Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olivia

Хроническая усталость.

Рекомендуемые сообщения

olivia   

Прихожу с работы, просто какой-то кошмар, с ног валюсь. А дома еще целая куча дел. И так каждый день. Может кто нибудь знает отличные способы борьбы с этим. Буду признательна.

Только я за здоровый образ жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Прихожу с работы, просто какой-то кошмар, с ног валюсь. А дома еще целая куча дел. И так каждый день. Может кто нибудь знает отличные способы борьбы с этим. Буду признательна.

Только я за здоровый образ жизни!

Солнце, выход только один - разгрузить себя немножко, иногда семейство может и пельмещки поесть, пока ты будешь в салоне красоты себя ублажать, и можно сходить в бассейн или в сауну с девчонками, очень помогает от усталости и от стрессов! В общем, пусть домочатцы тебя тоже понимают и уважают, а вообще и пусть помогают тебе по хозяйству, ведь ты тоже человек и так же, как и все устаешь и хочешь расслабиться. Кстати, в Москве можно посетить чайный дом, где проводятся потрясающие чайные церемонии!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Прихожу с работы, просто какой-то кошмар, с ног валюсь. А дома еще целая куча дел. И так каждый день. Может кто нибудь знает отличные способы борьбы с этим. Буду признательна.

Только я за здоровый образ жизни!

Попробуй грамотно спланировать свое время. Не пытайся сделать дома все дела сразу.

Я пробовала - помогает. Только трудность в том, чтобы плана своего придерживаться неукоснительно (лично для меня).

Амина, кстати, тоже права. Не все же каждый день вкусностями кормить и за всех все делать. Иногда и пельмень, и сосиски сварить можно. А прибрать в квартире тоже помочь не трудно. Главное - попросить.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня усталость как рукой снимает, если я знаю,что после работы меня ждет что-то увлекательное=) например, после домашних дел пойти погулять с друзьями или мужем, или поехать в клуб, или обновить гардеробчик=)+ бассейн 3 раза в неделю

короче, надо что бы у тебя не оставалось времени чувствовать себя уставшей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прихожу с работы, просто какой-то кошмар, с ног валюсь. А дома еще целая куча дел. И так каждый день. Может кто нибудь знает отличные способы борьбы с этим. Буду признательна.

Только я за здоровый образ жизни!

От хронической усталости очень помогает периодический отдых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
Работу в Лыткарино найти. Говорят - помогает :).

Я в Лыткарино работаю. Только дома у меня 4 мужика, не подумайте плохого(муж, отец мужа, старший сын и младший) и еще в добавок кот, тоже "он". Всю эту дружную компанию нужно кормить, убирать за ними. И все еще хотят со мной пообщаться, получить от меня внимание, заботу. Я сама маленькая, худенькая, а они все здоровые мужики и толстый кот. Как мне дальше тащить всю эту компашку просто не представляю. Иногда можно заставить кого нибудь из них сходить в магазин, но чтобы они вымыли посуду или пропылесосили в огромной трехкомнатной квартире - это почти утопия. Может кто знает способ заставить их поработать на благо семьи. На работу то они ходят, а вот дома считают. что только я должна все делать.

Спасите, я погибаю!!!!! :o

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Ну это уж, уважаемая, ваш выбор такой. стало быть. Кладут ваши домашние на вас и класть будут, пока вы им это позволяете. Вам лично много надо? Еды, там, посуды мытой? Нет ведь, наверняка... Свобода человека заканчивается там. где начинается свобода другого. А ваши домашние забыли о вашей свободе, завели себе домработницу - им хорошо и удобно. Надо о себе напоминать не только горячим супом и выстиранными носками.

