Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
modelist

Меланхолия

Рекомендуемые сообщения

modelist   

Я вот тут подумал: депрессия, это вообще вредное явление? Или все-таки без него нельзя обойтись? Что это за состояние, и как с ним бороться (если это вообще следует делать)? Итак, мнения... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Я вот тут подумал: депрессия, это вообще вредное явление? Или все-таки без него нельзя обойтись? Что это за состояние, и как с ним бороться (если это вообще следует делать)? Итак, мнения... :ok:

"Меланхолия дна

Атрибут шагов

Я - хранитель огня

Прошлогодних костров..."

Алиса

Если ты не гот - депрессия не является для тебя необходимым состоянием...

Если у тебя "депрессия" меньше несокльких дней - скорее всего это не депрессия, а просто тебе стало грустно и захотелось внимания...это бывает...главное - перестань себя жалеть!

Вообще - подавленные состояния человека могут быть многообразны! тут тебе и меланхолия и апатия и даже подавленно-истеричное состояние, которое является идеалом всех эмо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессия чаще всего бывает у людей средних возрастов, будите спорить насчет подростков? это не депрессии, это расстройства,мб да из-за отсутсвия внимания. депрессии по моему мнению - это следствие бытовухи, в этом вопросе лучше всего может помочь психиатр или психолог, ибо депрессия считается психическим заболеванием, из-за него могут и в больничку положить.

да и считать дипрессию атрибутом готов, это глупо, дипрессия как состояние души, не есть крутость. лично мое мнение. Торн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Не, у меня сейчас отличное настроение. Депрессии пока не наблюдается... :D (ну ладно, расстройства)

Просто слышал мнение, что депрессия - необходимый атрибут всех философов, художников, музыкантов и т.д. и т.п. Короче, нельзя быть все время счастливым, депрессия помогает понять многие вещи, сосредоточиться на чем-то... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morna   

Вредная штука депрессия!Она мешает действовать и существовать. Могу предложить бытовые способы борьбы с ней:

1) Сделайте что-то такое, что никогда не делали.

2) Красота выводит из депрессии.

3) Положительно настроенные по отношению к вам люди.

4) ШОКОЛАД!

5) Спорт и экстрим.

:):ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оно наверно и есть, депрессия, растройства, просто эмоциональные разгрузки тоже нужны, по моему мнению. Главное, чтобы выход из этой депрессии был, ну там черная полоса вновь сменялась на белую, а не продолжалась бесконечно :)

про философов я думаю можно объяснить, они же пытались всегда найти ответы на сложнейшие вопросы, на те вопросы, на которые и ответов может быть куча, ну тот же вопрос о Боге, о добре и зле, о смысле вообще нашего существовании. а когда человек идет на пути к чему-то, то преградой могут служить какие-нибудь сомнения или тупики, которые вот и приводили к депрессиям, расстройствам. ну так и о других творческих людях, да и вообще, когда что-то не получается, человек падает духом. потом что-то заставляет его поднятся и идти дальше.

главное конечно, чтобы человек не упал совсем :) ведь наша бытавуха (я о жизни), может привести и не только к депрессиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была жесткая депрессия, вызванная сильной нагрузкой. Прижало так что неделю работать нормально не мог. Паршивое такое состояние.

Купил билет на Эльбрус, сожрал много шоколада, съездил в боулинг, затоварился шмотом, поговорил с ген. директором, разгреб потихоньку дела - вроде полегчало и былая работоспособность вернулась.

З.Ы. И все таки жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, что ж такое депрессия? Подруга на днях звонила, говорит, я в депрессии...Ну не знаю я, что это такое! Бывает мне конечно грустно...полчаса, потом видать природный оптимизм берет вверх :D А если мне говорят, что вот мол, случилась неприятность и я впал в депрессию, тоже удивляюсь: когда у меня случаются неприятности я впадаю в злость - как это так, я не могу решить или справиться с какой то проблемой!!! И обычно проблемы решаются :) Не всегда конечно так, как хотелось бы, но главное ведь не сдаваться :) Любимый афоризм кстати - все, что не убивает, делает нас сильнее!

