Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кроль

вредно ли беременным долго находится за компьютером?

Рекомендуемые сообщения

Да!!!!!!!!!!!!!! Даже в Сан Пин отмечено.

Вычисляй, но без техники

Многие наслышаны, что беременным лучше не сидеть долго за компьютером. Однако мало кто знает, что это требование закреплено в специальном документе – Гигиенических требованиях к персональным электронно вычислительным машинам и организации работы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, которые действуют уже давным-давно, с 30 июня 2003 года.

В пункте 13.2 этих требований сказано, что как только стало известно

о беременности женщины, ее следует перевести на выполнение работ, не связанных с использованием ПЭВМ. Но, предположим, у вас в компании нет штатной единицы, работа которой не связана с компьютером. В таком случае работодатель не может заставить вас сидеть за монитором больше 3 часов в день. И это при условии, что в организации соблюдаются гигиенические требования, касающиеся применения ПЭВМ.

Копировально-множительную технику (например, ксерокс) вы вообще

должны обходить стороной. Здесь уже неважно, отвечает она гигиеническим требованиям или нет.

Вот с майловского вопросника выдержку скачал.... кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Я читал во многих местах, что вреда от компьютера нет (естественно ЖК монитор должен быть). Ни для беременных, ни для потом родившехся детей.

Больший вред наносит ТЕЛЕВИЗОР и то, что женщина постоянно находится в одном положении, т.е. вредно СИДЕТЬ часами, а излучений и прочего вреда от компа мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

вроде не более 2 часов в день было... может что изменилось.

Слимер прав, вред не столько от излучений, сколько от долгого сидения в неудобной позе и все равно перед чем: компом или тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 6 примеров беременных которые сидели просто постоянно за компами детенки все здоровые крепыши так что думаю фигня это все

а одна девочка слабенькая была очень ей нельзя было одной никуда выходить и вообще желательно поменьше шевелиться чтобы выносить ребенка, так она целыми днями сидела за компом от нечего делать и все ок! так что думаю что все это бред, но злоупотреблять конечно не надо, с перерывами надо, с перерывами! :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

да проблемы-то в основном не у ребенка, а у мамы появляются: геморрой, варикоз, нарушения осанки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет излучения.... есть оно.... и не только от монитора, но и от системника....

А вреда нету по тому, что никто его, этот вред, не зафиксировал... По тому как не проводилось достаточно длительных исследований. (То же самое справедливо и для мобильников)

Так что о том что было редно сегодня узнаем лет через 20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вреда нету по тому, что никто его, этот вред, не зафиксировал...

Угу, это как наша статистика по преступности. Низкая преступность потому что никто ничего не фиксирует. Мугага..

По тому как не проводилось достаточно длительных исследований.

ГОСТы глянь. Все о чем многие даже не догадываются - давно исследовано и запротоколировано. И сертификаты на мобильники выдаются только после того как их обкатают по ГОСТам. Например глянь СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.

Упс.... с него тема и начиналась.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

вредно

я бы даже сказала - очень

в подробности ударяться не буду, но вред приносит далеко не только "сидячее" состояние, но и электромагнитное излучение

20 тысяч вольт на кинескопе - это очень немало

при всех защитах

состоим-то мы, в основном, из электролитов

это если напрямую

плюс ионизация воздуха

catharsis, не стоит преуменьшать вред

"здоровый малыш" с точки зрения окружающих - это есть ноги-руки-голова и нет явных патологий

на самом деле здоровье - куда более тонкая субстанция

от неврологических заболеваний, которые окружающим не заметны, до сниженного иммунитета, который сторонние люди, да и родители нередко, тоже вряд ли в состоянии диагносцировать

я ОЧЕНЬ жалею, что у меня работа была непосредственнос связана с компьютером в период беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.