Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
novak

Бактериологический анализ лыткаринской воды

Рекомендуемые сообщения

Поможет-поможет... Не знаю насколько он помогает от кишечной палочки, но от более крупных червей помогает! Только задолбаешься потом фильтры менять.

И не самое приятное зрелище, когда этот фильтр достаешь, а он такой коричневый, пушистый! Хорошо, если в нем еще ничего не шевелится! B)

<_<<_< бее...какая гадость! а на ул.Степана Степанова как с водой интересно?! :huh: вода у нас чистая, прозрачная иногда прям голубаяяя! но это не показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не самое приятное зрелище, когда этот фильтр достаешь, а он такой коричневый, пушистый! Хорошо, если в нем еще ничего не шевелится! B)

Но чаще всего они, гады, все еще живые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а можно ли в домашних условиях избавиться от этой палочки? какой-нить фильтр сможет помочь? ну или три фильтра??? :rolleyes::huh:

Может помочь либо установка с УФ-лампой (ультрафиолетовая дезинфекция), либо мембранная фильтрация (установка обратного осмоса, например Atoll). Последняя предпочтительней, т.к. помимо бактерий чистит кучу других гадостей. Никакая другая фильтрация от бактериального загрязнения не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что я нашла на Википедии: Кише́чная па́лочка (лат. Escherichia coli, ˌɛ.ʃəˈɹɪ.kjə ˈkʰoʊ.laɪ) — один из самых известных и хорошо изученных видов бактерий. Кишечные палочки живут в кишечнике человека и ряда других животных, как правило, не причиняют «хозяину» вреда, но при определенных условиях могут становиться агрессивными, вызывая при этом острые кишечные расстройства.

Ввиду своей распространенности кишечная палочка применяется в генетике, молекулярной биологии и биотехнологии

Геном E. coli полностью секвенирован в 1997

Больше там ничего про эту бактерию не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
а можно ли в домашних условиях избавиться от этой палочки? какой-нить фильтр сможет помочь? ну или три фильтра??? :rolleyes::huh:

Может помочь либо установка с УФ-лампой (ультрафиолетовая дезинфекция), либо мембранная фильтрация (установка обратного осмоса, например Atoll). Последняя предпочтительней, т.к. помимо бактерий чистит кучу других гадостей. Никакая другая фильтрация от бактериального загрязнения не поможет.

кипятить минут 5 воду не пробовали? говорят помогает :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
кипятить минут 5 воду не пробовали? говорят помогает :o

От бактерий - да, что не самая большая проблема в нашей воде. А от всего остального - нет. Да и не люблю я пить кипяченую воду - невкусная она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кипятить минут 5 воду не пробовали? говорят помогает :o

Вот вот... Маме моей так и сказали, когда она звонила в сэс на счет мотыля (причем с таким вызовом, типа "женщина, ну вы же умная , воду-то сначала кипятить надо!" Типа мотыль из-под крана - это дело нормальное)... Мы еще потом смеялись долго, типа воды в кувшин набрал, ситечком мотыль весь снял - и кипятить... Но ее ж потом пить противно до жути!

Кипяченую воду тоже не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Вот вот... Маме моей так и сказали, когда она звонила в сэс на счет мотыля (причем с таким вызовом, типа "женщина, ну вы же умная , воду-то сначала кипятить надо!" Типа мотыль из-под крана - это дело нормальное)... Мы еще потом смеялись долго, типа воды в кувшин набрал, ситечком мотыль весь снял - и кипятить... Но ее ж потом пить противно до жути!

Кипяченую воду тоже не люблю.

Ужоосы какие, где эта улица, где этот дом? Где эти трубы в которых мотыль размножается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужоосы какие, где эта улица, где этот дом? Где эти трубы в которых мотыль размножается?

Ну уже года 2 не размножается, слава богу... Первомайская у администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
Простите великодушно ...

Но поднимая панику ... неплохо бы и документик присовокупить ... где, кто и т.д.

А то как-то некрасиво получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   

А как состояние Родниковой воды?

интересует с ул.Набережной и на 1 квартале?

если есть возможность протестируйте водичку!!!

:prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А как состояние Родниковой воды?

интересует с ул.Набережной и на 1 квартале?

если есть возможность протестируйте водичку!!!

:prazdnik:

Какая милая детская непосредственность и любознательность! :D

Любознательность - вещь, конечно, похвальная! Однако в 24 года надо бы уже знать, что такие анализы стоят денег. :hello: Пусть novak платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
Какая милая детская непосредственность и любознательность! :D

Любознательность - вещь, конечно, похвальная! Однако в 24 года надо бы уже знать, что такие анализы стоят денег. :hello: Пусть novak платит?

Она еще грязнее! Много микробов в том числе и колиформные т.е черви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   
Она еще грязнее! Много микробов в том числе и колиформные т.е черви!!!

Ща с ума сойду!!!

Вода это ведь жизнь?

А у нас это что смерть? :cry:

Не хочу умирать от жажды!!!

и от отравления тоже!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Она еще грязнее! Много микробов в том числе и колиформные т.е черви!!!

