Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

Каюсь!

Рекомендуемые сообщения

Каюсь перед всеми кто ехал сзади меня сегодня.

Сушка и подогрев зеркала сыграли злую шутку - вроде протер но когда высохло - нифига не видно.

Еще этот дождь...

Короче ехал с 60 км (хотя на шоссе нашем вроде 50 можно), создавая всем помехи...

Вел себя как блондинка-чайник. Хотя я не блондинка, но чайник 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг, лучше медленно ехать, чем тихо лежать :).

З.Ы. подогрев зеркал используется для снятия с них наледи а не получения "накипи". Вот в форде фокусе подогрев переднего стекла работает несколько минут а потом отключается :) именно с той целью чтобы грязь с дороги не прилипала а успешно стиралась дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно включаю ее в дождь - клево - влага испаряется

там действительно таймер на 15 минут

и если бы это была просто вода все было бы ОК

Кстати, а какая скорость на нашем шоссе предельная.

При въезде со стороны города 50, но по идее он действует до следующего ограничения.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обычно включаю ее в дождь - клево - влага испаряется

Ну в общем, мое мнение такое. Зеркала в первую очередь должны отражать, а когда на них слой высохшей грязи - нифига не видно, лучше пусть капли воды висят - хоть какая то видимость. И еще, если по зеркалам ни рожна не видно, прижался к обочинке, достал тряпочку (желательно велюровую, остальное только размазывает), протер зеркала + боковые стекла, двинул дальше. То же с фарами, система омывания спасает но не сильно. И вообще видимость - ключевой момент безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я седня ваще на второй от жулебино катился с аварийкой..

И кто придумал эти карбюраторы? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Так чистить надо и обслуживать. Там дел то на 15 - 20 минут и 200 рублей (чистка + ремкомплект).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну в общем, мое мнение такое. Зеркала в первую очередь должны отражать, а когда на них слой высохшей грязи - нифига не видно, лучше пусть капли воды висят - хоть какая то видимость. И еще, если по зеркалам ни рожна не видно, прижался к обочинке, достал тряпочку (желательно велюровую, остальное только размазывает), протер зеркала + боковые стекла, двинул дальше. То же с фарами, система омывания спасает но не сильно. И вообще видимость - ключевой момент безопасности.

Я стираю резиновым скребком воду. Пару брызгов из балончика с жидкостью для мытья стекол и потом результат резиновым скребком удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Омыватель фар смывает только свеженалипшую грязь, а не ту, которая уже 10 раз засохла.

По поводу зеркал не согласен, что подогрев нужен, чтобы лед плавить. Я им пользуюсь даже летом, чтобы испарять воду. В багажнике вожу бутылку воды, если зеркала загрязнились, протираю салфетками с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стираю резиновым скребком воду. Пару брызгов из балончика с жидкостью для мытья стекол и потом результат резиновым скребком удаляю.

Игорь, где взял резиновый скребок? Я вот уже месяца два где только не бываю присматриваю (специально не ищу), так везде только пласмассовые со щётками для снега и льда.... пришлось соорудить себе такое из старого "дворника" для стёкол и маленький для зеркал. Хотя подогрев тоже есть, иногда всё-таки почищу с незамерзайкой. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал на перекрестке первомайки и Песчаной (ну знаешь там магаз). Видел в Гранде. Только совет: приклей резиночку на суперклей - целее будет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал на перекрестке первомайки и Песчаной (ну знаешь там магаз). Видел в Гранде. Только совет: приклей резиночку на суперклей - целее будет :).

ОК! гляну как мимо буду идти/ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Мне кажется в такую погоду от грязи спасения нет, уж лучше бы чуть-чуть подморозило.

Сам каждое утро протираю всю оптику, зеркала и стекла тряпочкой. А омыватель фар - довольно бестолковая вещь - перевод незамерзайки.Такое давление, что лобовуха вся в омывающей жидкости

Изменено пользователем gammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое давление, что лобовуха вся в омывающей жидкости

Дык правильно. Мощный напор чтобы грязь смыть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Южный ветер

в маркткауфе 49р

как заходишь самый крайний ряд справа... посередине где-то

Кстати да, там и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.