Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТоХ'ина

Что-что ты сказал?

Рекомендуемые сообщения

Ну, просто не могу удержаться...

Смотрит с папой "Властелин колец".

Колечко уже упало в геену, уже сгорело, Антоша: "А колечко-то жалко!.." - завладело им кольцо...)

Показывают - эльфы пришли и привели с собой Арвен невестой Арагорну... Папа: "смотри-смотри - это его невеста! Смотри, какая красивая!" Антоша: "Фу!" )))))

Антоше 2г и 9 мес.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula   

3-4 года назад составляли с подругой словарь ее племяника (тогда было ему 2 годика). некоторые слова мы долго не могли понять, а потом уже привыкли и говорили так же как и он.

некоторые слова (которые я еще помню):

небо - мимо

велосипед - псипсике

шея - сеа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказала недавно:

у нее маленький (чуть больше 2-х лет), так вот он иногда берет телефон и бегает, бормоча при этом: "никому не дозвониться, ну никому не дозвониться..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

когда был маленьким, то не мог выговорить слово "верблюд". Что получалось - догадайтесь сами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга рассказала недавно:

у нее маленький (чуть больше 2-х лет), так вот он иногда берет телефон и бегает, бормоча при этом: "никому не дозвониться, ну никому не дозвониться..." :)

ага, а у нас говорит: "блин, связь прервалась..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Мой старший сын выступал в детском саду на празднике 8 марта. Ему поручили выучить стихотворение про бабушку. Там были такие слова "Улыбнулась бабушка стала молодой."Дома мы учили и он рассказывал нормально, хотя некоторые звуки плохо выговаривал. На празднике при большом стечении народа сказал так " уе*нулась бабушка стала молодой", где * - читать букву "б". Представляете лица родителей и воспитателей на празднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Мой старший сын выступал в детском саду на празднике 8 марта. Ему поручили выучить стихотворение про бабушку. Там были такие слова "Улыбнулась бабушка стала молодой."Дома мы учили и он рассказывал нормально, хотя некоторые звуки плохо выговаривал. На празднике при большом стечении народа сказал так " уе*нулась бабушка стала молодой", где * - читать букву "б". Представляете лица родителей и воспитателей на празднике.

ахаххахахаааа))

Я когда работала гувернандкой, то малыш, видимо услышав когда-то по телевизору песню ЛОХ - это судьба.. прям папе своему так и сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массажистка племянника рассказывала..

Стою, говорит, делаю массаж ребенку мааааленькому, нет еще и трех лет...

А ребеночка папа научил, когда ему плохо и много незнакомых людей надо кричать - МИЛИЦИЯ!!!

Вот, говорит, делаю я ему массаж, а ребенок надрывается.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда маленькой была вот что выдала: я прыгала на диване, мама подошла и сказала:" Таня, не прыгай на диване, он у нас старый, скоро развалится", - на что я ответила: "А вот бабушка с дедушкой новый диван купили - сами не прыгают и мне не дают!"....

вот у меня целый блокнотик остался.мама записывала. так здорово почитать иногда... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
А я когда маленькой была вот что выдала: я прыгала на диване, мама подошла и сказала:" Таня, не прыгай на диване, он у нас старый, скоро развалится", - на что я ответила: "А вот бабушка с дедушкой новый диван купили - сами не прыгают и мне не дают!"....

А тот "новый" диванчик, кстати, жив до сих пор.вот.на даче живёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо все-таки осуществить мечту и попрыгать на нем!!!

А еще я маленькая всем говорила, что я-Шеварнадзе...и просила маму сварить мне 2,5 яйца...И дезодорант называла подмышкины духи... :D:D:D

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дочка (2,5 года) постоянно подходит и спрашивает:

- Мама, ты чего?

- Ничего.

- Ничего, да?

Потом к папе:

- Папа, ты чего? Тоже ничего, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

брат в свое время, годика четыре было, переходил с четырехколесного велосипеда (с страховочными колесами) на двухколесный

покатался, попадал, бежит навстречу маме, показывает локти "Мама, смотри как я обшишкался!"

--

рассуждал "Когда бандиты хулиганят, милиция их омилицовывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из словаря сына

Лакоть! - Открой!

Кошоладка - шоколадка

бабушка и люди - бабушка Люда

окей - хоккей

тимы - витамины

Так он говорил в 4 года.