Муж наверное еще и секса хочет разнообразного, после того, как помыли, приготовили, накормили, прибрали и постирали ему :)

Сама, сама,дорогая, никто на форуме не поможет пару раз забить на родных и близких и занятся собой любимой, съездить к подружке на выходные или просто в восемь вечера спать залечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто иногда болеть и капризничать. Это очень помогает. И иногда надо переставать быть белой и пушистой. А надо быть сварливой, злой иногда. А если будут жаловаться спиши все на ПМС. Точно против этого мужики не пропрут. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Иногда можно заставить кого нибудь из них сходить в магазин, но чтобы они вымыли посуду или пропылесосили в огромной трехкомнатной квартире - это почти утопия. Может кто знает способ заставить их поработать на благо семьи. На работу то они ходят, а вот дома считают. что только я должна все делать.

ну-с, понятно.... :rolleyes:

Переучивать их надо, переучивать. Трудно, а что делать? Иначе ваша смерть на кухонной плите с пылесосом в одной руке и утюгом в другой в скором времени замаячит на горизонте вашей трехкомнатной квартиры.

Из всего этого семейства, я думаю, полегче будет с детьми - надо же к порядку приучать с детства? А что приучит лучше, чем собственноручная уборка? С мужем придется попотеть, а вот с папой скорее всего безнадега.

Дерзайте, и да пребудет с вами сила! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Cпасибо за советы, я постараюсь измениться. А то тут уже стала забываться и не заметила как превратилась в домработницу. Очнулась когда появился интернет в доме и поняла, что на него не хватает времени. А мужики заметили, что по вечерам стала оставаться грязная посуда в раковине, в то время как я в инете. Им это видети ли не нравится.

Я встаю на тропу войны, поэтому просила вашей поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Лыткарино работаю. Только дома у меня 4 мужика, не подумайте плохого(муж, отец мужа, старший сын и младший) и еще в добавок кот, тоже "он". Всю эту дружную компанию нужно кормить, убирать за ними. И все еще хотят со мной пообщаться, получить от меня внимание, заботу. Я сама маленькая, худенькая, а они все здоровые мужики и толстый кот. Как мне дальше тащить всю эту компашку просто не представляю. Иногда можно заставить кого нибудь из них сходить в магазин, но чтобы они вымыли посуду или пропылесосили в огромной трехкомнатной квартире - это почти утопия. Может кто знает способ заставить их поработать на благо семьи. На работу то они ходят, а вот дома считают. что только я должна все делать.

Спасите, я погибаю!!!!! :o

Надо ввести рыночные отношения. Пропылесосить - косарик, посудку помыть - пятикаточка! Сразу все наладится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Пускай мужики посудомоечную машину купят.

А в остальном согласна с Бастиндой. Помоги себе сама. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

В борьбе с усталостью помогает чётко распланированный режим дня. В котором 8 часов сна должно быть и строго в определённое время. А не так что сегодня легла в 11 вечера, а вчера в 1 ночи. Хотя и спала в обоих случаях 8 часов. Так не пойдёт. С начало конечно сложно как и всё новое начинание, но со временем втянешься. Кстати спроси у своих же мужиков, если конечно они в армии служили, и конечно, если ещё с ними не рассорилась, после выше представленных советов.

P.S. То, что вам советовали товарищи выше, хорошо для развода и для разбалтывания нервов, которые, кстати, при хорошей усталость и так никуда не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
typist   
Работу в Лыткарино найти. Говорят - помогает

Очень хочется. Но подходящая не находится :( Только самой себе создавать.

Была бы таблеточка такая, съел и спать не надо. Без вреда для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уверен, что вам, Оливия, не надо ничего делать вообще! Действовать должен как раз ваш муж. И первое, что ему необходимо предпринять, это отключить Интернет… Хотя бы на время. Чтобы у вас больше не было причин вставать на тропу войны.

Вас уже начинает напрягать убираться в трех огромных комнатах? Согласитесь, что пылесосить в малогабаритной квартире не на много веселее… мы с вами знаем, что принцессы всегда сбегали из золотых дворцов в надежде найти своё счастье там, где этому суждено случится. Но у вас любящий муж и два пацана. Вот оно – ваше счастье. Никуда бежать не надо. Очень многие одинокие женщины, которые живут в плохих жилищных условиях, без собственной кухни и душа, и им даже некуда пригласить друга, могут вам только позавидовать. А те, у кого неблагополучные семьи и проблемные дети, сказали бы вам, что грязная посуда в раковине – не самое страшное событие в жизни. Я веду это к тому, что с точки зрения сексизма преобладает идея частное сделать общим т.е. семейные – приватные отношения сделать достоянием всего общества. Но зачем это вам? Не стоило писать на весь форум о том, что ваш муж якобы не в состоянии о себе позаботится. Даже если это так. Разве вам стало легче от того, что об этом узнали два десятка абсолютно незнакомых вам посетителей форума?

