Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aulendil

Удаленная тема 815

Рекомендуемые сообщения

Aulendil   

Доброе время суток уже проснувшимся, и спокойного сна засыпающим, а так же легкой головы все еще празднующим...

Сегодня, в этот морозный день, я хотел бы поговорить с вами об оккультизме. Любых его проявлениях: гадании, сектах, предсказаниях.

Как вы думаете, правда ли это. Это мистические люди действительно могут видеть будущее или они просто тонкие психологи, умело извлекающие деньги из наших кошельков?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Вчера после 12 в новостях рассказывали про рождественские гадания.. Но в сюжете ни разу ни у кого ничего не сбылось.. И "гадалка", которая занимается этой фигней с самого детства гадала о том какой будет год. И в итоге она сказала то, что я и без гадания мог бы сказать - как всегда только общие слова, типа: "год будет хороший, если самим не тормозить".. Бред как и в гороскопах - говорят вещи заранее известные и низачто получают деньги.

Я не верю в это все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

чисто теоретически возможность правильного предсказания, конечно, существует.. однако все эти маги и гадалки на самом деле шарлатаны..

к тому же от этих гороскопов может и вред быть, так как многие люди обладают повышенной внушаемостью. таким образом они будут подсознательно следовать этим предсказаниям, а они не всегда хорошие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Все эти гадания - полная лажа. Может, и есть люди, которые наделены какими-то способностями сверхъестественными, но таких людей единицы. Все это сделано для того, чтобы просто бабки заколотить и все.

А кстати про гороскопы:все, что написано в журналах - фуфло, но если обратиться к астролагам, настоящим, то за месяц они могут тебе составить горскоп. Все высчитывается по особым математическим формулам. А не просто так придумывается. У моего препода по инглишу все сбылось:не знаю, верить ТАКМИМ челам или нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я верю в гадания, но отлько в настоящие, а не во всех этих "потомственных гадалок или предсказательниц в каком-то там колене". Которых частенько рекламируют по телтку а газеты забиты их рекламой. В эту чушь я хронически не верю, она у меня вызывает либо улюбку, либо отвращение.

Я считаю, что если человек на самом деле обладает даром предсказания, или исцеления, он ни за что сам не станет себя рекламировать. Как правило, у них и без этого клиентов хватает, люди узнают о них друг от друга.

У меня осталось воспоминание из детства, когда я была летом в деревне у бабушки на каникулах (мелкая еще совсем) кто-то из моих родственников ездил к какой-то бабульке чего-то там лечить. И помогло. Причем эта бабулька никогда никому не говорила солько стоят ее "услуги". Все сами: кто из продуктов что-то привезет, кто по хозяйству поможет, кто еще чего... Вот к такой бы бабушке я бы поехала, если меня приспичело. Только сейчас наверно таких очень мало осталось, поумирали уже. А еще обидно, что это все теряется, потомучто передать им свой опыт , как правило, не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказал KibitZzZ, гороскопы, которые печатают в прессе - это лажа, тк они строятся по ОООЧЕНЬ общим принципам. То есть по солнцу. От солнца зависит знак зодиака. Например, если в день твоего рождения Солнце было в Весах, значит ты - Весы. Но в настоящих (личных) гороскопах должны учитываться, в каких знаках зодиака были ВСЕ планеты солнечной системы, и еще по-моему Лилит и Хирон. Может вообще получиться, что, хоть солнце у тебя в Весах, большее количество планет скопилось, например в Водолее. И тогда у тебя от водолея гораздо больше качеств, чем от весов.

Кто хочет узнать свой настоящий гороскоп, советую заказать его у астролога (желательно найденного через знакомых), заплатить ему энную сумму денег и больше не париться по поводу гороскопов, которые печатают в прессе.

;) По поводу инфы: это я не понтуюсь, просто в далекой юности ходила в астрологический кружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ!..... в ГоРоСкОпы - не вЕрю.... а ВоТ вООбЩе в ТО чТо оНо (гЫдАНЫе)) сУщеСтвуЕт вЕрю!.... т.к. сУщУсТвУюТ вСЯкиЕ сТаРыЕ баБуЛьКи тИпа коТоРые ГадАли и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Я склоняюсь вот к какой мыслище. Предположим, к "гадалке" приходит девушка, довольно эффектная, одетая в красное. И гадалка, с округленными глазами начинает ей вещать, что она, мол, будет пользоваться успехом у мужчин, стоит только присмотреться... И леди естественно, выходя от такой вот прорицательницы, начинает внимательно смотреть за реакцией окружающих. Не стоит говорить, что "гадалка" оказалась "права"...

Или вот еще. Приезжает в город маг и заявляет, что сейчас он наколдует дождь. Народ начинает ждать дождь. И он этого дождя дожидается. Просто осень началась, пока все ждали...

