Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пиявка

Установка стиральной машины с раковиной в ванной

Рекомендуемые сообщения

Граждане-товарищи-господа!!! Расскажите у кого-как стоит машина в ванной? Квартира- обычная трехкомнатная хрущоба. Ванна- маленькая, решили поставить машинку спец.такую в ванной. А оказывается, там раковина над ней будет 60*60см. Смеситель стоит над ванной. На раковине придется ставить свой смеситель-елочка. Никак не могу сообразить: удобно ли это будет? SOS! Расскажите, как лучше.Очень широкая раковина получается. И до смесителя над ванной далеко, и раковина неглубокая.

Изменено пользователем Пиявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила проблему просто...сняла раковину. Правда у меня не хрущоба и санузел раздельный, однако все равно в ванну машинка (такую, как я хотела) не влезала. Подумала-подумала, решила - а на фига мне вообще раковина?? Избавилась от нее, поставила машинку и все отлично получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно, не особенно нужна. Но вот, вопрос, чисто женский, я в раковине мою каждый день пар пять ботинок или сапог. Если это делать в ванне, то как жалко ее, ванну. А потом ее ведь каждый раз мыть надо будет после этих процедур. Очень неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас делаю ремонт в хрущебе. Предполагаю поставить машину (мелкую, 3,5 кг белья) и раковину над ней. Привык - в другой квартире у меня относительно большая ванная комната и там помещается и раковина и машина с вертикальной загрузкой.

Правда, есть сведения, что машина, стоящая под раковиной, быстрее выходит из строя-повышенная влажность. Брызги из раковины и т.п.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумала про влажность. Но с другой стороны ведь эти стир.машины для этого и разрабатывались. Наверно, против влажности что-то предусмотрели. А влажность там и так будет от ванны. Даже не знаю, на что решиться...

Изменено пользователем Пиявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил раковину сразу не ставить, но при замене магистралей мне сделали отводы. Посмотрю сперва, как это будет без раковины. Я там, правда, сам жить не собираюсь, ну да там видно будет. Если не понравится-поставлю. Кстати, санузел раздельный, но ванная комната мала 1,5Х1,3 м.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Думаю, стиральная машина нужна в любом случае. Может быть небольшая-но как правило, с полной загрузкой у меня, например, машина и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такая же ерунда. Полным бак набивается раз в неделю- стираем пост. белье, а остальное время - где-то половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и подумай, может маленькую поставить! Она, вроде, помещается рядом с ванной шириной 70 (я, вроде правильно посчитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Правда, есть сведения, что машина, стоящая под раковиной, быстрее выходит из строя-повышенная влажность. Брызги из раковины и т.п.

Ну, не знаю... У нас стояла раковина впритык к машине, брызг полно было. И ничего, стоит восемь лет уже, работает.

У меня мама-папа 72-71 год. Очень хочу, чтобы им было удобно. Поэтому не знаю, как удобнее.

Мне кажется удобней будет машину с вертикальной загрузкой. Они и поуже и потоньше будут. Да и загружать удобнее: каково пожилым людям корячиться, извиняюсь, раком, загружая в люк на уровне коленок белье? Хотя я видела, как маленькие "обычные" машинки просто ставят на уровне груди на тумбочку, но для этого место для тумбочки надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnm   

Один из вариантов. Ставил машину с верт. загрузкой в коридоре, далеко от ванной. Пришлось наращивать шнуры до 7 метров. :) Работает хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я поставила машинку в ванной, а раковину не куплю никак. Высоко так получается... не очень удобно. на кухне раньше стояла, удобно было, но теперь там места нет после ремонта..да и кухня маленькая 6м всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем огромное за советы и за помощь в принятии решения. Решила все-таки поставить машинку в ванной, а сверху раковину. Уже и краник к раковине притаранила очень симпатишный. Если завтра г.Хренчиков сделает, то сфотографируем и выложим.(Сынулю попрошу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А у меня стиральная машина на кухне. Да и сушильная тоже. Да и посудомойная тоже там...бедная кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал лишать себя такой маленькой сантехнической радости как раковина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот процесс и завершился! В принципе получилось совсем неплохо. Только почему-то неожиданно мало, совсем места мало стало. Его и так не было 0,80мх1.2м свободного пространства. А теперь квадратик 80cмх80cм. Вот и не знаю теперь лучше стало или хуже. Но, наверно, любые перемены это здорово. Тем более новая стиралка, раковина. Просто жалко почему-то старую раковину. У мамы была истерика, плакала, очень расстроилась. А когда все сделали, вроде успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.