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Депрессия... больше просто модное слово, по- моему =)))

Плохое настроение, оно и в Африке плохое натроение =))

А когда такое состояние (у всех по- своему конечно) хочеться побыть в одиночестве. Важно это очень... Многое передумывается, переосмысливается... Главное, чтобы не затягивалось :ok::)

Бороться... а пусть друзья вытаскивают)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В депрессии думается легче, никто не лезет никуда, точнее не пускаешь ты никого.. А вообще тяжко очень, выть охото, и ничего не хочется и даже никого, прям и занять себя нечем, главное суметь грамотно выйти, а вот как это сделать - это уже не до средних умов, до меня долго обычно допирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В конце зимы часто бывает депрессия даже у самых оптимистичных людей от недостатка витаминов, солнца, света и свежего воздуха. Потерпите ещё немного и всё придёт в норму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Дипрессия не из за времён года а из за Женщин!!! :D

Нет, из-за женщин только положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, из-за женщин только положительные эмоции!

Не согласен!! Смотря когда и как и с кем и вообще, женщина ли это или стерва или ещё кто-то, не будем вдаваться в подробности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце зимы часто бывает депрессия даже у самых оптимистичных людей от недостатка витаминов, солнца, света и свежего воздуха. Потерпите ещё немного и всё придёт в норму!

Вот именно, все проходит... У нас в запасе целая жизнь, и это не повод для депрессии. Депрессия - от временного несовпадения желаемого и действительного. Но это все временно, это пройдет. Вроде зебры жизнь, вроде зебры... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, все проходит... У нас в запасе целая жизнь, и это не повод для депрессии. Депрессия - от временного несовпадения желаемого и действительного. Но это все временно, это пройдет. Вроде зебры жизнь, вроде зебры... :)

Ага, полоска белая, полоска черная, полоска белая, полоска черная, а потом наступает (извините) попа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Ага, полоска белая, полоска черная, полоска белая, полоска черная, а потом наступает (извините) попа! :D

Оптимистично.... :D

А интересно, депрессия и "обида на весь мир", это то же самое?

Бывает такое, когда никого видеть не хочешь, потому что устал, потому что проблемы и т.д.... А бывает просто, все вроде бы хорошо, но чего-то не хватает, и тогда начинаются философские мысли и т.д... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает такое, когда никого видеть не хочешь, потому что устал, потому что проблемы и т.д.... А бывает просто, все вроде бы хорошо, но чего-то не хватает, и тогда начинаются философские мысли и т.д... :huh:

Философские мысли, о смысле бытия и прочих непостижимых вещах, все ж далеки от депрессии, подумал, ушел в себя, вернулся - и пошел дальше :)

А в состоянии депрессии просто ничего не хочется, теряется способность радоваться - хотя бы хорошей погоде, любимой книжке или возможности выспаться.. и любым вещам вообще. По-мойму, я все ж не знаток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

ПлодЫ и Manera правы. Нынче стало модно "впадать в депрессию". Глупо считать, что это "круто".

Тот, кто испытывал НАСТОЯЩУЮ депрессию, НИКОГДА не захочет, чтобы это повторилось сново.

ЗЫ: учимся отличать депрессию от меланхолии :)

ЗЫ №2: Не думаю, что суть гота или эмо-кида - депрессия. С ней долго не продержишся и пропадёт тяга даже к своей грузной музыке... В основе этих культур просто лежит боль, как корневое состояние души. Не обязательно, чтобы настроение всегда было подавленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

По сути дела депрессия-это болезнь.. и это даже лечат в клиниках.. а то, что у нас, это в основном просто плохое настроение и общая усталость от стечения обстоятельств..

существует даже шкала Бека для оценки депрессии,... по которой можно выявить реальное наличие депрессии у человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Я вот тут подумал: депрессия, это вообще вредное явление? Или все-таки без него нельзя обойтись? Что это за состояние, и как с ним бороться (если это вообще следует делать)? Итак, мнения... :ok:

депрессия бывает у любого человека, обходится без нее можно и нужно, если вы не творческая личность (насколько все знаем, в основном только когда плохо, получаются самые лучшие стихи, картины и т.д.)

а впадать в депру и вправду стало модно - даже таблетки от нее есть - "негрустин" называются.

если все же вы умудрились впасть в это состояние, то нужно как можно быстрее из него выбираться, ибо ничего хорошего в нем нет. первая помощь - шоколад или бананы, кот.помогают вырабатывать гормон "счастья", дальше - желательно как-то себя отвлечь, развеяться и встряхнуться - позвонить друзьям, сходить в клуб, съездить заграницу на несколько дней, вобщем, не запускать это состояние, стараться себя развлечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.