Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SLOL

Киндер Сюрприз

Рекомендуемые сообщения

SLOL   

Привет форумчане! Думаю многие родители и их дети увлекаются коллекционированием игрушек из различных шоколадных яиц. Призываю всех кому это интересно пообщаться на данную тему, так же можно договориться об обмене интересующих друг друга игрушек. Давайте попробуем, ведь это так интересно.

Для начала предлагаю обмен игрушек из серии Астерикс и Викинги.

norm_a0347d98c147.jpg

Есть на обмен:3,5,6,9,10

Ищу:1,2,7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLOL   

Вот серия Мелки (Карандаши). Девочки наверное заинтересуются.

norm_painty_ten.JPG

Есть: оранжевый в правом нижнем углу - 2 шт.

Нужны: пока зеленые и фиолетовый

Вообще игрушек много всяких. Пишите,спрашивайте. Чем активнее вы будете, тем больше нас и каждый найдет, то что ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится Петрушка - у них герои наших сказок и мультиков. Мы собрали весь "Теремок", теперь собираем "Колобок". А ещё у нас частью "Простоквашино" и "Тайна 3 планеты". Мож кто и этим интересуется, могу и фотки выложить...

А ещё у меня мысль возникла, что можно этими игрушками ёлку нарядить - я в следующем году хочу попробовать...

а в киндерах, на мой взгляд - одни уроды ...

Кстати, SLOL, у меня есть один из "звёздных войн", только я не знаю, какой номер - плохо видно на фотке у Вас... - могу выменять, ежели надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
А мне больше нравится Петрушка - у них герои наших сказок и мультиков. Мы собрали весь "Теремок", теперь собираем "Колобок". А ещё у нас частью "Простоквашино" и "Тайна 3 планеты". Мож кто и этим интересуется, могу и фотки выложить...

А ещё у меня мысль возникла, что можно этими игрушками ёлку нарядить - я в следующем году хочу попробовать...

а в киндерах, на мой взгляд - одни уроды ...

Кстати, SLOL, у меня есть один из "звёздных войн", только я не знаю, какой номер - плохо видно на фотке у Вас... - могу выменять, ежели надо.

Добрый вечер! Наконец-то кто-то ответил.

Русские персонажи мне тоже нравяться, но я начал собирать киндеры давно, когда российских яиц еще не было. А сейчас собирать и те и те немного накладно , да и расставлять место ограничено.

Поэтому к сожалению русские серии активно не собираю, есть несколько штучек.

В помощь Вам могу если надо фотки всех русских серий выложить, чтобы знали каких не хватает.

А насчет "Уродов" - не согласен, не все страшные, хотя конечно есть и такие.

Разве эти уроды?

100-1.jpg

100.jpg

Не могу всех красавцев показать - их не так мало.

В основном собираю цельные игрушки, но и красивые разборные. По тем же причинам, что все что в яйцах лежат не соберешь и не расставишь, собираю не все - Роботы в том числе, тоже держу для обмена.

Только что приехал домой, купил несколько яиц, пойду вскрывать.

Всем пока, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

о, помню когда был поменьше - у меня была собрана коллекция львят :) И еще множество всяких зверюшек :) Сейчас правда не найду ни одного вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
о, помню когда был поменьше - у меня была собрана коллекция львят :) И еще множество всяких зверюшек :) Сейчас правда не найду ни одного вероятно...

Рад что создал приятные воспоминания у EuRo. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
а можно как-то определить - фигурка в киндере или конструктор?

На 100% конечно нет! Но путем потряхивания частично можно. Это зависит от опыта, от знания игрушек которые идут в данный календарный период. Например, покупая сегодня яйца, я с легкостью определил прозрачных привидений с игральной костью внутри. Но не все конструкторы (разборки) протряхиваются, некоторые лежат очень плотно в капсуле, как и цельный. Поэтому, только на везение и интуицию и на другие неземные чувства. Обмен между коллекционерами существенно повышает вероятность получить то что каждому нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всяких игрушек из киндер сюрпризов дома очень много....мне в детстве на дни рождения по целым коробкам дарили!!!надо будет заняться поискать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
у меня всяких игрушек из киндер сюрпризов дома очень много....мне в детстве на дни рождения по целым коробкам дарили!!!надо будет заняться поискать :)

Конечно надо поискать! Может у самой интерес проснется, а если нет, то других порадуете :gift: и дома свободнее станет от коробок. Если что, организую самовывоз и презент.

