Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lelik.a

Время..

Рекомендуемые сообщения

Lelik.a   

Теория тысячи шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков". - Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем: - Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник. - Дорогой, что случилось? - Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

we all god's children and all gonna die.................

Это так....лирическое отступление, но история довольно занятна. Когда видишь что чего-то нехватает его начинаешь ценить......Обычно так всегда бывает.......но спохватываешся на последней "тысяче"......

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось))

Умничка Ленчик!

На самом деле я часо ловлю себя на мысли, что уже несколько месяцев не звоню бабушке, забываю перезвонить папе и вижусь с мамой 1 раз в неделю! Жутко как то..... а ведь они ждут и скучают)))

Ой, плакать охото(

как в рекламе: "Позвоните родителям"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть над чем задуматься...

Juliya Roberts, я сейчас заплачу, ты натолкнула меня на мысль, что я тоже очень мало уделяю время родным, в частности, бабушке с дедушкой, а ведь они столько для меня сделали... эх :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Знаете как говорят: молодость эгоистична=)

Я тоже забывала звонить бабушкам, до тех пор пока одной не стало...Теперь я боюсь недоговорить, недослушать, недообнять....

Теория 1000 шариков актуальна для людей довольных семейной жизнью, любящих свою жену...Ведь многие осознанно стремятся отлучаться как можно чаще из дома.

Смолоду смотреть на угасание жизни-пытка. Развивается писсимизм, подавленность....Думаю как раз в 50 лет самое время задумываться на такие темы, дабы успеть прийти к философскому осознанию бытия ко дню кончины=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Аленка, ДЕЙСТВУЕТ!))

:lol:

Утром встала и сразу же позвонила маме,так приятно было слышать ее радостный голос.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я со всеми постоянно разговариваю! С сетрами, с мамой, с папой (хотя он очень далеко) с бабушками, с сестрами бабушек и даже с племянником который еще не умеет говорить, очень часто с мужем моей сестры...

знаете от этого ужасно устаешь <_<

поэтому не хочу проводить домашний телефон пока, хочу отдохнуть немного от всех родственных проблем! Пусть это звучит достаточно жестоко, но я реально от этого устала :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну ладно, не подумайте что я такой уж циник. :)

история в самом деле не пустая, однако задуматься надо не над ней, а действительно над собой.

потому как пока мы все эти истории читаем, уходит наше драгоценное время. в том числе оно уходит в момент, когда начинаем размазывать свои сопельки по чатам, форумам и аськам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, не подумайте что я такой уж циник. :)

история в самом деле не пустая, однако задуматься надо не над ней, а действительно над собой.

потому как пока мы все эти истории читаем, уходит наше драгоценное время. в том числе оно уходит в момент, когда начинаем размазывать свои сопельки по чатам, форумам и аськам..

Время уходит и в тот момент,когда мы сидим в,извините,сортире :cry: вывод:покупаем ноутбуки и лазаем по форуму в процессе- съекономим время на жизнь!!! :ok:

Катарсис!

Особенно подозрительно утомляющее общение с мужем сестры!!! B) Уважаемый муж Катарсис...Пузочес предупреждает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время уходит и в тот момент,когда мы сидим в,извините,сортире :cry: вывод:покупаем ноутбуки и лазаем по форуму в процессе- съекономим время на жизнь!!! :ok:

Катарсис!

Особенно подозрительно утомляющее общение с мужем сестры!!! B) Уважаемый муж Катарсис...Пузочес предупреждает! :lol:

неее с мужем сестры мы про всякие макросы разговариваем че я нового еще написала и как лучше переделывать в текст пдфные полосы газет, там ниче личного :lol:

так что можешь не предупреждать...

кстати это по большей части единственный человек и плюс моя родная сестра и племянник (который постоянно молчит в трубку) которые меня меньше всего утомляют и с которыми я очень рада пообщаться, что и происходит каждый день по нескольку часов :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Во, блин жизнь (я про шарики в банке)! Каждый день наблюдать, как уходит твое время. Так глядишь, когда шариков останется на донышке, то в порыве долюбить недолюбленных, приласкать недоласканных, доесть недоеденных можно и с роликов съехать :prazdnik: Делу время, а потехе всего лишь ЧАС! Вот за час и надо успевать позвонить всем своим родным в порядке очереди, учитывая степень родства и личные симпатии. Конечно сюда не включены форс-мажоры: свадьбы, похороны, кристины и проч. сильные потрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Прикинь, шариков останется на донышке пара штуков, ты в диком ужасе, что что-то не успеешь в жизни, побежишь любить недолюбленых, ласкать недоласканых и доедать недоеденых, а потом ещё 20 лет будешь жить с внебрачным ребенком, сифилисом и заворот-кишком=)))не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
' date='27.12.2006, 15:15:02' post='239442']

Прикинь, шариков останется на донышке пара штуков, ты в диком ужасе, что что-то не успеешь в жизни, побежишь любить недолюбленых, ласкать недоласканых и доедать недоеденых, а потом ещё 20 лет будешь жить с внебрачным ребенком, сифилисом и заворот-кишком=)))не смешно

Ага, а еще с репутацией голодного озабоченного психа-любвеобила! Действительно - НЕ смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
а зачем потом жить? долюбил и хватит... ))

А потом

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.

Это со всем перечисленным в предыдущих постах, а вообще если честно, рассказик в описании темы дианетикой попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

e_man,

нифига се, зачем?! а ты думаешь что так легко расстанешься с жизнью самостоятельно? Скорее после этого найдется много желающих тебе помочь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

[mD], не, ну все стебутся и я стебусь, зачем так серьёно? :D

а вообще нехорошо оффтопить. давайте ближе к теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.