Не обижайтесь на меня. Но вы просто капризничаете. А ведь ни один чат, форум или компьютерная игрушка не заменят вам семейного общения. Вы пишите, что вы нужны своим мужчинам. Каждый хочет с вами пообщаться, получить от вас порцию ласки, вас любят, уважают и ждут. Потому что мама. Потому что жена. Неужели вас это уже стало утомлять, а к вашим словам не прислушиваются? Ну не придумывайте…

Вернемся к тому, что должен сделать ваш муж. Насколько я понял, вы живете вместе с тестем. И даже если отец, это единственный из родителей вашего мужа, он все равно создает для него атмосферу той семьи, в которой ваша крепость был беззаботным мальчишкой. И он так себя и воспринимает. Если бы вы жили вчетвером, то всё было бы иначе. Но это совсем не означает, что дедушке пора собирать вещи. Просто папе пора стать взрослым. А чтобы ему не было скучно, участь взрослых ответственных мужчин с ним разделят сыновья. Им уже давно есть о ком заботится. Маленькая мама очень нуждается в их помощи. Никого не надо заставлять. Взрослые мальчики сами берут пылесос и Фэйри с экстратами. И эту замечательную идею им подскажет папа. На мужском совете. А откуда у папы такие светлые идеи? Ну подумайте, Оливия… Неужели за все эти годы вы не научились чтобы муж делал так, как вам хочется? Не спорьте… Семейные люди вам не поверят. Однако же, доказав обратное, вы убедите нас, что заслуживаете того, что имеете…

Хотите знать откуда у меня такая уверенность в своих словах? Открою вам секрет: я в такой же ситуации, как и вы. Только с точностью до наоборот. Вокруг меня в семье одни женщины и кошка! И всё же… я сам умею хорошо готовить, всегда мою посуду и меня не надо просить сходить в магазин. Пеленаю я с закрытыми глазами на время. А убираться по дому я даже люблю – расслабляет… И знаете, это совсем не мешает мне по долгу сидеть за компьютером (отнюдь не по работе), или уделять много времени своим сугубо мужским интересам. Но только не надо ровнять всех мужчин. «Если один делает так, значит все остальные в принципе тоже могут, но не хотят.» Не «в принципе» ни «в частности» большинство так никогда делать не станут. Все мы очень разные и непохожие друг на друга люди, а не клонированные слоники. Существуют определенные семейные обязанности, которые никто за вас выполнять не будет, как бы не хотелось посидеть в Интернете. Никто не заменит материнскую заботу, женскую ласку и ваши умелые руки (я имею ввиду кулинарные способности). Так что, вам не надо брать в пример чужие семьи, вам самим надо стать примером для других. Я полагаю, что против того, что вам на счет мужа подруги завидуют, вы спорить не станете… И с таким парнем можно договориться как на счет посуды, так и на счет уборки. Главное, чтобы вам это было действительно так уж необходимо…

Безусловно, можно и не прислушиваться к моим словам. Тем более, что у вас есть ещё несколько возможностей, последовать данным здесь советам:

1) Можно ухватится за пресловутый миф о том, что ПМС у всех женщин сопровождается невероятным ухудшением здоровья (особенно умственного состояния) и сказать мужу, что вы жили – не тужили, и всё было отлично, а тут вдруг на 29-м году жизни случилось страшное и доктор сказал, что помочь может только Интернет. Уверен, что домашние вас поймут, и станет возможным проводить за компьютером гораздо больше времени.