Если начнете коллекционировать, то всегда готов помочь знаниями и обменным фондом.

Удачи!!! :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

У меня тоже много этих игрушек,не выкидывала ни разу,даже знаю где они у меня дома спрятаны!!!! :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
У меня тоже много этих игрушек,не выкидывала ни разу,даже знаю где они у меня дома спрятаны!!!! :D:lol:

Похвальная аккуратность! Советы и предложения с мноей стороны те же, что и для предыдущей девушки Маленок.

По деловым и личным вопросам предлагаю лучше писать на мыло или в личные сообщения, чтобы не "засорять" общий форум по теме.

Попутно свеженькая серия, сейчас попадается вместе с Астериксами.

6954a0af62c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   

Привет! :hello: Посмотрите какие сооружения построили из киндеровских яичных капсул. Обалдеть!

Это сколько яиц надо было использовать для постройки.

norm_6f2d256be3e9.jpg

Кстати, не могу добрать полностью серии Кротов. Может есть у кого из этих?

100-9.jpg

1-999.jpg

Пишите. Жду с нетерпением. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   
Да вы что!!!! Всё детство собирала!!! Это такая прелесь!!!! Маленькие и в яичке :)

А я с дочкой начал собирать еще в 90-х. Она подросла, интерес потеряла (но любуется все равно), а я так и "болею" до сих пор, правда иногда "выздоравливаю".

Вот интересные серии тех времен, так называемые "Перевертыши". Если смотреть на фигурку с разных сторон, то получаются разные изображения.

900-100.jpg

k98-105-106-107-108.jpg

k99-94-95-96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

Ой, я помню, как я плакала в детстве, из за того что львенок под цифрой 9 попалась моей сестре, а не мне... Потом я вроде у нее на что то выменивала.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   

А вот кому интересно об истории возникновения "Киндер-сюрпризов" статейка. :)

СТАТЬЯ №1

Миллионы из яйца

Как простой итальянский булочник придумал "Киндер-сюрприз"

Три поколения европейцев выросли, начиная свой день с чашки кофе и бутерброда со сладким кремом «Нутелла». Каждый день миллионы мужей и отцов в разных странах покупают в подарок жене коробку конфет «Раффаэлло», а детям - заманчивые шоколадные яйца «Киндер-сюрприз».

Каждый год, начиная с 1999-го, в мире продается шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» более чем на миллиард долларов. Сегодня компания «Ферреро» занимает третье место в мире после таких шоколадных гигантов, как «Нестле» и «Марс». А началось все в 1941 г. с крохотной кондитерской лавочки в итальянской области Пьемонт.

В военное время всем несладко. И в иносказательном смысле, и в самом прямом. В лавочку Пьетро и Джованни Ферреро посетители заглядывают чаще всего за простым грубым хлебом, ведь свои знаменитые пирожные синьора Пьера уже год как не пекла - слишком мало муки, сахара, масла. Отпуская пресные лепешки мрачной измученной женщине с маленькой грустной девочкой, синьор Джованни вдруг улыбнулся и подмигнул малышке:

- Приходи завтра, мы готовим сладости!

Девочка просияла, а мать покачала головой: спасибо, конечно, но какие теперь могут быть сладости...

Пьетро Ферреро.

Молодой булочник из Альбы даже в смелых мечтах

не мог себе представить, что его компания завоюет мир.

А в это время в комнатке позади лавочки колдуют над припасами, закупленными в окрестных деревнях. Вот засахарившийся мед, вот два огромных мешка лесных орехов, вот настоящая драгоценность: банка порошка какао. Немного оливкового масла... Из этих компонентов делают сладкие столбики, которые называют «джандуйо». До рассвета кипит работа, а наутро сладости выставлены на продажу и моментально сметены с прилавка. Этот выдумщик Пьетро всегда найдет чем удивить, даже в такие тяжелые времена, судачат горожане.

