Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лора

Отчим в семье

Рекомендуемые сообщения

Лора   

Форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом (если таковой имеется), как складываются отношения Вашего ребенка с Вашим новым мужем/женой.

Я недавно вышла замуж и вроде все в порядке, нормально общаются, правда особых чувств друг к другу не проявляют (муж постоянно на работе, дома редко бывает). Но иногда гложат сомнения: а вдруг должно быть по-другому.... Просто с отцом моей девочки (7 лет) я не жила и имею мало представления, как живет полная семья.

Буду признательна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом (если таковой имеется), как складываются отношения Вашего ребенка с Вашим новым мужем/женой.

Я недавно вышла замуж и вроде все в порядке, нормально общаются, правда особых чувств друг к другу не проявляют (муж постоянно на работе, дома редко бывает). Но иногда гложат сомнения: а вдруг должно быть по-другому.... Просто с отцом моей девочки (7 лет) я не жила и имею мало представления, как живет полная семья.

Буду признательна за ответы.

А что вы хотели? что бы ваш ребенок и новый муж секретничали и обнимались? Нет, все это со временем приходит. Правда при условии того, что они действительно сейчас нормально общаются. Пусть все идет своим чередом. Ведь ребенок не жалуется вам? Не плачит?! А значит уважение у них к друг другу обязательно придет. У меня было 2 отчима, с одним мы друг друга ненавидели, превращая нашу жизнь в ад. Второго, я очень люблю и уважаю. Он замечательный человек, но для того, что бы мне это осознать, понадобился не один год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга с ребенком (7 лет) вышла замуж... У них такааааая любовь... не могу передать!

Антоша рассказывает что они делали со Славой, когда сколько, как было интересно!

Слава рассказывает что он купил Антоше, куда водил и так далее....

Всегда приводила эту семью в пример.

Стоит отметить, что Слава оч. хороший человек во всех отношениях, а Антон - хорошовоспитанный мальчик.

Есть другие примеры, когда ребенок с отчимом просто не общается и называет его "Дядя Саша", а есть когда ребенок отчима ненавидит.

Все зависит от Вашего мужа... Думаю, если бы он попробовал проводить с ним больше времени именно вдвоем без вас, ситуация бы изменилась! :) Любой мальчик хочет папу, которым будет гордиться! :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора   

Вот блин! У меня муж работает, чтоб нас с дочкой содержать (я домохозяйка), а что будет , если я его буду упрекать, что он мало времени в семье проводит? Но на самом деле МНЕ он говорит, что ее любит, а ей - нет, просто мало видит, а может боится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора   

Да, я забыла сказать, что моя дочка - красавица (и это не только мое мнение, это говорят все - учителя, врачи, друзья, родственники друзей...), - не в меня пошла..... И в общем, все , я думаю, поймут, чего я опасаюсь. Хотя сейчас мой муж любит меня больше всех на свете - как он говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Чужие дети по сути дела никому не нужны. Очень мало мужчин и женщин способны любит детей своих половинок от других браков только потому, что это часть их любимого человека.

ждать, что ваш муж воспримет вашего ребенка как своего родного самонадеяно и немного глупо. Отчим совершенно не обязан любить вашего отпрыска и заботиться о нем. Радуйтесь, если они будут просто спокойно существовать рядом друг с другом, если вам действитель так уж важно жить именно с этим мужчиной. А если отчим сможет стать родным вашему дитю - ему огромный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора   
А если отчим сможет стать родным вашему дитю - ему огромный респект.

Он постарается.... Я сделаю все, что смогу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я забыла сказать, что моя дочка - красавица (и это не только мое мнение, это говорят все - учителя, врачи, друзья, родственники друзей...), - не в меня пошла.....

К теме конечно не относится, моей дочке 3 месяца. Пришла из детской поликлиники и думаю- все дети как дети, а моя ну самая красивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razdvaz   

Я развелась с мужем, когда моему ребенку (девочке) было 5 лет.

Вскоре после развода встретила мужчину с которым живу уже два года.

Сначала она называла его просто по имени, а один раз мы шли по улице втроем и она сказала, что я буду его называть папой, хотя своего родного отца она прекрасно помнит.

И теперь так и зовет папой и про того "папу" даже не вспоминает.

Моя дочь в нем души не чает и он в ней тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чужие дети по сути дела никому не нужны. Очень мало мужчин и женщин способны любит детей своих половинок от других браков только потому, что это часть их любимого человека.

ждать, что ваш муж воспримет вашего ребенка как своего родного самонадеяно и немного глупо. Отчим совершенно не обязан любить вашего отпрыска и заботиться о нем. Радуйтесь, если они будут просто спокойно существовать рядом друг с другом, если вам действитель так уж важно жить именно с этим мужчиной. А если отчим сможет стать родным вашему дитю - ему огромный респект.

Хорошо и точно сказано :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

У подруги отчим. Редкостная ... Извините. Два года живут. За это время нервов он вытрепал ей(подруге) очень много. Воспитатель хренов. Проходу ей не даёт, орёт постоянно, чуть что упоминает про её отца (в каком именно контексте я думаю вы понимаете) Мама на все эти споры смотрит философски- типо это их личные дела и она не собирается лезть или занимать чью-то сторону. Нейтралитет сохраняет, ага. Подруга убегала два раза. Один раз на лето уехала в родному отцу, второй раз ушла к бабушке. Возвращала её всегда мать, говоря что больше отчим её не тронет и извинится. Извинений не было, неделя проходила спокойно, потом всё начиналось опять. Сейчас подруга приходит домой только переночевать. И с матерью она разговаривала. Та сказала ей что у неё просто офигенская любовь с отчимом. После этого все вопросы с рассмотрения стали сняты. Вот так и живут.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
MaNera,

ну вы согласны, что дело в маме в этом случае?

Я согласна. я ничего и не доказываю, просто привела пример, как НЕ надо себя вести матери. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Просто к слову...

Уж если мне когда-то и доведется быть чьим-то отчимом, то я приложу все усилия, чтобы завоевать сердце и расположение ребенка. Любыми способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Просто к слову...

Уж если мне когда-то и доведется быть чьим-то отчимом, то я приложу все усилия, чтобы завоевать сердце и расположение ребенка. Любыми способами

Знаешь, мне кажется что так должен рассуждать любой психически здоровый человек =))) Потому что только так правильно =))) А конкретно у отчима подруги похоже сказывается тяжёлое детство, скользкий подоконник, да и вообще по сути он думал до 10 лет, что его зовут "Заткнись", отсюда и столько злобы по отношению к ней.... имхо =)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.