Теперь вроде все нормально, но вот два слова никак ему не даются - небель (мебель) и пеВрый (первый) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем с сыной домой. По дороге рассказывает мне сказку про Теремок. "...мимо бежала мышка-потаскушка..." Пауза, я про себя ухахатываюсь, сын - Нет, как то не так....как то ласковей называется...вспомнил - поскребушка!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня братик, ппц, все что слышит то и говорит)Вот недавно к нам приезжала мамина мама, папа такой и говорит:"Какой черт ее принес?" Заходит бабушка, отдает внуку подарок, а он такой спрашивает:" Бабушка, а кто тебя принес?" Бабушка такая в недоумении:"Папа!" Внук:"А папа сказал что тебя черт принес..." :D

Вот еще.

Поехали в магазин, мама пошла за продуктами, а папа и сын остались в машине. Мама сказала:"Ну я минут на 5..." Как обычно 5 минут затянулись на 25! В этот момент, когда отцу надоело ждать он говорит: "Ну где эту лошадь носит!" Приходит мама, сынок спрашивает: "Мама, а где у нас в машине лодашь?" Мама удивленно:"Какая лошадь? С чего ты взял?" Сын:"Когда ты ушла, папа спросил, где эта лошадь?"

Ну как вам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно))) :D Про меня родители говорят, что я очень любила "неприличные" анекдоты, стишки и частушки рассказывать, и в конце постоянно добовляла (видя реакцию мамы, которой я совсем не ожидала) "Мам, ну это не то, о чем ты подумала")

А вот еще одна история - гуляем с папой во дворе (мне было тогда годика около 3х). Папа показывает мне на ползущего жучка. Тот ползет довольно быстро... Все мое внимание моментально переключается на насекомое и я бегу за ним. Добегаю и разом давлю его ногой... Папа - "Ирочка, зачем же ты его раздавила?". Я - "А чего он ползет так быстро, что я его разглядеть не могу?" Вот такая я вот кровожадная в детстве была) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я вообще рано говорить начала. А когда мне было ок.2 лет на каком-то празднике, куда меня взяли с собой родители, я одной тетеньке (она очень много и быстро говорила) прям так и заявила: "Сиди и не пи*ди!". Взрослые были в шоке, не знали то ли плакать, то ли смеяться. Когда меня спросили, где я такое услышала, я честно ответила, что бабульки на лавочке у подъезда говорили. Мне мама это рассказывала - я не верила даже сначала: ну как ребенок в таком возрасте может подобное высказать?

А вот мой сын явно не в меня, пока еще особо-то и не разговаривает. Смешно, когда он вместо "заяц" и "волк", говорит "тять" и "ок", а банановый сок у него просто - манана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

кучу всяких историй записывала за своим сыном.

Вот отрывок из того, что называется "Перлы Гнома"

Гному 2 с половиной года.

Отдали мальчика в школу для малявок под названием «Кроха». Там их обучали английскому языку, развитию речи, музыке - танцам и изо всякому.

Мама с папой побывали на открытом уроке, и после такого зрелища, расчувствованная новыми познаниями сынка, мать утром заходит с умильной улыбочкой в комнату сына с целью разбудить чадушко. Чадо уже было проснутое и смотрело на мамашу молча со своего ложа. Взгляд был серьезен и задумчив.

Мать, увидав, что сынок проснулся, елейным голоском произнесла:

- Доброе утро, сыночек! Как по английски доброе утро?

В ответ – молчание.

- Как «доброе утро» по-английски? А?

Молчит, смотрит внимательно в глаза.

- Ну сынооочек! Ну каааак? Ну? Гууууууд…..ну?

Молчит, смотрит…

- Гуд морнинг? По-английски то… забыл что ль?

Ответ порадовал.

- Кто? – спросил сынок…

- Конь в пальто! – расстроилась мама.

Глазки сынка загорелись, и вдруг он проявил неожиданную активность:

- Конь? В пальто? Какой конь, мама? А почему в пальто? Он что замерз?

Мама в ауте…

Гному 3 года.

Дело происходит на базе отдыха «Жемчужина», что на озере Увильды. С двух лет Гнома возили туда каждое лето, пока мы не переехали жить в Москву. С трех лет мы отдыхали там вместе с моей подругой Татьяной и ее дочерью Настей. Настя – ровесница Гнома, ходит с ним в одну группу в детском саду.

После прогулки детки лежат на кровати. Мамашки на кухне пьют чай и слушают их разговоры. Настя предлагает Гному – давай, я буду Аленушка, а ты – братец Иванушка. Я буду тонуть в реке, а ты меня спасать. Гном согласен. И вот Анастасия (девочка с очень большими артистическими данными) натурально припуская в голос слезу, завывает: «Иваааанушка, братец милый!». Гном (Иванушка):

- Аленушка, выплынь - выплынь на бережок!…(дальше маленькая пауза – забыл текст) Дам тебе горошка!

Мы с Татьяной давимся чаем от смеха, продолжаем слушать.

