Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кроль

А какая у Вас страховая компания?

Рекомендуемые сообщения

Решил сменить свою компанию (Никойл страхование) на что-то боле выгодное.

Хотелось бы узнать Кто, Где страхуется и почему? Если были страховые случаи, остались ли вы довольны действиями своей компании?

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росно - пакет Comfort (VIP)

Дорого (9,9% от стоимости авто) но качественно - машина кредитная

Была небольшая авария - тут же приехали и все сделали, после этого сразу поехал в сервис , и через 20 минут как будто ничего и не было

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

я у друга страхуюсь, он мне так и сказал: " Держись меня, братан, если попадешь куда, и чиста-канкретна вазникнут запутки, ты мне звякни на мобилку, мы с пацанами приедем и разрулим твой конфликт, это я те авторитентно заявляю, век воли не видать!"

вообщем, вот у него и страхуюсь =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У меня ингосстрах. ОСАГО и КАСКО. Бесплатная эвакуация и собирание справок. При повреждении одной детали кузова можно обращаться без справок из ГАИ.

На предыдущей машине был застрахован в Югории, тоже гос. контора. Какие-то олени задели дверь в мое отсутствие. В страховой сказали, что если она деталь, то можно без ГАИ (удобно). Сделали все в фирменном сервисе за 2 дня. Доволен в общем.

Был опыт обращения в РОСНО. Это п...ц. Была у меня газель пассажирская, закатали пол бока правого. В итоге заплатили 8700, а ремонт почти в двадцатку вышел. Газели на тот момент и года не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Дорого (9,9% от стоимости авто)

А интересно, что всем одинаковый % дают? Вне зависимости от стажа, возраста.... итп? :unsure:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379,

во всех по разному

есть повышающие коэффициенты

в росно нет повышения по стажу, но есть по возрасту.

У других наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу аккуратно, в аварии тьфу-тьфу попадал 2 раза но настолько несерьезно что разъезжались на месте и без денег (1 раз я виноват, другой раз не я). Раньше страховался в МАКСе а теперь в Спасских Воротах (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В спасских воротах есть пунктик один, ограничение на ночную стоянку. Т.е. если машину с 0 до 6 угонят от дома (допускается хранение либо на охраняемой стоянке либо в гараже), то это может явиться основанием для невыплаты денег. Мож сейчас отменили, но пару лет назад было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Росгосстрах. КАСКО - 6,2%. За полгода два случая обращения в компанию - в обоих меня стоячего задели на парковке товарисчи, паркующиеся по звуку + долбанные пацаны-коллекционеры - шильдики с задней двери отколупали. :( Две кузовные детали - без справок ГИБДД. Страховой инспектор помог фактически поврежденные три детали формально превратить в две и, т.о. освободить меня от оплаты ремонта. Плюс к этому без звука согласовали замену деталей вместо предполагавшегося ими ремонта. Обстановка в офисе урегулирования выплат приличная - диваны, информационное табло о продвижении твоей очереди, кофе-автомат, ЖК панель. Оба раза ждать пришлось около получаса - вполне приемлемо в такой обстановке.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Страховая компания Газпрома - СОГАЗ. За последний полис ОСАГО "О" заплатил 2750 (4 года без страховых случаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
можно обращаться без справок из ГАИ.

можно. только есть такие компании (МАКС в частности), которые это используют для последующего отказа в выплате.

кстати, к этому же, выплату они производят только по поврежденным деталям кузова, а по остальным отказывают. т.е. по двери заплатят, а вот по бамперу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В спасских воротах есть пунктик один, ограничение на ночную стоянку. Т.е. если машину с 0 до 6 угонят от дома (допускается хранение либо на охраняемой стоянке либо в гараже), то это может явиться основанием для невыплаты денег. Мож сейчас отменили, но пару лет назад было так.

Точно отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Точно отменили.

такого никогда не отменят. по крайней мере пока.

в спасских практиковалась тема выпачивать помимо прямого ущерба, еще и компенсацию за утрату товарной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого никогда не отменят. по крайней мере пока.

в спасских практиковалась тема выпачивать помимо прямого ущерба, еще и компенсацию за утрату товарной стоимости.

Только что с лупой прочитала договор страхования, нет такого пункта. Страховка от угона, ущерба, несчастного случая, дополнительного оборудования, стоянка хоть на помойке. Нет записи о спецстоянке в ночное время, может есть разновидности страховки в Спасских воротах? У нас без пункта. Правда и стоила она огого.

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОСНО, давно уже потому что :)

ну и вроде как до миллиона обещают возместить если что.

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Только что с лупой прочитала договор страхования

наверное полис, а не договор (правила).п. 6.1.3., 8.2.4., 9.21.3., 9.21.8.

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное полис, а не договор (правила).п. 6.1.3., 8.2.4., 9.21.3., 9.21.8.

Это правила, я согласна, и есть выбор между гаражом, ракушкой, охраняемой и неохраняемой стоянкой, но в нашем договоре написано чёрным по белому:

Условия эксплуатации

Место хранения ТС с 0.00 до 6.00 ......неохраняемая стоянка.

Так что прошу прощения.

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

МСК. Московская страховая компания. И КАСКО и ОСАГО. Тоже вроде без ограничений...

Был опыт общения с РОСНО. Мне в зад их клиент въехал. Нихрена не получил. Офис в Лыткарино у них только для собирания денег. А за выплатами в Москву ехать надо. Всего две точки. Потом отправили в третью точку для оценки ущерба, а там докопались, что какой-то справки с места происшествия не хватает. А это самое МП случилось в 400 км от Москвы. Короче, решил, что себе дороже все эти катания встанут... Продал нафик на 5 тыщ дешевле чем собирался и хрен с ними. Но осадок остался...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

смотрю никого не заинтересовала тема про отказ за отсутствие справки ГАИ, когда про возможность ее отсутствия прямо прописано и в правилах, и в договре.

т.е. человек этот пункт читает и, при царапине крыла, никого не вызывает и едет спокойно в страховую без справки. там ему отказ по причине того, что в ГАИ не обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Росно - пакет Comfort (VIP)

Дорого (9,9% от стоимости авто) но качественно - машина кредитная

это не потому что, VIP или качественно, а потому, что машина кредитная под малый процент или вообще в рассрочку. РОСНО потом часть денег в салон возвращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   

Ренессанс Страхование

Каско и осаго. Относительно нормально. 5%(первый год, кредитная) каско без доп сигналок и специальных условий хранения в ночное время, 2 раза в год обращение без справок. Пару лет уже у них, раза четыре обращался по мелочам, вроде честно всё, хотя если деньгами хочешь получить -20-30% от цены ремонта в офиц. сервисном центре. На ремонт в нормальном сервисе должно хватить. За царапинку на бампере насчитали 4900 рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

ОСАГО можно сделать, где угодно - абсолютно никакой разницы - нужно искать где дешевле - хотя по правилам она должна быть везде одинковой - но у некоторый она немного более "одинакова" :) - например у меня...

КАСКО - если первый раз машина страхуется - Росгосстрах - у них для привлечения клиентов для пац кот страхуются у них впервые - по свински демпинговые тарифы. А если машину страхуется 2ой и тд. раз - то надо подбирать - короче звоните....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.