Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
клопик!

комплексы и как от них избавиться

Рекомендуемые сообщения

многие люди создают себе масу комплексов,тем самым выробатывая негативеую энергию по отношению к себе(даже я),а вот как с этим бороться?? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Для начала попробуй сам справиться. Ты же осознаешь проблему, знаешь в чем она. Дальше анализируй, делай выводы и действуй!

Если не помогает, наверно, проще обратиться к специалисту (если тебе это правда так жить мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! а не подскажите как поставить картинку? я это уже во многих темах писала,но никто не говорит! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

С комплексами не надо бороться , они не враги. Нужно работать над собой, делать себя лучше, добрее, открывать для себя весь мир, становиться образованнее, интеллектуальнее. С развитием личности увидишь , что комплексы исчезли сами собой. А если с ними будешь бороться получиться прямо противоположный результат, ведь наши комплексы это подсказки в каком направлении нужно работать над собой, они показывают нам сложности нашего характера, проблемы глубин души. Ну все, успехов!

Вообще эти проблемы есть у всех, уже хорошо когда человек о них задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Комплексы - совершенно неоднозначная вещь, так же как и фобии. Нельзя категорично сказать - комплекс - это плохо, он мешает жить, от него надо избавляться.

В Америке существует такая метода - для жирных людей - не уничтожать свой лишний вес, а любить себя таким, какой есть, то есть избавиться от комплекса толстого человека. Ну и что? масса толстых америкосов обрядилась в шорты и обтягивающие майки и ходят довольные собой и вызывая у окружающих приступы тошноты. Избавились от комплекса.

Это всего лишь маленький пример того, что избавление от комплекса как такового с помощью внушения себе других установок не всегда хорошо.

Комплексы порой очень сильно продвигают людей по жизни. Чтобы доказать себе и другим, что он не ТАКОЙ, человек способен добиться многого. Ну и наоборот конечно бывает - иногда комплексы, вызванные реальными или выдуманными недостатками сильно мешают жить, осуществлять задуманное.

Для создания уверенности в себе и чувства собственного достоинства, преодоления страхов, тревог, сомнений в себе и самоограничений типа "Я не могу это сделать" или "Я недостаточно умелый" главное - это сконцентрироваться на том, что вы можете сделать, знать, что вы можете это сделать и представить, что вы это сделаете.

В действительности, вы можете использовать этот прием, чтобы предотвратить появление у вас каких-либо сомнений в своих силах путем регулярного использования данных методов для подтверждения того, что вы способны сделать все, что захотите.

Далее вы можете использовать эту технику для того, чтобы чувствовать уверенность в себе, потому что вы полностью владеете ситуацией.

Вот шаги, которые нужно делать в этом направлении:

1. Отдавайте себе отчет и осознайте ваши положительные качества, таланты и достижения.

2. Утвердитесь в мысли, что вы обладаете качествами, которые хотите развить, и все время подтверждайте это, работая над развитием этих качеств.

3. Представьте себе, что вы преуспевающая личность, достигшая каких-либо целей, или что ваши усилия признаны другими людьми.

4. Представьте себя процветающим, богатым и имеющим все, что вы хотите.

5. Чувствуйте себя уверенно, чувствуйте уверенность своих силах и владение ситуацией, где бы вы ни были

Комплексы нужно внимательно прорабатывать, причины его возникновения, пути устранения. Если сам не может человек справиться с этим - существуют специалисты в конце концов.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит-маленького? Самая маленькая в классе? Глупости. И потом-еще вырастет-женщины растут лет до 20.

Вот когда женщина действительно высокая-тогда и начинаются комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит-маленького? Самая маленькая в классе? Глупости. И потом-еще вырастет-женщины растут лет до 20.

Вот когда женщина действительно высокая-тогда и начинаются комплексы.

я ей то же говорю...она понимет...а потом её кто-нибудь назовёт маленькой....она возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Честно признаться я тоже не очень высокого роста. Раньше переживала по этому поводу, а сейчас научилась правильно подбирать одежду, а также заметила. что многим даже больше маленькие и миниатюрные женщины нравятся. Маленький рост позволяет даже выглядеть моложе. Теперь я наоборот подчеркиваю это как свою изюминку. Когда мужчины подают мне пальто, я говорю: "Пониже пожалуйста, я маленькая. Они видят, что я не комплексую и им это нравится. Почти любой недостаток можно превратить, если не в достоинство, то по крайне мере в отличительные, характерные черты личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.