Из какого родника водичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну вы, блин, даете... я и не думал, что у нас народ такой безграмотный :o

novak, тебе не стыдно панику на форуме наводить? если сказано в протоколе, что общие и термотолерантные колиформы (т.е бактерии группы кишечной палочки и фекальные кишечные палочки) не обнаружены, то какого же трындеть, что в водопроводной воде кишечка? а то, что по ОМЧ (общему микробному числу) зашкаливает - это конечно не есть гуд, что правда - то правда :(

однако же, согласно Методических указаний УК 4.2.1018-01 "Санитарно-микробиологический анализ питьевой воды" не должно быть такого, что 22.01 отобрали пробу, а на исследование в лабораторию она поступила только 23.01 :huh:

далее. кем, когда и как осуществлялся отбор пробы? проводился ли он в соответствии с требованиями МУК или ты просто в пластмассовую бутылку наливал? если отбор пробы не был осуществлен асептично, то оттуда и ОМЧ, не соответсвующее СанПиН. (Хотя, интересно.. надо бы в ближайшее время самому посеять водичку из-под крана у себя да и посмотреть, че да как)

ну, и третье... большинство микроорганизмов неустойчивы к высоким температурам (кипячению), поэтому, если вы будете пить кипяченую воду, то с очень большой долей вероятности обезопасите себя от внезапного расстройства...

в том числе и колиформные т.е черви!!!

а вот это я ваще валяюсь:)))

ты сам додумался, или у петросяна шутку позаимствовал?

друзья мои, чтобы вы в дальнейшем не путали эшерихию коли (E. coli, кишечную палочку) с мотылем (ржунемагу) вот вам сцылко на то, что это есть такое... please

Фекальные колиформные бактерии, увеличение в 1400 раз

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну вы, блин, даете... я и не думал, что у нас народ такой безграмотный :o

Ну ты зря так на народ. :D

Народ и словов то таких не слыхал... Это же не из школьной ботаники. СПС, просветил :hello:

Однако такой вопрос? Выводы этой лаборатории о непригодности родниковой воды правильные? Или можно кипятить, а потом употреблять как мясной бульон?

Вот пенсионерам халява - на мясо не надо тратиться. :lol:

P.S. Кстати, что за звери у тебя на аватаре? Не из нашей водички?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Или можно кипятить, а потом употреблять как мясной бульон?

ну, кипятить можно, конечно, но вот мясного бульона не будет точно, т.к. бактерии - эта микроскопическая флора, т.е. безъядерные растения :))

кстати, если кипятить 3 дня (по часу в день), то гарантированно убъете даже споровые формы (ну, сибирскую язву, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
ну, кипятить можно, конечно, но вот мясного бульона не будет точно, т.к. бактерии - эта микроскопическая флора, т.е. безъядерные растения :))

кстати, если кипятить 3 дня (по часу в день), то гарантированно убъете даже споровые формы (ну, сибирскую язву, например)

Кстати не кипятить надо,а скандал закатывать в СМИ и мэру.В суд подавать имея такой анализ на руках.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Кстати не кипятить надо,а скандал закатывать в СМИ и мэру.В суд подавать имея такой анализ на руках.

а пока суд да дело - лучше, все-таки, кипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
далее. кем, когда и как осуществлялся отбор пробы? проводился ли он в соответствии с требованиями МУК или ты просто в пластмассовую бутылку наливал?

а вот это я ваще валяюсь:)))

ты сам додумался, или у петросяна шутку позаимствовал?

друзья мои, чтобы вы в дальнейшем не путали эшерихию коли (E. coli, кишечную палочку) с мотылем (ржунемагу) вот вам сцылко на то, что это есть такое... please

Фекальные колиформные бактерии, увеличение в 1400 раз

Ты знаешь, если ты такой умный и красивый, что же ты сам не догадался решить этот вопрос? Выделить средства, вызвать специалистов, провести анализы... Если ты внимательно читал протокол, то там все указано - вода из под крана не соответствует требованиям сан пин 2.1.4.1175-02. Так что, когда в следующий раз будешь галдеть и строить из себя умного, посоветуйся со специалистами а не просто прочитай где нибудь, что нибудь в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
а пока суд да дело - лучше, все-таки, кипятить.

ИЛЯ

кстати, я еще не делал химический анализ воды! Если ты такой грамотный, может сделаешь одолжение БЕЗГРАМОТНОМУ :o Лыткаринскому народу.... а то критиковать все умеют, а реальных дел НОЛЬ! Расскажи нам как правильно делать вышеуказанный анализ...только не забудь указать ссылку с какого сайта была информация :lol:

Изменено пользователем novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

алексей, читайте посты внимательнее,ок?

во-первых,в моем посте есть ссылка на сайт с Методическими указаниями МУК 4.2.1018-01 "Санитарно-микробиологический анализ питьевой воды", которые как раз и регламентируют проведение такого рода исследований.

во-вторых, что касается "внимательно читал протокол" - я-то как раз ВНИМАТЕЛЬНО его читал, о чем и написал.т.ч. еще раз советую внимательнее перечитать мой первый пост. там я постарался в доступной форме объяснить,в чем твоя ошибка в трактовании заключения лабортории.

в-третьих,советоватся со специалистами - это грамотно. поэтому в следующий раз можешь со мной посоветоваться, как с ведущим специалистом по производственной санитарии ;) поверь мне,во время работы в лаборатории я не раз проводил подобные исследования и прекрасно представляю, о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща с ума сойду!!!

Вода это ведь жизнь?

А у нас это что смерть? :cry:

Не хочу умирать от жажды!!!

и от отравления тоже!!! :cry:

Вот как раз ЖИЗНИ в нашей воде - более чем достаточно :-)

а если эта жизнь с тобой не уживаеться (или внутри тебя) то это, как изестно, уже личные проблемы организма...

кстати пить стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кипяченую воду.... не важно в озере вы её зачерпнули или из-под крана.

или минералку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.