Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ACA

Опросик

Насколько вы вежливы на доргогах?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоя в пробке вы:

    • Сплю
      6
    • Обгоняю по обочине, встречке. А чо они стоят?
      10
    • Стою как и все. Все люди, всем надо.
      66
  2. 2. Если Вас подрезали:

    • Ух догоню гада и подрежу тоже
      15
    • Пусть едет
      67
    • Остановлюсь и сообщу в ГАИ
      0
  3. 3. Пешеход на переходе(зебре)

    • Посигналю, но не остановлюсь
      3
    • Пропущу
      77
    • Выйду из машины, и разберусь(а чё он под машину кидается)
      2


Рекомендуемые сообщения


Molekula   

Стоя в пробке вы: Стою как и все. Все люди, всем надо.

Если Вас подрезали: Пусть едет

Пешеход на переходе(зебре): Пропущу

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну с пешеходом - это по ситуации надо смотреть, иногда будет проще и безопаснее объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   

Ну например в пункте вас подрезали можно добавить"Обматюгаю,но догонять не буду" :D

Изменено пользователем azonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

нее...ну кто упел на дорогу передо мной вылезти - того пропускаю... капот, сука, дорогой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда жалко пешеходов которые стоят посреди дороги :) им холодно, дождь капает, страшно-машины едут... пропускайте, граждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Лукошкино пешеход встанет посередине дороги, то он поадет как раз посередине машины :)

Я ответил 3,2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Собственно хочу понять ради чего люди ведут себя хамски на дорогах.

Точнее было бы спросить- почему?

Сейчас этот психологический феномен, изучается многими.

Что превращает нормальных и вообщем то уравновешенных

в обычной жизни людей, в своего рода "ангелов ада" за рулем?

Создан даже термин;-"Road rage"- жертвами которой ежегодно становятся

тысячи людей, от аварий до стрельбы... :(

К сожалению однозначный ответ пока не найден... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   
Ну например в пункте вас подрезали можно добавить"Обматюгаю,но догонять не буду" :D

Хорошее,добавление, мне нравится! :D

А доганять глупо, иначе будешь таким же чудаком как подрезавший! )

А почему много хамства...да просто люди с комплексом неполноценности пытаются показать, как они круты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в пункте "про пешеходов" хочется добавить что если идут они на свой зеленый, то пропущу, а если "под красного человечка" - буду бибикать и ругаться "Стой, корова куда прешь, красный - стой, зеленый - иди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Торопятся все просто.... бешеный ритм жизни, всё такое... нервы... лишнюю секунду на дороге задержишься... начнут злостно сигналить, ещё и обматерить могут....=))) Нервные клетки не восстанавливаются=))) Терпимей надо быть=)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тем же ПДД я могу подавать звуковой сигнал "в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия". Т.к. прыгающий под колеса не под свой свет пешер создает аварийную ситуацию, пользуюсь своим правом :).

З.Ы. в Москве задержка на полсекунды после включения зеленого сопровождается хором стоящих позади участников ДД. :) Москалей видно даже за 500 км от Москвы именно по этой привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   
Торопятся все просто.... бешеный ритм жизни, всё такое... нервы... лишнюю секунду на дороге задержишься... начнут злостно сигналить, ещё и обматерить могут....=))) Нервные клетки не восстанавливаются=))) Терпимей надо быть=)))) :)

Бешеный ритм жизни никому не даёт права относится по-свински к остальным.

Ещё удивляет нежелание некоторых включать поворотники. Боятся, что их не пропустят? Ха, смешно. И глупо.

Изменено пользователем ACA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну уж как в Москве себя вести на дорогах это мне не совсем знакомо но там где приходится рулить могут довести до нервного срыва и не только пешеходы которые пытаются перейти дорогу а-ля садовое кольцо не по переходу а так где удобно (чаще всего их просто ломает подниматься на пешеходный переход) а именно соратники-водилы... ситуевина недавно: кольцевая развязка (раундэбаут)мне по ней прямо...состоит она из четырех полос, крайняя левая для поворота на лево, следущая на лево или прямо, остальные 2 прямо...придурок с крайней левой решает в последнюю минуты ехать не на лево а прямо а придурок с крайней правой решает что ему нужно на лево...в итоге 2 полосы по середине тошнят бибикалками в ожидании когда оба идиота решат что им в итоге нужно...

