Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Выборы в Областную Думу

Рекомендуемые сообщения

Господа, 11 марта 2007 года состоятся выборы депутатов в Думу Московской области.

С этого года мы будем голосовать не за кандидата, а за партию.

А теперь, уважаемые избиратели, вопрос: Кто пойдёт на выборы и за какую партию будет голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А весь список можно огласить или пока еще нет?
К сожалению пока я сам не знаю всех списков...

Но могу рассказать суть: каждая партия выдвигает такое же количество кандидатов, сколько мест в Думе и в зависимости от набранных голосов места будут распределяться между партиями...

Постановление Московской областной Думы

от 01.12.2006 г. № 1/200-П

О назначении даты выборов депутатов Московской областной Думы

В соответствии с пунктами 1, 3, 6, 7, статьи 10, пунктом 1 статьи 81.1. Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 1, 3 статьи 5 Закона Московской области № 191/2006-ОЗ «О выборах депутатов Московской областной Думы» Московская областная Дума постановила:

1. Назначить выборы депутатов Московской областной Думы на 11 марта 2007 года.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Алексеева В.К.

И.о. Председателя

Московской областной Думы

В.К. Алексеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Если ту партию, за которую я обычно голосую, не допустят до выборов, то я пойду и заберу свой бюллетень. Голосовать не буду, потому что отменили графу "против всех", а заберу бюллетень потому, что если не пойти, то вечером в конце голосования "за меня" проголосуют так как им нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
____________________________________________________

По мере нахождения списков от других партий - буду выкладывать.

Все списки: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Господа, 11 марта 2007 года состоятся выборы депутатов в Думу Московской области.

С этого года мы будем голосовать не за кандидата, а за партию.

А теперь, уважаемые избиратели, вопрос: Кто пойдёт на выборы и за какую партию будет голосовать?

Не хочу ни за кого голосовать, но наверно буду за коммуняк, но больше всего голосов как всегда наберет "Единая Россия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу ни за кого голосовать, но наверно буду за коммуняк, но больше всего голосов как всегда наберет "Единая Россия"
ЕР, естессна, будет первой... а ведь как я её не люблю...

Западло, что убрали пункт "против всех" и голосуют не за человека, а за партийные списки, например, подло, когда в списках от ЕР упоминается г-н Громов, он же губернатор МО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да уж звонили мне вчера..... из партии яблоко, впаривали какую то тетеньку с фамилией на Х, за что, правда в культурной форме, на это же Х были и посланы :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

яблоковцы одурели

не знаю, кто придумал этот спам по телефону, но явно у него проблемы с мозгами

традиционно голосовала за этих спамеров на последних четырех выборах, в этом году думаю - а стоит ли. с таким-то идиотизмом в руководстве пиар-компанией

высказала все, что думала...

сегодня смеялась долго. СПС, протащившая в думу в свое время идею закона о монетизации льгот - вовсю его в своей рекламной листовке ругает. ловко умалчивая о том, кто его придумал.

но в любом случае придется выбирать среди этих двоих

коммуняки, жириновцы и медведевцы (которые справедливые) исключаются априори

за коммуняк точно нет - не истерлись из памяти еще времена "развитого социализма"... это кто помоложе - у тех иллюзий дохрена в их отношении...

единоросы... ну разве только из родственных побуждений... а так - симпатии не вызывают

хоть бы кто-нить создал партию зеленых... или партию "мамочки россии" - пошла бы голосовать за них... мож самим создать? партию зеленых (от недосыпу) мамочек россии

а заберу бюллетень потому, что если не пойти, то вечером в конце голосования "за меня" проголосуют так как им нужно.

ты думаешь, если заберешь, то за тебя не смогут проголосовать? наивный человече

прошлые или позапрошлые выборы мэра - не помню... на бюллетенях не то, что подписи, печати не стояли

бумажка и есть бумажка - иди и ксерокопируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть бы кто-нить создал партию зеленых...

Партия "Зеленые" на выборах будет, у нее первым номером в списке жена Митволя (того самого, который сносил дачу Пугачевой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

оне зеленые по другой причине... у меня эта причина раньше иногда в кошельке лежала.

а я про тех, которые природу защищают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вообще голосовать не за кого :(

Приду, напишу крупными буквами на бланке: "ПРОТИВ ВСЕХНАХ!" и уйду пиво пить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вообще голосовать не за кого :(

Приду, напишу крупными буквами на бланке: "ПРОТИВ ВСЕХНАХ!" и уйду пиво пить ;)

ИМХО: полный набор - на любой вкус. от коммуняк до СПСовцев, жирик - для маргиналов, темные лошадки - НПРФ, зеленые, ну и конечно - ЕдРа. Выбирай - не хочу. И какого-же хрена исчо вам требовается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду голосовать за Монику Левински

сам впишу ее в бюллютен

Молодец баба - профессионально сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный набор - на любой вкус. от коммуняк до СПСовцев, жирик - для маргиналов, темные лошадки - НПРФ, зеленые, ну и конечно - ЕдРа.

