Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Круль

Паспотр потерял!

Рекомендуемые сообщения

Потерял я паспорт, пришел сразу в воскресенье в милицию лыткаринскую, дежурный говорит "Приходи завтра, сегодня выходной, никого нет" А мне бы заявление хоть о потере написать, а то наберут кредитов на мое имя, а чем потом докажешь??? Пришел в понедельник к участковому, он разговаривать долго не стал, отправил в паспортный стол, который по понедельникам не работает... Вопрос, собственно в том, куда надо было сразу идти, чего писать в связи с потерей? В органах ничего объяснять не хотят! И знайте товарищи, по воскресеньям в беду не попадайте - у милиции выходной!!

Изменено пользователем Круль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

к своему участковому он обязан решать

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерял я паспорт...

Ни в коем случае не говори, что потерял его в Москве (или в любом другом городе) - отправят нафик по месту потери! Даже если ты его в последний раз видел в Кузьминках, а обнаружил пропажу в Коньково - тебя будут пинать по отделениям, чтобы не брать заявление на себя. Наверное, лучший вариант - сказать, что украли или ограбили, примет напридумывать... Это, конечно, нехорошо, но наши менты тоже поступают не по совести, поэтому, на этой войне все средства хороши. Они тебе даже не напишут отказ в принятии заявления.

Даже если в Лыткарино, тебе придётся побегать, чтобы у тебя приняли заявление: сделать фотки, выписку из домовой книги, справку с работы (учёбы), написать заявление... кажется, что-то забыл... всего - около 7 пунктов.

И только после этого у тебя (возможно), примут заявление. Причём нужно будет подождать месяца полтора (вдруг найдут и вернут?), смотаться в Москву, заплатить штраф...

Одной фразой: ты попал, братан! :(

к своему участковому он обязан решать
Оптимист... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнувшимся спасибо! :D Сегодня все почти сделал, осталось только штраф оплатить и сфоткаться!

:P Для справки - если кто попадет в такую же ситуацию как я: требуется:

1. Заявление

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении.

3. Выписка из домовой книги (делается на ул.Первомайская, д. 17А)

4. Справка с места учебы, работы. (если не работаешь - копия трудовой кн.)

5. Квитанция об оплате суммы в 150 р. за новый бланк паспорта (Расчетные счета есть в банке)

6. 3 фотографии 34x47 черно-белые.

7. Скоросшиватель и почтовый конверт по России!

Все эти документы относите в паспортный стол, что в здании милиции располагается, и там дают еще одну квитанцию, для оплаты в банке, на 300 руб, вроде как штраф за потеря паспорта.

Балбес, почти во всем ты прав! Только одно - факт кражи документа надо отрицать, а то сто лет ждать надо будет пока тебе его восстановят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откликнувшимся спасибо! :D Сегодня все почти сделал, осталось только штраф оплатить и сфоткаться!

Балбес, почти во всем ты прав! Только одно - факт кражи документа надо отрицать, а то сто лет ждать надо будет пока тебе его восстановят! :)

А заявление у тебя приняли? Думаю, что без фоток нет. Вот и посморим чё те скажут. ;)

Ладна, буду отрицать кражу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заявление у тебя приняли? Думаю, что без фоток нет. Вот и посморим чё те скажут. ;)

Все приняли, все супер, 1 февраля выдадут временное удостоверение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу. Вранье. Паспортный стол по понедельникам работает. с 8 до 12. И вообще как можно потерять паспорт ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу. Вранье. Паспортный стол по понедельникам работает. с 8 до 12. И вообще как можно потерять паспорт ? :(
Враньё это то, чем потчуют граждан в милиции. А потерять можно всё, что угодно, включая девственность! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.