Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Детские пособия.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с данной проблеммой.

По телеку каждый день призыв "рожайте больше". Рожают. Вроде уже и материнский капитал утвердили, 250 тысяч через 3 года...

Подруга получала материальную помощь как малоимущая семья по 700 рублей в месяц на члена семьи (она и сын) раз в квартал. Два раза получила за полгода. Живет одна, родители почти не помогают. А сегодня облом: поскольку с ней прописаны в квартире родственники, она не имеет права получать это пособие.......... Только не говорите, что надо было думать раньше, не плодить нищету (говорили, без толку). Так вот, получает она от государства 300 рублей в месяц как мать-одиночка и питание дитю на 400 рублей в месяц. Как жить? Где обещанные 1500 рублей неработающей и до 6-ти тясяч работавшей до родов мамочке? Или это только москвичам?

Да и те 300 рублей могут отобрать, если доход всех прописанных в квартире членов семьи превысит 3850 рублей на человека.

Какие пособия на детей вы получаете от государства?

P.S.: у меня 150 на старшего и 300 на младшую, и детское питание. А в основном наши броничане получают по 70 рублей, если минимум не превышен.....

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за рождение 2-го ребенка не получила положенного,опоздала на 6 месяцев(выдают только до 6 месяцев).А если не кому сидеть с ребенком новорожденным как получать скажите?Сколько сейчас платят детские?Стоит их оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за рождение 2-го ребенка не получила положенного,опоздала на 6 месяцев(выдают только до 6 месяцев).А если не кому сидеть с ребенком новорожденным как получать скажите?Сколько сейчас платят детские?Стоит их оформлять?

При рождении ребенка дают единоразовое пособие по месту работы одного из родителей 8тыс руб. Справку для получения данного пособия выдают в ЗАГСе при регистрации ребенка. После окончания декретного отпуска (70 дней после рождения ребенка) на работе пишите заявление с просьбой выплачивать пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет. Как обещает правительство с 1 января это будет по первому ребенку от 1500р и до 6000 по второму от 3000 до 6000(это если мама работала до декрета то ей будут платить 40% от зарплаты но не более чем 6000р).

Сама с нетерпением ожидаю-будут платить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Все пособия, о которых говорил Путин, будут выплачиваться только с 1 января 2007 года.

Где обещанные 1500 рублей неработающей и до 6-ти тясяч работавшей до родов мамочке?

С 1 января. Только там, НЯП, расклад был такой - на первого ребенка до 1,5 лет - 1500, на второго, также до исполнения 1,5 лет - 3000 в месяц. Это неработающим. Работающим - 40% от официальной зарплаты, но не более 6 тыс. руб. Тоже до 1,5 лет

Сколько сейчас - затрудняюсь сказать.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

У меня на работе платится пособие на ребенка - 50 руб. (это до 18 лет вроде или 16), оно всем положено (до 1,5 лет было 500, потом подняли до 750, должны еще поднять). В соцзащите есть пособие 150 руб в месяц, но это если в семье на каждого члена семиь приходится ниже прожиточного минимума. Так как у меня ребенок-инвалид (по астме), мне еще платят вроде 1000 руб в соцзащите, кроме этого всякие льготы, положенные по закону.

6 тыс - это вроде единовременное пособие по месту работы, платится один раз и после рождения.

Матери-одиночки в соцзащите явно имеют право на какое-то пособие, кроме 150 руб при низком доходе. Кроме того, там существут много различных видов помощи, адресной, например. Это надо туда идти и узнавать. Тетечки там нормальные, все расскажут.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Пособия выплачиваются из разных источников, поэтому и условия их получения разные.

Вот что было в 2006 г. Если мама работала и ушла сначала в декретный отпуск, а потом (после окончания декретного) в отпуск по уходу за ребенком, то она имеет право на получение пособия из фонда социального страхования в размере 700 руб (в период нахождения в отпуске по уходу до 1,5 лет). И еще по указу Президента ежемесячно 50 руб. Все это выдается ежемесячно на работе. После 1,5 лет, мамочка может уйти в отпуск по уходу до 3-х лет. В этот период платили только 50 руб.

Остальные пособия выплачиваются в органах социальной защиты, и как правило, только для неимущих.

