Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KaiN8

астрономия

Рекомендуемые сообщения

KaiN8   

народ подскажите кто занимался какую машинку неочень дорогую под это дело схватить можно ? пока смотрю в сторону ссылка или ссылка кто занимался или занимается очень интересно ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую белоснежной завистью. Но как представлю, что эту машинку придется таскать на свежий воздух вдали от комнатного комфорта, да еще на открытое место, где ветер гуляет... Дело в том, что по-моему, одно из двух: либо на природе двигаться, либо сидеть у костра. А вот замереть, наблюдая, небо, когда на Земле вокруг одни помехи - отвлекает! Это желательно иметь дачу с террасой и горячим самоваром :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это желательно иметь дачу с террасой и горячим самоваром :ok:

Вот! Оно самое.

Лучше вообще в коттедже иметь площадку наверху для занятий в том числе и астрономией! :P

========

20мм (50x)

4мм (250x)

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Кстати, а можно сконнектить сии чудные девайсы с фотокамерой (для получения астрошедевров с последующим размещением их в "фотокреативе")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это пустяки. Сейчас рулят пусть даже не очень сильные телескопы свинченые с хорошей ПЗС и сконнектенные в единую сеть (в инете даже где-то адрес, куда подключиться). Это дает возможность получать изображение объекта с разных точек и с помощью супперкомпа вычислять его параметры. Кстати, таким методом сейчас определяют параметры движущихся астероидов, и в дальнейшем, по моему, предполагают сделать что-то вроде добровольного "звездного патруля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а можно сконнектить сии чудные девайсы с фотокамерой (для получения астрошедевров с последующим размещением их в "фотокреативе")?

А мне, как ленивому, думается, что проще сразу закачивать из паутины изображения планет и созвездий, тем более, такого разрешения в домашних условиях не будет. Вот на Луну можно и в 30-кратную трубу смотреть из форточки. А остальные объекты и в телескопе будут точками :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

В принципе, тоже самое можно сказать и про макро-фотографию... Зачем самому изголяться, когда в сети этого добра полно и более высокого качества... А мне вот самому, например, интересно сфоткать букашечку или какой-нибудь кратер на Луне. Именно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, тоже самое можно сказать и про макро-фотографию... Зачем самому изголяться, когда в сети этого добра полно и более высокого качества... А мне вот самому, например, интересно сфоткать букашечку или какой-нибудь кратер на Луне. Именно самому.

Понимаю. Это хроническое. Я сам такой :ok: Но иногда посмотришь на то, что уже есть, - и понимаешь, что тебе самому этого не сделать. Терпения не хватит

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как телескоп, а вот МИКРОСКОП скоро будет продаваться в Копейке за 250 рублей. Обещают в рекламе своей! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але, але! Это тема про астрономию. Или Ты собираешься смотреть в микроскоп с другой стороны? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как телескоп, а вот МИКРОСКОП скоро будет продаваться в Копейке за 250 рублей. Обещают в рекламе своей! :ok:

Э, а мона подробнее)) Хоть и оффтопик, но просто хотелось бы приобрести, если так и будет))Когда скоро??

sss Дата 30.01.2007, 21:00:33

А у меня есть телескоп.

Правда школьный.Приобрел по случаю

За скока и где, если не секрет=) Мож там ишшо остались - это моя мечта детства!=)

народ подскажите кто занимался какую машинку неочень дорогую под это дело схватить можно ? пока смотрю в сторону ссылка или ссылка кто занимался или занимается очень интересно ваше мнение

Вообще для начала пойдет почти любой телескоп, но для рефрактора (линзового) покупай с диаметром объектива не меньше 50мм, а для рефлектора - не менее 100мм зеркало. Что лучше - рефрактор или рефлектор?? Наверно рефрактор (линзовый), но он дороже, а если там еще абберации устранены (ахроматический объектив например устраняет радужную каемку на изображении), то ваще красота. А в рефлекторе нуно зеркало со временем обновлять (покрытие). Неплохой вариант - система Максутова - что-то среднее=) Можно рекомендовать Астрорубинар-100 ЛЗОСа, как компактный и мощный (для начала) инструмент - он,кажется, до 150 раз дает увеличение, а уже при 100 кратном увеличении Марс в ближайшей точке орбиты относительно Земли виден как горошина (ок 5мм в диаметре)!

А вообще я честно скажу - любые сложности стоят того, чтобы насладиться красотой зведного неба=) Я наблюдал в подзорную трубу турист 20х50 (20 раз увеличение - как бинокль!=\) прохождение Венеры по диску Солнца - и то непередаваемо! Ломоносов так открыл атмосферу на Венере, а я смотрел на это через 300 лет! Фантастика! А какая Луна, где четкие тени от кратеров, которые еще Галиллей зарисовывал. МММммм....ИМХО, наблюдать в городе небо трудно, но результат стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Я тоже хочу себе телескоп + переходное кольцо на фотоаппарат :ok: Снимки получаются потрясающие! Кстати, местом для наблюдения может служить и крыша многоэтажки, кстати самый клевый вариант :ok:

А по выбору - одним из лидеров считается фирма Meade, ссылка. Посмотри у них что-нибудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Э, а мона подробнее)) Хоть и оффтопик, но просто хотелось бы приобрести, если так и будет))Когда скоро??

sss Дата 30.01.2007, 21:00:33

А у меня есть телескоп.

Правда школьный.Приобрел по случаю

За скока и где, если не секрет=) Мож там ишшо остались - это моя мечта детства!=)

народ подскажите кто занимался какую машинку неочень дорогую под это дело схватить можно ? пока смотрю в сторону ссылка или ссылка кто занимался или занимается очень интересно ваше мнение

Вообще для начала пойдет почти любой телескоп, но для рефрактора (линзового) покупай с диаметром объектива не меньше 50мм, а для рефлектора - не менее 100мм зеркало. Что лучше - рефрактор или рефлектор?? Наверно рефрактор (линзовый), но он дороже, а если там еще абберации устранены (ахроматический объектив например устраняет радужную каемку на изображении), то ваще красота. А в рефлекторе нуно зеркало со временем обновлять (покрытие). Неплохой вариант - система Максутова - что-то среднее=) Можно рекомендовать Астрорубинар-100 ЛЗОСа, как компактный и мощный (для начала) инструмент - он,кажется, до 150 раз дает увеличение, а уже при 100 кратном увеличении Марс в ближайшей точке орбиты относительно Земли виден как горошина (ок 5мм в диаметре)!

А вообще я честно скажу - любые сложности стоят того, чтобы насладиться красотой зведного неба=) Я наблюдал в подзорную трубу турист 20х50 (20 раз увеличение - как бинокль!=\) прохождение Венеры по диску Солнца - и то непередаваемо! Ломоносов так открыл атмосферу на Венере, а я смотрел на это через 300 лет! Фантастика! А какая Луна, где четкие тени от кратеров, которые еще Галиллей зарисовывал. МММммм....ИМХО, наблюдать в городе небо трудно, но результат стоит того!

Я приобрел на распродаже,больше такого пока нет.

За 7 тысяч руб.

А вообще ящик тяжелый,таскать тяжело.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.