По-моему, все эти колдуни должны быть тонкими психологами, чтобы подмечать мелочи, и на этих мелочах строить вполне логичные выводы. Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Вот и я считаю, что все эти гадалки просто на психику давят. И гороскопы в журналах тоже, кстати. Просто ты читаешь, веришь и стараешься делать так, как там написано. У меня в жизни был только 1 раз, когда гороскоп мне помог - чистая случайность!! Там было написано, что <сердце парня, который вам нравится, открыто для вас>, типа того, что я ему тоже нравлюсь. Ну я пошла и сказала все о своих чувствах. И не промахнулась, большая любовь и все такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Я не верю... я не верю... заладили!ДА!Многое из того что мы знаем о магии правда но многое просто выдумки.А психологами они должны быть обязательно.Без этого ни как.Но остальное тоже нельзя отбрасывать.Я могу сказать что - Я ВЕРЮ!Я ЗНАЮ!Я ВИДЕЛ!Вы можете и дальше не верить, у каждого право на свою веру , и правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

улыбаете вы меня, господа... :) все в кучу свалили: секты, гадания, астрологию))) и никто ни во что не верит))) как можно верить или не верить в то, о чем понятия не имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Очень грамотное, кстати, замечание...Я долго не знал, как выразить свои мысли по поводу данного топика - теперь этому есть объяснение...спасибо Бастинде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAS   
улыбаете вы меня, господа... :) все в кучу свалили: секты, гадания, астрологию))) и никто ни во что не верит))) как можно верить или не верить в то, о чем понятия не имеешь?

Вера на том и основана. Что в неё надо верить, а не понимать. Чувствуете разницу?

И я тоже неверю в гадалок и астрологов(даже тех кто занимается этим профессионально) Не дорос ещё человек до способности предсказывать будущее. Если это и происходит, то очень редко и у очень не многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать верю я во все эти гадания, предсказания и все такое... или нет, но могу четко сказать, что мне иногда снятся вещие сны, только обидно, что до последнего толком не знаешь вещие они или нет... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

А если подуумать! Кто же табой управляет! ТЫ же сам и управляешь!

Вот что с людьми делает просмотренный фильм МАТРИЦА!!!!!!!!

что же в скором будущем будет! ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Вера на том и основана. Что в неё надо верить, а не понимать. Чувствуете разницу?

И я тоже неверю в гадалок и астрологов(даже тех кто занимается этим профессионально) Не дорос ещё человек до способности предсказывать будущее. Если это и происходит, то очень редко и у очень не многих.

вера основана совсем не на том, чтобы верили бездумно и не основываясь на фактах, даже вера в Бога.

так все таки происходит? хоть и не у многих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
какие факты могут быть в религии? создание мира за семь дней что ли?

ну что ж так узко то? как будто одна религия на всем белом свете... всегда и везде человек искал доказательства Божественного присутствия. если находил - верил в Бога, если нет - разуверялся. и так везде и всегда было и будет... такие уж люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

очень часто я в своей практике слышала слова - я прагматик, я материалист. я никогда ни во что такое не верил... и говорят их люди, которые сидят напротив мастера, к которому они пришли, как к последней интсанции (как то не по русски написала. но зато точно)...никому не желаю оказаться в такой ситуации, когда нужна будет помощь ясновидящих и знахарей. а так же ведьм, магов и прочих... это всегда бывает в таких обстоятельствах, когда ни сам человек, ни официальные лица не могут помочь ему в его проблемах... пусть у вас так не будет - будте здоровы и счастливы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Так, всем по порядку.

Магия, вы говорите. Я устал от этой лжи. Я верю в драконов, так как мне надо хоть во что-то верить. Ха, я решил, что не умру, пока не увижу настоящего дракона... Ну это так, мысли, мысли.

А магия. Он не в нас, ее нет. Если бы мы выбрали не механизмы, а раскрыли бы себя, свой разум, может мы бы уже давно, в порядке вещей, были бы все телекинетиками, левитировали, управляли стихией... НО МЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ПРИКАЗАТЬ СВОЕМУ ТЕЛУ, КОГДА ЕМУ НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО СПАТЬ! Техника заместила магию. Все, финал, все выходят на поклон три раза...

Тебе нужно верить или НЕ верить, твое право, но будет ли объект твоей веры реален?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   
Kostik

Фильм смотрел неоднократно и нахожу идею интересной, но всё же не реальной, так что не волнуйся, в будующем ничего страшного не произойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Все знают о драконах , многие в них верят , и лишь некоторые ими являются!Путь дракона может быть и сложным и простым , но всё равно проходит в одиночестве.А драконов ты каждый день видишь , везде.Ну что ? Теперь готов умирать?А магия есть как и драконы , просто мы их отрицаем , потомучто тогда наш мир (наша система) будет другим , и тогда рушится всё чем мы живём смысл жизни и всё чем мы жили становится безсмысленным!Вот так и живём с закрытыми глазами... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.