С 2007 г. то пособие, которое выплачивали на работе в размере 700 руб. изменится, его размер будет зависить от зарплаты мамы и номера ребенка по порядку рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Господи, как стыдно читать! 50 рублей в месяц! Я не знаю, кто без поддержки (материальной, конечно) может себе позволить родить ребенка... Мои дети родились в голодное и нищее начало 90-х, но что-то я не помню такой безысходности, как сейчас. Мы еще во что-то верили и надеялись. А во что верить сейчас? В эти обещанные 250 тысяч??? В Польше, по-моему, но могу ошибаться, это уже проходили. Тогда срочно начали рожать одни цыгане. И у нас то же самое будет с узбеками, таджиками и иже с ними. А ведь все основные траты начинаются потом, когда нужно вырастить хотя бы условно здорового ребенка и дать ему образование! Банальность, но ничего дороже здоровья и образования на данный момент не существует. Как вы думаете, будут эти родители вкладывать такие деньги в обучение детей? Или они так же будут бегать по рынку? Вот такие грустные мысли. Конечно, все равно нужно рожать, только надеяться не на государство, а только на себя и своих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вообще-то эти 250 тысяч можно потратить не сразу и только на 3 цели: образование ребенка, улучшение жилищных условий или положиь в накопительную часть пенсии матери. А вовсе не на что попало. А таджики и узбеки вряд ли будут из-за этого больше рожать - они не граждане РФ, им это не полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора   

На первогоребенка получаю 70 рублей в месяц. :( Сейчас собираюсь завести второго, и была приятно удивлена узнав, что дадут 250 тыс. рублей. Только жалко, что через 3 года - так хочется квартиру побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот отказали в пособии, даже в этих 70руб. :unsure: , Я прописана в другой стране а муж прописан здесь и все оформляла на него. Когда пришла в соц. защиту мне сказали что ваш муж получает много 12тыс. по бумажкам она мне этот закон достала и сказала что на человека положено около 4300 на душу населения а этого достаточно так как нас трое и если эту сумму умножить то вашей зарплаты достаточно, уже надоело в гос. учереждениях биться в стенку головой. Только говорю что я с Украины сразу отварачиваются или находят кучу причин чтоб отказать. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то эти 250 тысяч можно потратить не сразу и только на 3 цели: образование ребенка, улучшение жилищных условий или положиь в накопительную часть пенсии матери. А вовсе не на что попало. А таджики и узбеки вряд ли будут из-за этого больше рожать - они не граждане РФ, им это не полагается.

да, только мне например до пенсии еще далеко, но можно купить 2,5 метра жилья, очень весело :( А еще я хотела узнать, никто не слышал про компенсацию за оплату дет сада? и куда можно обратиться чтобы узнать? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galina   
На первогоребенка получаю 70 рублей в месяц

C 2006 года эта сумма стала 140 рублей. Уже год как получаем по 280 руб. на двоих, под конец года эта сумма стала по 150 руб. (с какого месяца не помню). Вот на днях перечислили на двоих аж 400 руб. - видать теперь по 200 руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с января повысили пособие, 200 рублей на первого ребёнка, 400 на второго до полутора лет.

Обидно другое: есть подруга с дитём около года, ей родители чуток помогают. Выяснилось, что имеет право получать в соцзащите пособие по уходу за ребенком, теперь оно стало 1500 рублей в месяц. Так почему же его не оформили сразу по рождению? Ей бы и те 700 рублей были в помощь... А теперь никому ничего не докажешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Да, с января повысили пособие, 200 рублей на первого ребёнка, 400 на второго до полутора лет.

Обидно другое: есть подруга с дитём около года, ей родители чуток помогают. Выяснилось, что имеет право получать в соцзащите пособие по уходу за ребенком, теперь оно стало 1500 рублей в месяц. Так почему же его не оформили сразу по рождению? Ей бы и те 700 рублей были в помощь... А теперь никому ничего не докажешь....

