Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alxspb

Apple Iphone анонсирован! )

Рекомендуемые сообщения

alxspb   

Итак, вот он. Телефон от Apple , производителя лучших компьютеров, лучших mp3-плееров = )

9 января Стив Джоббс представил его.

ссылка

ссылка

ссылка

Wi-Fi, GSM+EDGE, Mac OS X, 4Гб или 8ГБ флеш памяти, Bluetooth 2.0

5 часов video/browsing/talk, 16 часов audio

Таков он внутри .

Первыми пощупать новые устройства смогут американцы — в июне 2007 года. В Европе новый iPhone появится только в четвертом квартале, а очередь Азии наступит лишь в 2008 году. Видимо, будут обкатывать в Штатах сначала.

Предварительные цены :

* 8GB model - $599

* 4GB model - $499

Имхо оч даже номрально. Но эт в штатах, у нас ,когда появятся, будут стоит баксов на 200 дороже ка квсегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Кнопок на нем нет вообще почти. Одна. Как показывает практика, кнопки все же удобнее всяких там тачскринов и им подобных во многих случаях. Да и грязниться будет дисплей стопудово. Нужно было оставить побольше кнопок. Имхо.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

экран можно протереть..

а многие кнопки клавиатуры протирают?

но вот главный вопрос: можно ли его перепрошить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
экран можно протереть..

а многие кнопки клавиатуры протирают?

но вот главный вопрос: можно ли его перепрошить? :)

А зачем его прошивать ?) Уж если Стив Джоббс со товарищи выпускает гаджет, то функции свои он выполняет идеально. На своем опыте убеждаюсь..

Насчет сенсорного экрана - не будет пачкаться. В этом телефоне использется более 200 новых патентов , в том числе и технология Multi-Touch. Юзабилити будет на высоте я думаю =)

По крайней мере вот в этой демке ссылка зумирование фоток двумя пальцами - просто супер =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
сомневаюсь что цена будет всего на 200 у.е. больше.... под 1500 точно подкатит <_<

ну в 2,5 раза дороже вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

сейчас в Сегодня на НТВ показывали выступление Стива Джоббса )

Акции Apple выросли на 8 % за время демонстрации ) Вот ка кнадо работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Нормальные поцаны смотрели выступление CEO Apple в онлайн-режиме =P

Мы тут уже с Гуффи поговорили - цена в розницу на сие чудо будет в Штатах около 950 долларов - 499 и 599 это лишь цена при заключении контракта с сотовой компанией Cingular на несколько лет на предоставления услуг связи. Так что у нас будет стоить как раз те самые 1100-1150 долларов. Поставки в Европу должны начаться в третьем квартале 2007, так что нас это затронет еще не скоро. Тем более, не стоит обольшаться - вещи от Apple никогда не дешевеют. Только если выпустят iPhone некст версии - тогда и подешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

а я бы себе такой не взял...

Кнопок нет, стилуса нет, камера мне не нужна, в дисплей пальцами мне совесть не позволяет тыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Кнопок нет, стилуса нет, камера мне не нужна, в дисплей пальцами мне совесть не позволяет тыкать)

очень даже приятно пальчиками )

post-632-1168523787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Нормальные поцаны смотрели выступление CEO Apple в онлайн-режиме =P

Мы тут уже с Гуффи поговорили - цена в розницу на сие чудо будет в Штатах около 950 долларов - 499 и 599 это лишь цена при заключении контракта с сотовой компанией Cingular на несколько лет на предоставления услуг связи. Так что у нас будет стоить как раз те самые 1100-1150 долларов. Поставки в Европу должны начаться в третьем квартале 2007, так что нас это затронет еще не скоро. Тем более, не стоит обольшаться - вещи от Apple никогда не дешевеют. Только если выпустят iPhone некст версии - тогда и подешевеют.

Около 950 ? многовато... Джоббс сам считал , 499 =300+200 , цена на телефон и iPod соответственно.

Контракт с Cingular предполагается на 2 года. У нас он буит стоить как раз 900-1000 уе , к концу 2008 года минимум появится.

Но наши умы не будут стоять на месте. =)

Я вот не оч понимаю, ка кэто законодательно оформляется в штатах, у нас была похожая практика, оператор Tele2 GSM заключал контракты, причем телефон либо бесплатно давали (модели а-ля siemens c45) , либо за смешные суммы. Стоимость звонков у этого оператора всегда ниже,чем у остальных...эт так, лирическое отступление.