Пьетро Ферреро - любимец небольшого городка Альбы, где расположилась кондитерская. В 1930 г. он унаследовал от отца обычную булочную, но его веселый и порывистый нрав требовал более праздничного занятия. Так булочная превратилась в кондитерскую. Столбики «джандуйо» за три года очаровали весь Пьемонт. Особую прелесть лакомству придавал переменчивый вкус. Это Пьетро постоянно экспериментировал с компонентами в задней комнате, которая превратилась в настоящую лабораторию. Для своих пирожных братья придумали упаковку из фольги: на этикетке румяная пьемонтская крестьянка обнимала двоих веселых детей. Теперь детей Альбы всегда можно угостить недорогими сладостями в кондитерской Пьетро, который неустанно повторяет: «Даже небогатые имеют право на сладкую жизнь!» На четвертое лето, невыносимо жаркое и душное, в кондитерскую пришла беда. Под вечер Пьера, жена Ферреро, вышла в кладовую пополнить запас пирожных в зале - и ахнула. На полках вместо аккуратных столбиков красовались бесформенные кляксы в фольге. Огромная партия «джандуйо», куда в очередной раз была вложена вся скромная прибыль, растаяла от жары! Пьера не выдержала и расплакалась на ступенях кладовой, где ее и нашел муж. Ему, вечному оптимисту и весельчаку, трудно было примириться с подлым ударом судьбы. Жара уничтожила самую крупную партию товара, приготовленную к городскому празднику. Быть теперь Пьетро до самой смерти обычным пекарем. Подумать только, погибли именно пирожные, вот лепешкам и булкам - хоть бы что... эти чертовы булки... И тут на глазах изумленной Пьеры ее муж просиял:

- Режь хлеб, Пьера! Быстрее!

Через час Пьетро угощал посетителей «шоколадным бутербродом»: он намазал растекшиеся «джандуйо» на хлеб, и оказалось, что это очень вкусно и сытно, а детей просто за уши не оттащить от нового лакомства! Товар был распродан, а выручка составила гораздо больше, чем ожидалось: растаявшей массы хватило на великое множество бутербродов. Только через несколько дней Пьера заметила в волосах мужа яркие серебристые нити: память о той минуте, когда Пьетро считал, что дело его жизни погибло, не успев родиться.

Забегая вперед, скажем, что с тех пор жара - фамильный кошмар семьи Ферреро. Ужас, пережитый Пьетро тем летним вечером, обернулся для фирмы невиданным в деловом мире обычаем. Каждое лето огромная компания обязательно прекращает на три месяца поставки фигурных шоколадных изделий, боясь, что в магазинах их не сумеют сохранить в товарном виде. Недоверие к жаркой погоде вызвало к жизни еще одно знаменитое изобретение Ферреро: конфеты «Раффаэлло» с кремовой начинкой в вафельной оболочке. Вот он, плод долголетних усилий Пьетро Ферреро - конфета, которой жара не страшна! Но это будет через много лет, а пока...

Игрушки из 'Киндер-сюрприза' коллекционируют

и дети, и взрослые

Несколько растекшихся пирожных Пьетро унес в свою лабораторию и долго изучал их, пытаясь воспроизвести случайно получившуюся пасту. Он читал специальную литературу, менял компоненты, добавлял то какао, то масло, то ваниль... Через полгода на свет родился «крема джандуйо»: в нем было совсем немного какао, он стоил недорого, но отличался лакомым шоколадно-ореховым вкусом. Успех превзошел все ожидания! К февралю 1946 г. Пьетро продал 6600 фунтов своего изобретения и решил создать вместе с братом настоящее семейное предприятие. 14 февраля 1946 г. стало днем рождения компании Ferrero S.p.A. За месяц крем завоевал всю Италию. Доходы взлетели, фирма стремительно расширялась, а Пьетро и Джованни вознамерились сделать свое детище «лицом Италии» и выйти на экспорт. Крем торжественно получил новое торговое название - «Нутелла», под которым он живет и поныне.

