что потеряли смысл работы. MSI – золотая середина на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, ни интеловский боксовый кулёр, ни Zalman, скажем, 7000Cu не способны сплющить кондёры, гнездящиеся около сокета... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
SolidWorks, Nastran, ANSYS или даже Multisim с "тяжелыми" заданиями???

Кстати...простите за оффтоп, но мне нужна рабочая версия Nastran под XP! есть ли у тебя такая?

а на вопрос, зачем мне такой комп могу ответить лишь, что хочу сейчас вложиться и года три отдыхать, как это было с прошлой машиной =)

Я тоже собираюсь заапгрейдиться. Ты будешь собирать сам или искать готовый?

Как купишь, дай знать где брал и во сколько обошлось.

По предворительным подсчетам машина обойдется в сумму порядка 52 Кило рубликов...

Собирать буду сам, ибо такую машину найду врятли в собраном виде, да и 30 баксов за сборку я лучше потрачу на пиво и закуску, которое выпьется во время сборки =)

По поводу магаза? основное количество железа буду брать в ОЛДИ и некоторые детали, в частности видюху, буду брать в никсе т.к. в ОЛДИ сейчас нет мощных видюх вообще =(

St0rm, ни интеловский боксовый кулёр, ни Zalman, скажем, 7000Cu не способны сплющить кондёры, гнездящиеся около сокета... ;)

Это смотря кто и как будет собирать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Кстати...простите за оффтоп, но мне нужна рабочая версия Nastran под XP! есть ли у тебя такая?

а на вопрос, зачем мне такой комп могу ответить лишь, что хочу сейчас вложиться и года три отдыхать, как это было с прошлой машиной =)

По предворительным подсчетам машина обойдется в сумму порядка 52 Кило рубликов...

Собирать буду сам, ибо такую машину найду врятли в собраном виде, да и 30 баксов за сборку я лучше потрачу на пиво и закуску, которое выпьется во время сборки =)

По поводу магаза? основное количество железа буду брать в ОЛДИ и некоторые детали, в частности видюху, буду брать в никсе т.к. в ОЛДИ сейчас нет мощных видюх вообще =(

Это смотря кто и как будет собирать ;-)

По поводу настрана. Есть все. Только выкладывать не буду. Я не хочу, чтобы меня повесили на ближайшем фонарном столбе. Это Вам не Microsoft Windows Vista. Значит так icq - 143875496. Вознаграждение полагается также, не забудь.

nix однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Ну вот, началась очередная holy-war. :D Конечно, покупать компьютер, а потом его разгонять и т.п. - занятие убогое и того не стоит. Вы же не дети? Лучше купить сразу чтобы все работало. Теперь вопрос о материнках... ASUS, Epox - гавно убогое. Сколько материнок я уже поменял Epox`овых - ни одну не спас набортовый монитор POST кодов. Вис и все! Далее, что самое смешное, казалось бы пустяк, но многое говорит о фирме. Сколько я уже покупал Epox - везде стоят одни и теже батарейки CMOS - какойто там Sun ... - китаец короч. Казалось бы, как везде. Но эти год, два отпахают - и писец. :D ASUS - превратилось в обкусанное убожество в попытке кустомизировать свои материнки. Всякие там гигабайты, таматы \oo/ и прочее рекламировать не буду. Лучше скажу, что нравится мне - MSI P965 Platinum. Это - да! Некогда неизвестная фирма Microstar Intl. - материнки которой можно едва ли было найти в России лет 5-10 назад стала топовой по производству сего продукта.

Ну что сказать относительно тактовых частот процессоров? Вопрос могу только задать. Здесь кто-нибудь работает в SolidWorks, Nastran, ANSYS или даже Multisim с "тяжелыми" заданиями???

### Вам такие тактовые частоты??? Дети, ept...

Ты сам понял че сказал?!

1. Разгон проца это далеко не фигня, можно на Athlon64 2000Mhz с 1 ядром поиметь любой пень!

2. Материнки делают для людей с прямыми руками, это видемо не для тебя)))

(для справки пользователи ПК и профессианалы выбирают материнки ASUS, большенство серверов интернета построено на базе ASUS)

Фирма Sun делает не только батарейки а еще занимается разработкой (совмесной) чипсетов и микро процессоров! Кстати чипсет на твоей любимой MSI совмесно с Intel разрабатывала фирма по производству поршивых батареек! :)

А относительно тактовых частот ты можешь забыть. Тот кто выбирает проц по тактовой частоте во истину ламер! Intel продает именно мегагерци в то время как AMD занимается улучшением архитектуры камня. Или может докажешь что интел 3500Mhz выйграет у AMD 2500Mhz.....

p.s. ничего личного просто уши режет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.