2) Можно так же попытаться принять за инструкцию половой миф о том, что секс необходим только мужчинам, а женщинам он вообще не интересен. И постараться объяснить это потрясенному мужу. Который будет теперь поставлен перед фактом, что доступ к телу всецело зависит от кол-ва и кач-ва вымытой посуды, уборки квартиры, посещения магазинов и рынка, а так же можно заодно включить сюда и стирку и готовку и шитьё… Но при этом, дабы избежать казусов и внезапностей, любовницу мужу лучше найти самой. Она должна быть не очень образованной, не уметь готовить, ненавидеть детей и быть страшной. В противном случае, у неё может хватить наглости окончательно приручить здоровяка с трехкомнатной квартирой.

3) А ещё можно открыть мужу глаза на то, что у нас на дворе век ядерной физики и кибернетики и поэтому на следующей неделе необходимо приобрести в обязательном порядке:

посудомоечную машину

кухонный комбайн

робот-пылесос

робот-повар

а так же пару резиновых дамочек…

Глядишь, про вас в семье и забудут! Во времени то будет в инете посидеть – завала!

4) И наконец… Если вдохновиться просмотром фильма «Солдат Джейн», то можно поступить так же, как Лорена Боббит… И тогда вас будут не только уважать, но и бояться. Ваше слово в семье станет фактически законом. А общественность за всегда поддержит. И если не из солидарности, то из принципа…

С уважением. Джеронимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоило писать на весь форум о том, что ваш муж якобы не в состоянии о себе позаботится. Даже если это так. Разве вам стало легче от того, что об этом узнали два десятка абсолютно незнакомых вам посетителей форума?

А Вы знаете, легче становится!!! :o

Но только не надо ровнять всех мужчин. «Если один делает так, значит все остальные в принципе тоже могут, но не хотят.» Не «в принципе» ни «в частности» большинство так никогда делать не станут. Все мы очень разные и непохожие друг на друга люди, а не клонированные слоники.

А мы женщины, все клонированные: любим каждый день убираться после работы, готовить, пылесосить, мыть посуду, стирать и т.д., и т.п. :rolleyes:

1) Можно ухватится за пресловутый миф о том, что ПМС у всех женщин сопровождается невероятным ухудшением здоровья (особенно умственного состояния) и сказать мужу, что вы жили – не тужили, и всё было отлично, а тут вдруг на 29-м году жизни случилось страшное и доктор сказал, что помочь может только Интернет. Уверен, что домашние вас поймут, и станет возможным проводить за компьютером гораздо больше времени.

Между прочим это не миф, не говорите того о чем не имеете представления, такое может случиться и на 29-ом году жизни, от переутомления, гормональные расстройства и т.д. :unsure:

2) Можно так же попытаться принять за инструкцию половой миф о том, что секс необходим только мужчинам, а женщинам он вообще не интересен. И постараться объяснить это потрясенному мужу. Который будет теперь поставлен перед фактом, что доступ к телу всецело зависит от кол-ва и кач-ва вымытой посуды, уборки квартиры, посещения магазинов и рынка, а так же можно заодно включить сюда и стирку и готовку и шитьё… Но при этом, дабы избежать казусов и внезапностей, любовницу мужу лучше найти самой. Она должна быть не очень образованной, не уметь готовить, ненавидеть детей и быть страшной. В противном случае, у неё может хватить наглости окончательно приручить здоровяка с трехкомнатной квартирой.

И такое возможно: когда приходишь домой уставшая, а тут надо готовить, всех накормить, помыть посуду, убраться... А поле этого добраться бы до кравати и спать лечь, а тут сексу подавай. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, уважаемая Марина, я разговариваю с Оливией… И если Вы этого не заметили, то вот сейчас я Вам это достаточно ясно подчеркиваю. Не в коем случае я не противопостовлял в своём эссе мужчин женщинам и наоборот. Вам это явно показалось. И всё, написанное мною, касается конкретного человека (автора этой темы), к которой я испытываю большую симпатию и ни в коем случае не ангажирую и не разговариваю с ней с позиций оппонента. И поэтому все Ваши ответы - увы…

Не говорите того о чем не имеете представления...
Я, Марина, никогда не пишу о том, о чем не имею ни малейшего представления...

