Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
клопик!

комплексы и как от них избавиться

Рекомендуемые сообщения

многие люди создают себе масу комплексов,тем самым выробатывая негативеую энергию по отношению к себе(даже я),а вот как с этим бороться?? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wisper   

Для начала попробуй сам справиться. Ты же осознаешь проблему, знаешь в чем она. Дальше анализируй, делай выводы и действуй!

Если не помогает, наверно, проще обратиться к специалисту (если тебе это правда так жить мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olivia   

С комплексами не надо бороться , они не враги. Нужно работать над собой, делать себя лучше, добрее, открывать для себя весь мир, становиться образованнее, интеллектуальнее. С развитием личности увидишь , что комплексы исчезли сами собой. А если с ними будешь бороться получиться прямо противоположный результат, ведь наши комплексы это подсказки в каком направлении нужно работать над собой, они показывают нам сложности нашего характера, проблемы глубин души. Ну все, успехов!

Вообще эти проблемы есть у всех, уже хорошо когда человек о них задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bastinda   

Комплексы - совершенно неоднозначная вещь, так же как и фобии. Нельзя категорично сказать - комплекс - это плохо, он мешает жить, от него надо избавляться.

В Америке существует такая метода - для жирных людей - не уничтожать свой лишний вес, а любить себя таким, какой есть, то есть избавиться от комплекса толстого человека. Ну и что? масса толстых америкосов обрядилась в шорты и обтягивающие майки и ходят довольные собой и вызывая у окружающих приступы тошноты. Избавились от комплекса.

Это всего лишь маленький пример того, что избавление от комплекса как такового с помощью внушения себе других установок не всегда хорошо.

Комплексы порой очень сильно продвигают людей по жизни. Чтобы доказать себе и другим, что он не ТАКОЙ, человек способен добиться многого. Ну и наоборот конечно бывает - иногда комплексы, вызванные реальными или выдуманными недостатками сильно мешают жить, осуществлять задуманное.

Для создания уверенности в себе и чувства собственного достоинства, преодоления страхов, тревог, сомнений в себе и самоограничений типа "Я не могу это сделать" или "Я недостаточно умелый" главное - это сконцентрироваться на том, что вы можете сделать, знать, что вы можете это сделать и представить, что вы это сделаете.

В действительности, вы можете использовать этот прием, чтобы предотвратить появление у вас каких-либо сомнений в своих силах путем регулярного использования данных методов для подтверждения того, что вы способны сделать все, что захотите.

Далее вы можете использовать эту технику для того, чтобы чувствовать уверенность в себе, потому что вы полностью владеете ситуацией.

Вот шаги, которые нужно делать в этом направлении:

1. Отдавайте себе отчет и осознайте ваши положительные качества, таланты и достижения.

2. Утвердитесь в мысли, что вы обладаете качествами, которые хотите развить, и все время подтверждайте это, работая над развитием этих качеств.

3. Представьте себе, что вы преуспевающая личность, достигшая каких-либо целей, или что ваши усилия признаны другими людьми.

4. Представьте себя процветающим, богатым и имеющим все, что вы хотите.

5. Чувствуйте себя уверенно, чувствуйте уверенность своих силах и владение ситуацией, где бы вы ни были

Комплексы нужно внимательно прорабатывать, причины его возникновения, пути устранения. Если сам не может человек справиться с этим - существуют специалисты в конце концов.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит-маленького? Самая маленькая в классе? Глупости. И потом-еще вырастет-женщины растут лет до 20.

Вот когда женщина действительно высокая-тогда и начинаются комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит-маленького? Самая маленькая в классе? Глупости. И потом-еще вырастет-женщины растут лет до 20.

Вот когда женщина действительно высокая-тогда и начинаются комплексы.

я ей то же говорю...она понимет...а потом её кто-нибудь назовёт маленькой....она возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olivia   

Честно признаться я тоже не очень высокого роста. Раньше переживала по этому поводу, а сейчас научилась правильно подбирать одежду, а также заметила. что многим даже больше маленькие и миниатюрные женщины нравятся. Маленький рост позволяет даже выглядеть моложе. Теперь я наоборот подчеркиваю это как свою изюминку. Когда мужчины подают мне пальто, я говорю: "Пониже пожалуйста, я маленькая. Они видят, что я не комплексую и им это нравится. Почти любой недостаток можно превратить, если не в достоинство, то по крайне мере в отличительные, характерные черты личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.