Аленушка близко к тексту вещает, что, дескать, сыра вода на грудь давит, зелена трава в косы вплелась ну и всё в таком духе. Иванушка кряхтит, всячески изображая, что вытаскивает сестрицу.

Аленушка спасена, Иванушка наклоняется над ней и спрашивает:

- Ну что? Ты жива? Как чувствуешь то себя?

Мамани упали под стол…

Гному 6 лет.

Выпал верхний зуб, потом, значительно позже – второй верхний резец.

На месте второго сразу начал расти новый зубик. А на месте первого выпавшего – пустота.

Мама задает вопрос:

- Сынок, странно, второй зуб уже вылез. А первый где же?

Сынок, замученный компьютерными героями космоса, отвечает:

- Мама, ну у меня там просто нет зубной формы жизни…

Снова разговор про зубы.

Мама:

- Ну и что? Где зуб у тебя? Второй уже вон – почти вырос, а первого так и нет…

- Мама, я тебе вот что скажу – у меня по всему организму расклеены объявления. Что требуется зуб, самое главное, что все телефоны с этих объявлений уже оторваны, но зуб еще пока не позвонил… Может снова написать объявления? На кусочке шоколада, к примеру, я его съем вместе с текстом – вот и объявления снова будут в организме расклеены…

Гному почти 7 лет, разговор происходит 9 мая.

- Стёпа! Немедленно высморкай нос!

- Не буду!

- Как не будешь? Почему?

- Я не смогу!

- Это еще почему?

- Соплей много, а я один – не справлюсь!

Та же животрепещущая тема.

- сынок. Ты нос высморкал?

- Нет.

- Это почему опять?

- Он не подавал признаков соплей!

07.06.2004

Няня, придя с работы, спрашивает Гнома:

- Ты в садике сегодня был?

Гном (подражая голосу ведущего известной программы):

- У вас четыре варианта ответа: был в садике, был в магазине, был на улице, был дома…

Нянька:

- О… давайте 50 на 50!

- Берете подсказку? Аккей! был в магазине или был в садике?

- Был в магазине…

- Нет! Ваш ответ не засчитан, вы проиграли эту игру!

Январь 2005 года, Гному 7,7 лет.

На новый год мальчик попросил диск с игрой на свою игровую приставку «Сони» под названием «Бионикл». На его версию приставки такой игры мама не нашла. Думая о замене игрушки на равноценно интересную мальчику, я перебираю сюжеты, которые он воспринимал в последнее время. На ум приходит незаменимый Гарри Поттер. Малыш прочитал все пять существующих книг, просмотрел все три фильма, и даже на прошлый Новый год получил в подарок аж на 100 долларов конструктора Лего на тему все того же Гарри Поттера. Я сама эту страсть не разделяла никогда, книги вообще на меня навеяли тоску, сложилось впечатление, что их писал психически неуравновешенный человек.

Так вот, сижу это я и думаю про этого самого мистера Поттера. Спрашиваю у сына – Гном, а на соньку есть диски про Гарри Поттера?

Сынок прибежал ко мне и спрашивает:

- А ты с какой целью интересуешься?

- Ну а чего, просто так интересуюсь…

- Ага… ты бы хоть пару книг про Гарри Поттера прочитала, тогда бы твой вопрос не был бы таким подозрительным!

- Дааааа… а он подозрительный?!

- Конечно!

- А чем же?

- Ну вдруг у тебя еще какой-нибудь тайный сынок есть, поэтому ты и интересуешься…Вот и портфель мой куда то девался!

Я долго каталась по дивану…

01.02.2005 Гному 7 лет (рассказ няньки)

Сестра ходила к нотариусу - нужна была заверенное заявление о том, что она не замужем.

Просидела в очереди, с нее содрали больше, чем она рассчитывала и, напоследок, сказали, что эта справка не нужна. Сестра расстроилась до слез.

Приходит домой - открывает мальчик.

Видит, что Ольга расстроена и спрашивает обеспокоено:

- Оль, что у тебя случилось, почему у тебя глаза такие?

- Да ничего особенного ...

- Нет, я же вижу, у тебя что-то случилось. Ты что замужем оказалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

В продолжении темы коверканья слов. Мой младший брат:

кема- конфета

макоки-мороженое

А вообще его первое слово было ДАЙ, вот просыпался и с ночи до утра: "дайдайдайдайдайдайдай" мы вешались от этого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

сегодня...

гуляем, на кисок с собачками смотрим

я - дочка, смотри, киса!

дочка - ки! мяу! (мяу говорит душевно так)

я - доча, смотри, собачка

дочка - поворачиваясь к собачке - мяу!

(кисок с собачками мы уже различаем, просто мяу очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.