А мы женщины, все клонированные: любим каждый день убираться после работы, готовить, пылесосить, мыть посуду, стирать и т.д., и т.п. :rolleyes: Когда приходишь домой уставшая, а тут надо готовить, всех накормить, помыть посуду, убраться... А поле этого добраться бы до кравати и спать лечь, а тут сексу подавай. B)
Ну если это Вы о своей участи, Марина, то мне немного жаль, но (как мне заметили в одной теме), «за всех говорить не надо». Хотя… после того, как Вы написали мне вместо Оливии, что может Вас удержать высказаться за всех женщин Лыткарино?

Знаете, когда кому то в этой жизни не повезло выстроить отношения полные любви и взаимопонимания со своим мужем, это не значит, что все остальные мужчины – плохие мужья, а женщины – хорошие домработницы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, как не странно, писала я не Вам, уважаемый Джеронимо, а тоже Оливии. Да, ориентировалась на выше написанное, ну и что?

Я и не говорю за всех женщин, каждому свое: кому дворцы, кому мыть полы и стирать... И я обсолютно не о своей участи, как раз у меня все хорошо. И я не когда не рассуждала что все мужчины - плохие мужья, а женщины – хорошие домработницы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Самое ужасное в этой усталости это то, что иногда так устаёшь, что не замечаешь элементарно как силы покидают тебя.... Несколько раз сама буквально не замечала, что находтлась в состоянии на грани обморока.... просто тупо следуешь указаниям могза, не осозновая, что надо взять небольшой перерывчик, дабы не перегореть :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Уважаемый Джеронимо, только что добралась до интернета и увидела предидущие посты. Честно говоря я восторге! То что вы написали специально для меня, просто шедевр. Может быть Вам и будет удивительно, но я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Кроме этого меня поразило такое точное видение ситуации. Вы так очаровательно описали все мои недостатки и незабыли о достоинствах, что заинтересовали меня не меньше, чем я Вас.

Признаюсь, что когда я открывала эту тему, конечно же жалела себя любимую - минутная слабость!

Я безусловно обожаю свою семью - чудесных пацанчиков и мужа здоровяка ( Откуда Вы только знаете?) И конечно вседа рада сделать им приятное, т.е. приготовить что-нибудь вкусненькое, обновить интерьер да и самой быть просто красавицей - все для них, любимых!

Но вот пресловутые людские привычки- как только начинаешь людей баловать, они сразу же начинают садиться на шею и с этим потом очень трудно бороться. У меня так и произошло, т. е. от огромной любви к ним я делала за них практически все. Теперь пытаюсь исправить свои ошибки, мне это нелегко дается, но я твердо иду к намеченой цели.

А Вы, уважаемый Джеронимо, конечно правы, что я капризничаю. Но ведь нам, женщинам это иногда позволено, не стоит ставить это в упрек. Спасибо за прекрасные советы, пусть некоторые из них были в ироничной форме, в этом особый Ваш стиль - мне он очень импонирует. Всегда приятно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете, как не странно, писала я не Вам, уважаемый Джеронимо, а тоже Оливии. Да, ориентировалась на выше написанное, ну и что?
Нет-нет... всё в порядке и всё теперь стало на свои места. :) Вы цитировали меня, а значит отвечали Оливии. Если бы Вы общались со мною, то очевидно цитировали бы Оливию! Всё просто...

Ну что тут скажешь? "Респект и уважуха - чмоки-чмоки..."

Последние отклики, очевидно, указывают на то, что состояние усталости на грани обморока присуще не только замужним женщинам... я бы даже сказал - не столько...

Оливия...

Всегда почту за честь общение с Вами. Признателен за то, что вы цените и понимаете.

Ваши капризы? :) О... Это ваше божественное право. Всегда полезно помнить, что мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

Любовь и исключительное обаяние помогут вам достигнуть любые цели, если вы того захотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.