А никто специально приходить и доносить до населения инфу и не собирался. Я тоже не в курсе была, что мне что-то полагается вообще в соцзащите. Только от знакомых узнала, сходила, и только тогда рассказали что почем. Самим шевелиться надо, права знать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто специально приходить и доносить до населения инфу и не собирался. Я тоже не в курсе была, что мне что-то полагается вообще в соцзащите. Только от знакомых узнала, сходила, и только тогда рассказали что почем. Самим шевелиться надо, права знать и т.п.

в том то и дело, что не каждый свои права знает. И ходим, и шевелимся, а пока кто-то из знакомых не сообщит - не знаем. Хотелось бы, что б органы соцзащиты сообщали о наших правах... мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Девочки, подскажите, если кто-то знает - пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет выплачивается непосредственно по месту работы мамы? И есть ли возможность получать эти выплаты, к примеру, в Сбербанке? Ведь многим мамам далеко ехать до места, где они работали до декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, если кто-то знает - пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет выплачивается непосредственно по месту работы мамы? И есть ли возможность получать эти выплаты, к примеру, в Сбербанке? Ведь многим мамам далеко ехать до места, где они работали до декрета.

Думаю, можно написать заявление по месту работы, в бухгалтерии вроде, что б деньги переводили на номер вашей сберкнижки. Я получаю на сберкнижку, думаю и Вам не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто специально приходить и доносить до населения инфу и не собирался. Я тоже не в курсе была, что мне что-то полагается вообще в соцзащите. Только от знакомых узнала, сходила, и только тогда рассказали что почем. Самим шевелиться надо, права знать и т.п.

Кстати, ещё один казус работы органов соцзащиты:

когда подруга обратилась за оформлением пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, ей сказали приходить к концу марта, якобы нет ещё бланков и т.п.(это недели 2-3назад).

А теперь выясняется: её знакомая пошла по тому же вопросу, ей говорят: а почему вы так поздно, все давно уже подали документы... Вот так, узнаём мы друг от друга о своих правах. Интересно, если бы она пришла к концу марта, как ей сказала специалист, каков был бы ответ? Вы опаздали, извините, вам ничем помочь не можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце января закончился декрет. С полной уверенностью в феврале ждала перечесление в 6 тыс -пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.(40% от зарплаты максимум 6 тыс -как пишется в законе). Ан нет! перечислили 1.5 тыс. Звоню на работу, спрашиваю-в чем дело?. Мне объяснили-закон то принят, а поправка по которой бухгалтерия считает-нет, вот и платят пока всем по минимуму, а как только будет принята поправка будет пересчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце января закончился декрет. С полной уверенностью в феврале ждала перечесление в 6 тыс -пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.(40% от зарплаты максимум 6 тыс -как пишется в законе). Ан нет! перечислили 1.5 тыс. Звоню на работу, спрашиваю-в чем дело?. Мне объяснили-закон то принят, а поправка по которой бухгалтерия считает-нет, вот и платят пока всем по минимуму, а как только будет принята поправка будет пересчет.

Вот в субботу поеду узнаю, каков размер пособия по уходу за вторым ребёнком, на сберкнижку должно прийти, очень интересно... может тоже поправок нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в субботу поеду узнаю, каков размер пособия по уходу за вторым ребёнком, на сберкнижку должно прийти, очень интересно... может тоже поправок нет...

По второму ребенку платят пока тоже минимум-3000р. Вроде 9 марта была принята поправку, в апреле должны пересчитать как 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По второму ребенку платят пока тоже минимум-3000р. Вроде 9 марта была принята поправку, в апреле должны пересчитать как 40%

хорошо если так, а то сомнения гложут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Постановление о пособиях во вложенном файле.

posobija2007.doc

Выдержки делать сейчас, извините, времени нет. :(

и здесь ответы на некоторые вопросы ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В Постановлении (как и в Законе) нет ответа на главный вопрос: включать ли отпускные в расчет среднего заработка. Все ждут разъяснений, так как от этого зависит расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановление о пособиях во вложенном файле.

posobija2007.doc

Выдержки делать сейчас, извините, времени нет. :(

и здесь ответы на некоторые вопросы ссылка

Прежде чем создать эту тему, нашла и все законы, и поправки.

ссылка в разделе соцзащиты любой вопрос...

Но у нас как всегда, на деле всё расходится. Поэтому и захотелось узнать, для кого законы пишут, и всем ли эти законы помогают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.