На смену первому поколению семьи Ферреро пришел сын Пьетро - Микеле Ферреро. У руля семейного предприятия он встал в двадцать четыре года. Микеле с детства не любил молоко и попортил немало крови родителям, отказываясь от полезного напитка. Ему и пришла в голову замечательная мысль: выпустить серию детских кондитерских изделий с повышенным содержанием молока: до 42%. Так появилась серия «Киндер». Микеле начал работать уже в эпоху супермаркетов, где регулярно наблюдал, как скучает ребенок, пока мама делает покупки. Шоколадка тут не поможет: малыш съест ее за пять минут и примется ныть. Нужно нечто недорогое, доступное любому кошельку, но заманчивое и способное надолго занять ребенку и рот, и мысли. Правильное решение оказалось родом из детства. В Италии к Пасхе родители часто пекут детям пирожные в виде яичка, куда вкладывают какой-нибудь небольшой сюрприз: игрушку, монетку... А если сделать что-нибудь подобное из шоколада серии «Киндер»? Процесс приготовления двухслойного шоколадного яйца стал новым изобретением, на которое семья Ферреро получила очередной патент. Начинку - желтую капсулу - сделали по форме натурального яичного желтка. Большая творческая команда подыскивала игрушки, которые могли бы увлечь и занять ребенка, помещаясь при этом в маленьком яичке.

По законам США съедобные изделия не могут содержать

несъедобных предметов. Поэтому яйца с сюрпризом там не продаются

Когда в 1979 г. шоколадные яйца «Киндер-сюрприз» впервые появились на прилавках, за ними выстроилась гигантская очередь. Первая партия была продана всего за час. Это было началом мании, охватившей весь мир. Не только дети, но и взрослые серьезные люди бросились коллекционировать игрушки из «Киндер-сюрприза». В нынешнем году продано уже 20 тыс. тонн шоколадных яиц. Если учесть, что вес яйца с игрушкой составляет около 35 граммов, цифра и впрямь головокружительная.

Успеху Микеле Ферреро пытаются подражать многие. Например, мясник Алан Фонтейн из Бельгии решил выпустить свой «Киндер-сюрприз» из салями. Дескать, колбасное яйцо и больше, и полезнее, да и игрушка туда влезет покрупнее. Подражатели вызывают у Ферреро лишь снисходительную улыбку. «Киндер сюрприз» недосягаем!

Автор: Любовь Стоцкая.

Издание: "Деловая Хроника".

Опубликовано: 09.09.02, No 2002/33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLOL   

Что такое Magicode?

Magiсode - это маленькая бумажка, на которой написан уникальный шифр из 10 символов (5+5). Они попадаются в киндерах стран западной Европы, но иногда их можно найти и в российских яйцах.

В разные годы вкладыш с кодом различен, но смысл остается одним и тем же.

Примеры magicod'ов разных годов:

magic1.jpgmagic2.jpgmagic3.jpg

Используя код как ключ, можно попасть в закрытые части официального сайта www.Magic-Kinder.com.

Далее подробно описано как и куда вводить magikode.

Для того, чтобы воспользоваться своим кодом надо пойти на официальный сайт www.Magic-Kinder.com.

Перед вами откроется вот такая картинка:1.jpg

Если картинка не открылась, а открылось что-то другое, то найдите кнопку "сменить язык" и нажмите ее. Тогда попадете на эту страничку

Теперь выбираем страну. Выбирать Россию не надо, т.к. на российском сайте про magikode ничего не написано . Выберите ,например, английский язык (UK) и попадете на такую страничку:2.jpg

В левом меню есть пункт GAMES, если нажать на него, то появится вот такая картинка:3.jpg

Нажимаем на любую картинку (разница в том, что одни игры будут скачиваться к вам на компьютер, а в другие вы будете играть online). Появляется такой список:4.jpg

Игры здесь 2 видов: одни "бесплатные", а за другие надо "заплатить" кодом из киндерсюрприза. "Платные" игры отмечены красными стрелками. Они отличаются наличием magicod'a в уголке. Теперь, если нажать на любую игру с изображением кода, то появится вот такой экран, на котором надо ввести код. Тогда можно будет играть.

5.jpg

Magicode работает только 1 раз. Обычно игры очень простые, расчитанные на детей 3-7 лет. Но иногда и взрослым можно повеселиться На сайтах разных стран (разных языках) игры различаются, Для того, чтобы перейти в другую страну, надо нажать глобус в правом верхнем углу Удачи!

Информация взята с сайта Kinder-Surprise.Ru

Если кому захочется попробывать, у меня есть несколько кодов. Поделюсь безвозмездно. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.