з.ы. я хоть на опрос и ответила вежливо...на дороге не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил 2,2,2

Если можно объехать - почему бы и нет?

Зачем догонять, чтобы самому куда-нить влететь?

Надо уважать людей (если они, в свою очередь адекватны, см. Сволочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

немножко некорректно сформулировано в силу узкости вариантов ответов. Я ответил бы так:

1) Стоя в пробке - в основном стою как все, если не тороплюсь очень сильно.

2) Пусть едет, если только процесс подрезания не был сознательным по содержанию и особо-циничным по форме.

3) Пропущу, если еду на малой скорости (т.е. до 50 км/ч) и не буду вынужден прибегнуть к резкому или экстренному торможению. Т.е., если я еду под 80 и вижу за 30 метров передо мной стоящего у края проезжей части (на ПП) пешехода, то 99%, что я не буду останавливаться, чтобы его пропустить.

P.S. А так приятно ездить культурно - уступать и наблюдать мигание аварийки в ответ или благодарные кивки пешеходов. Это заставляет окультуриваться все больше и больше. И внушает офигенный оптимизм, когда вспоминаешь дорожную культуру начала 90-х (кто застал - меня поймет).

P.S. А по хамски себя вести нас заставляет плохое воспитание, расшатанные нервы и т.п. Это кстати совершенно закономерно. Но мы же боремся и постепенно становимся лучше (не все, но большинство).

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

пешеходам уступаю почти всегда (кроме случаев, когда они идут на красный или если не рискую получить в жопу).

Какие все вежливые, оказывется Пропускают пешеходов...

таких, кстати, много

щё удивляет нежелание некоторых включать поворотники. Боятся, что их не пропустят?

зачастую не пропускают....

хотя я чаще всего включаю поворотник, но бы случай...

еду в левом ряду, впереди метров через 100 на аварийке стоит автомобиль. смотрю в зеркало, метрах в 25-30 справа сзади идет восьмерка. не снижая скорости включаю поворотник, начинаю перестраиваться, восьмерка увеличивает скорость и не пропускает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно хочу понять ради чего люди ведут себя хамски на дорогах.

насчет пешеходов не всегда пропускаю. точнее в тех случаях, когда сзади летчик едет. т.е. ситуацию когда один пропускает а сзади едущий на капот может посадить лучше не допускать.

видел много раз - девачка на гецике, матисике и прочих плюшевых тележках останавливается на переходе, а сзади злобный черный бимер ее по следующей полосе объезжает, не снижая скорости. это печально может закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет пешеходов не всегда пропускаю. точнее в тех случаях, когда сзади летчик едет. т.е. ситуацию когда один пропускает а сзади едущий на капот может посадить лучше не допускать.

видел много раз - девачка на гецике, матисике и прочих плюшевых тележках останавливается на переходе, а сзади злобный черный бимер ее по следующей полосе объезжает, не снижая скорости. это печально может закончиться.

но ранее многократно обливал прохожих водой, бодался с газелью в которой три рожи в три раза шире моей сидели, раз устраивал кулачные бои на мостовой.

хамство пораждает хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   

Столько правильных. Нихочу никого обижать, но откуда берутся машины объезжающие по обочинам, плюющие грязью и пылью и усугубляющие пробку(ки) вклиниванием с нескольких рядов, ссуки(кобели) которые не пропускают и не включают поворотники.

По поводу "хамство пораждает хамство." хочу сказать что раньше был сам такой, сейчас нет. Начинать надо с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся:

1. Хамы которым всё ### (не включают поворотники).

2. Люди котрые реально опаздывают на работу/жена рожает/самолет улетает (Включают поворотники, аварийкой извиняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   
а если вам моргают дальним светом что бы ты его пропустил как надо себя вести?

По обстоятельствам, стараюсь пропускать, но не лохов купивших права и моргающих почти на пустой дороге. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.