Так вот,умы на месте стоять не будут, к концу лета в Россию телефоны в штучных количествах поступят. Но они будут под Cingular заточены, и вопрос в том,насколько сложно будет обойти защиту эту. На Motorola , S-E, Sharp, LG вопрос решается заливкой полной прошивки соответствующего региона (с VodaPhone так) , либо и так работают..

В общем надо ждать первые образцы, если ок буит, можно и со знакомыми переправить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

уууу народ обезумел, прям как Sony Play Station, начал занимать очередь, везде обсуждение, по телевизору показывают, а по сути выпустили новый телефон, добавили пару фич: сенсоррный экран, да большую флешку, и мега логотип яблоко на корпусе и яблоко в интерфейсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

бред... для фиф понтоватых и "нормальных ПОЦанов"... косарь за мобилу отвалить - это все равно, что вернуться в 93 г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

пусть студенты экономят на обедах, денно и ночно мечтая о нём :)

мне моего Т610 хватает чтобы позвонить и ответить на звонок. для чего телефон и предназначен(для меня).

для этой простой функции не надо перепрошивать его по 10 раз в день крестиком и закачивать в него гамна всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   

Да.......... крутой телефон..... Эпл как всегда удивляет. В моем теле...фоне теже функции за исключением Эпловской начинки, навороченного дисплея и фэн-шуя :)

з.ы. сразу видно, что каждый "нормальный" Суслон - фан эппла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Microsoft в лице Стива Балмера не остались в стороне, и прокомментировали презентацию iPhone.

вырезка из интервью Балмера каналу CNBC :

CNBC: Стив, позвольте, если можно, спросить вас об iPhone и Zune... На выставке Macworld Стив Джобс представил iPhone. Какова была ваша реакция, когда вы его увидели?

Баллмер (смеется): 500-долларовый телефон с контрактным планом в комплекте! Это самый дорогой сотовый телефон, скажу я вам, и он не подойдет бизнес-пользователям, так как не имеет клавиатуры - это делает его не самой лучшей машиной для электронной почты... У нас своя стратегия, у нас есть отличные устройства Windows Mobile... Мы... У нас есть телефон Motorola Q, стоящий 99 долларов. Это очень достойный аппарат. Он воспроизводит музыку, выходит в Интернет, отправляет почту... Мне нравится наша стратегия. Очень нравится.

CNBC: А как вы собираетесь конкурировать с ним при помощи своего Zune?

Баллмер: Давайте сперва рассмотрим телефоны. Сейчас мы продаем миллионы и миллионы и миллионы телефонов в год. Apple - ноль телефонов в год. В следующие шесть месяцев они получат самый дорогой телефон и посмотрим... Знаете... Какая экспрессия... Давайте посмотрим как будут идти дела. Что же касается музыки и развлечений. Apple... занимает бесспорные ведущие позиции. Мы сказали, что хотим быть на этом рынке... И у нас есть несколько уникальных изобретений - к примеру, там, где это касается беспроводных технологий. И мы пришли сюда и сейчас занимаем, по нашим подсчетам, 20-25 процентов рынка high-end плееров...

CNBC: И вы считаете, что у вас получится быть конкурентоспособными?

Баллмер: Конечно. Абсолютно. Если бы мы так не считали, мы бы не играли в эти игры.

Отжег Балмер, ничего не скажешь ))

Сразу видно, человек компетентен и хорошо разбирается в ценах на телефоны и коммуникаторы (он про vertu , nokia, sony-ericsson не слышал никогда наверное = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Да.......... крутой телефон..... Эпл как всегда удивляет. В моем теле...фоне теже функции за исключением Эпловской начинки, навороченного дисплея и фэн-шуя :)

з.ы. сразу видно, что каждый "нормальный" Суслон - фан эппла :D

Эх, люблю Apple =) Но вот с 1000 бакинских не готов ради такого расстаться =) тем более мой iPod iPhone не сможет заменить - 30 Гб только для музыки и видео не заменят 4 Гб (8Гб по деньгам точно не потяну) для музыки, софта, фоток, видео =) Тем более, если телефон еще и юзать для просмотра видео, что я обычно с iPod делаю - то он долго не будет тянуть на одной зарядке. Тем более моя Нокия меня устраивает =)

а мне эта девайсина больше нравится :)ссылка Nokia 770: первый финский нетелефон

Использовал похожий в салоне Nokia - как-то мне не очень =) Он не интуитивно-понятный =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.