"Зеленых" и "народников" нет: первых зарубил избирком, вторые снялись сами в пользу "Справедливой России". Зато есть "яблоки" и "патриоты России".

А с "Единой Россией" всё просто. На областных результатах лыткаринские голоса никак не скажутся, потому что это только 0,1% от избирателей области. Зато по проценту, который "ЕР" наберет в городе, будут оценивать, насколько успешно работает Михайлов, который еще и член регионального политсовета партии.

Вывод понятный. Кому нравится, как Михайлов рулит городом - голосуйте за "ЕР". Кто желает ему успехов на новом месте, где-нибудь подальше от города - голосуйте за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Если ту партию, за которую я обычно голосую, не допустят до выборов, то я пойду и заберу свой бюллетень. Голосовать не буду, потому что отменили графу "против всех", а заберу бюллетень потому, что если не пойти, то вечером в конце голосования "за меня" проголосуют так как им нужно.

не надо так делать, лучше сделать вот так:

Приду, напишу крупными буквами на бланке: "ПРОТИВ ВСЕХНАХ!" и уйду пиво пить ;)

Объяню почему. Подсчитывать и отчитываться за бюллетени обычным людям придется, а потому не стоит им доставлять лишнюю головную боль из-за якобы потерянных бюллетеней, лучше их "испортить" ( сделать непригодными для подсчета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
я буду голосовать за Монику Левински

сам впишу ее в бюллютен

Молодец баба - профессионально сработала.

забанят... тем более она наверно уже старая. когда дело-то было.. давненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удручает присутствие в списках ЕР нашего депутата Дупака В.Я., который перед выборами самоуверенно снёс в своих корыстных интересах горнолыжку, наплевав тем самым на мнение о нём Лыткаринцев. Это при том, что пользы от него городу за весь период его полномочий - никакой, кроме вреда. :rolleyes::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсчитывать и отчитываться за бюллетени обычным людям придется, а потому не стоит им доставлять лишнюю головную боль из-за якобы потерянных бюллетеней, лучше их "испортить" ( сделать непригодными для подсчета).

Отчитываться что за унесенные бюллетени, что за испорченные бюллетени - примерно одинаково, просто вписываются другие цифры в другие строчки протокола.

Разница в том, что недействительные бюллетени будут учитываться при подсчете процентов, а унесенные не будут. Поэтому чем больше недедействительных бюллетеней, тем хуже маленьким партиям, которые могути пройти барьер, а могут и не пройти. И, наоборот, лучше "Единой России": чем больше партий останется "под барьером", тем больше мест при распределении достанется им. При унесенных бюллетенях маленькие партии не "топятся", их шансы не ухудшаются (если не считать того, что бюллетень унесли, а вообще-то могли проголосовать за них).

Помогать маленьким или "Единой России" - это дело вкуса и выбора, но эффект именно такой.

Изменено пользователем Фролыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Удручает присутствие в списках ЕР нашего депутата Дупака В.Я., который перед выборами самоуверенно снёс в своих корыстных интересах горнолыжку, наплевав тем самым на мнение о нём Лыткаринцев. Это при том, что пользы от него городу за весь период его полномочий - никакой, кроме вреда. :rolleyes::huh:

+10! по поводу оценки роли Дупака.

В этой связи такой вопрос: не говорит ли его присутствие в списках ЕР об определенной беспринципности ЕР в подходе к вопросу о формировании рядов своих т.н. сторонников. ИМХО в ряды ЕР ломанулись все, кто надеется сохранить или получить место у кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А весь список можно огласить или пока еще нет?

Весь список с первыми тройками. Номера - как в бюллетене.

1. «Единая Россия» (Громов, Аксаков, Лазутина)

2. «Патриоты России» (Галкин, Фадеев, Севрюков)

3. ЛДПР (Жириновский, Головатюк, Солдатов)

4. «Яблоко» (Хованская, Яблоков, Горецкий)

5. СПС (Белых, Надеждин, Бакунин)

6. Народная партия (выбыла)

7. КПРФ (Кашин, Васильев, Куликов)

8. «Справедливая Россия» (Жигарев, Романович, Кравченко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хованская - эта случаем не та, которая на счет жилищного кодекса сейчас воюет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.