Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Кандидатская диссертация

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Знаю, что есть у нас аспиранты!.

Может знаете где можно скачать готовые диссертации? Хочется посмотреть как это выглядит примерно.. А то кругом рефераты одни :(

У кого был опыт защиты? Как оно? Кто где учится? Интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть у нас аспиранты!.

Может знаете где можно скачать готовые диссертации? Хочется посмотреть как это выглядит примерно.. А то кругом рефераты одни :(

У кого был опыт защиты? Как оно? Кто где учится? Интересно..

А научное направление какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А научное направление какое?

технические науки. 05.13.11

У меня есть кандидатская диссертация готовая и защищенная...

Дай скачать... Сам защищал? Расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

моя диссертация длинная и нескончаемая, как ископаемые кораллы - так сказал мой друг, питерский ювелир :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

половину написал и бросил - нету ни времени, ни денег, ни желания заканчивать данную тему... может быть, попозже ченьть накропаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я вот как раз вчера статью прочитала - даже уважающие себя ВУЗы продают данные звания - в Москве стоит защитить кандидатскую диссертацию 8.000 €,вместе с докторской за один раз потянет тысяч на 11 евриков. Ну а какой-нибудь провинциальный ВУЗ предложит вам этот пакет на 3.000 дешевле.

Анекдот в тему -

Грузина спрашивают, сколько он заплатил за свою диссертацию. Он - что, если грузин, так обязательно купил? Подарили мне!

А вообще это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется посмотреть как это выглядит примерно.. А то кругом рефераты одни :(

Есть такой читальный зал для докторских и кандидатсвких диссертаций в Ленининке....

Там все есть. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
технические науки. 05.13.11

Дай скачать... Сам защищал? Расскажи.

У меня на бумаге. Не... защищал не я... просто как-то взял с кафедры и она так и осталась у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Есть такой читальный зал для докторских и кандидатсвких диссертаций в Ленининке....

Там все есть. :lol:

Был я на их сайте, по моей теме даже близко ничего нет :( Обидно..

Смысла ехать тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Я вот как раз вчера статью прочитала - даже уважающие себя ВУЗы продают данные звания - в Москве стоит защитить кандидатскую диссертацию 8.000 €,вместе с докторской за один раз потянет тысяч на 11 евриков. Ну а какой-нибудь провинциальный ВУЗ предложит вам этот пакет на 3.000 дешевле.

нет таких цен сейчас

кандидатская (в зависимости от специальности) стоит от 8 000 евро

докторскую одновременно с кандидатской защитить просто невозможно

средняя стоимость докторской - 25 000 евро

(ну это по Москве, по провинции - не знаю, но не думаю, что цены сильно ниже)

по сабжу -

1) не знаю как в технических специальностях, но в гуманитарных "слить" где-то готовый диссер - это попросту смешно....ничего качественного ты нигде не найдешь...это ведь самостоятельная работа, которая должна вносить что-то новое в науку, а следовательно - она должна быть индивидуальной

2) не стоит забывать, что сейчас действует положение о том, что в одной специальности работы с идентичной тематикой могут защищаться с интервалом не менее 3-х лет

3) посмотри вот здесь много полезной инфо найдешь

4) учти еще, что текст диссера - это максимум 20 % от общей работы по его защите....основное - это налаженный контакт с научным руководителем, будущими научными оппонентами...да и вообще не мешает в качестве орг подготовки к защите - пообщаться с как можно большим количеством спецов в твоей теме...их консультации и оценка работы - очень помогут на самой защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как раз вчера статью прочитала - даже уважающие себя ВУЗы продают данные звания - в Москве стоит защитить кандидатскую диссертацию 8.000 €,вместе с докторской за один раз потянет тысяч на 11 евриков. Ну а какой-нибудь провинциальный ВУЗ предложит вам этот пакет на 3.000 дешевле.

Вообще-то, сейчас запретили защищать докторские диссертации без наличия кандидатского звания (раньше в виде исключения, для особо талантливых и т.п. Ну а где есть исключение-там наблюдается система). И по совокупности работ - то же (любимый способ для малохольных научных начальников. Или скороспелых).

Тут многое зависит от дис. совета института. Некоторым на совете конторы, где они работают-ни когда не защитится-там их слишком хорошо знают. Но в целом, наблюдать (со стороны) процесс проталкивания диссертантов через советы - увлекательнейшее занятие! Там такие пасьянсы раскидывают, такие комбинации проводят - какой там бридж! Вообще, околонаучная жизнь весьма увлекательна - все же мягкие, умные люди и гадости делают очень интеллигентно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Slimer, в Химках очень даже может быть и по твоей теме

ты поиск здесь делал? ссылка

там лучше по единому искать - возможностей больше

у меня валяется где-то скан парочки, но надо по дискам ползать....

в принципе - выглядит как дипломная. разница только в объеме (от 100 до 250 обычно), количестве положений, вынесенных на защиту и некоторых моментах оформления. если надо, я тебе госты по офромлению скину.

ну и автореферат, конечно

Фитиль, защищался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
где, если не секрет?

видимо защищаться буду в ИЗИСПе, т.к. в родном ВУЗе нет ученого совета по моей специальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.