Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Ati против Nvidia

ATI против NVIDIA  

69 проголосовавших

  1. 1. Видеокарта на базе чипа какого производителя у вас стоит?

    • ATI
      19
    • NVIDIA
      44
    • незнаю...
      6
  2. 2. У Вас установлен CrossFire или SLI режимы?

    • Да, установлена система CrossFire
      1
    • Да, установлена система SLI
      5
    • Нет, не стоит ни одна из систем
      43
    • А что это такое?
      20


Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

В общем вопрос стоит в том:

Какие плюсы у какого производителя?

И какая фирма, выпускающая видеокарты на чипах данных производителей является наиболее...ну не знаю...лучшая чтоль! т.к. видеокарты на чипах нвидии выпускает например асус и giga-byte... ну и много других фирм-производителей!

P.S. в вопросе могут быть ошибки...поправьте если в чем-то ошибся... сегодня очень сильно болит голова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

ОМГ....тут будет холивор! :D

Асус и Гигабайт делает не тлько на Нвидии, но и на АТИ. ;)

Для себя я давно решил, что пофик какая видюха, исхожу из 2-х принципов:

1) не брать no-name

2) что выгоднее по соотношению цена/качество/производительность на данный момент, то и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

1)холиворз понеслась....

2)в опросе нет варианта другое: встроенное видео, intel, VIA, SiS

3)пофиг какая видюха, главное чтоб окошки и shell работало...

4) нвидиа, у них под линукс дрова лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе по телеку в нвостях сказали, что антимонопольщики наехали на эту сладкую парочки. Нашли документы 90х годов подтверждающие сговор о завышении цен на видеокарточки. Фактически поделив рынок видеоадаптеров пополам эти две конторы спокойно продавали карточки по завышенным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
На неделе по телеку в нвостях сказали, что антимонопольщики наехали на эту сладкую парочки. Нашли документы 90х годов подтверждающие сговор о завышении цен на видеокарточки. Фактически поделив рынок видеоадаптеров пополам эти две конторы спокойно продавали карточки по завышенным ценам.

телевидение... смех. даже хуже - посмешище.

такая беда, что новое - оно всегда дорого, а ценовые войны никто не отменял.

а вот бюджетные модели продаются по цене, близкой к себестоимости. так что телезагоны - для тех кто не в теме.

N лет назад я решил сменить встроенный SiS-T530 с видео (int) 8 Мб от RAM на нечто солидное. по тому времени круче Gf Ti4600 не было ничего. мне финансы позволили взять лишь Ti4200 (64Mb) за 138$ (через знакомого. ASUS) когда на прилавках они были по 150 и выше..

принцип был такой - скупой платит дважды. взял ДОРОГУЮ карточку, но она работает до сих пор, мало того, сколько воды утекло, а на ней я прошёл SW KOTOR, HL2, HP2, Chr. of Riddick - Esc.f.t.B.B и даже поигрался в Heroes V... тянет. пусть не так, как 7600GT, но - тянет.

так что дела двух монополий меня мало волнуют. с дровами у ATI всегда была беда, хотя в 2D некогда они были просто прекрасны, но их нечестные в своё время FSAA и Anisotropic мой взгляд от них отвернули... да, под форточки дровишки они подтянули, а вот под UNIX - ну совсем беда...

из производителей предпочитаю Leadtek... после них, имхо, ASUS с серией Silencer, а на других и не смотрел даже.

переплачивать за левые навороты на идентичных чипах от новых мега-брендов (типа XFX) желания нет, также как и покупать продукцию ATI (Sapphire и прочие).

поэтому nVidia - мой выбор. жаль только что с производителем процов, к которому я тяготею - AMD, сдружилась канадская ATI... ну ничего. аутсорсинг всё исправит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Если править опрос, то тогда убрать "открытое голосование" чтоб не было недоразумений!

 i 
Уведомление:

решил оставить опрос как есть. если встретится тот, кто на встроенных Интелах и СиСах, думаю ответят иначе и отпишутся здесь.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Имхо на десктопе ATI + AMD лучший выбор... Nvidia не люблю... за маркетинг, за рекламу,за попсовость, за цену. У мня стоит radeon 9550 , для гуи и шела хватает и Q3 летает ) Мне больше не надо.

По поводу дров - согласен, для нвидиа sudo sh ./NVIDIA<...> и все работает, а для ати... я долго геморроился с Xgl+Beryl (compiz)

На ноуте GF Go 6200 , проблем никаких вообще, наверное скоро перейду на сторону Nvidia )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Ладно..другой вопрос! а насколько по вашему мнению влияет комбинация видео - мать - проц на качество/скорость Видео...?

И если например я выбрал видео-карточку, ну например, Радеон Х1900 от АТИ и в Сапфировском варианте исполнения..., то на что стоит обращать внимание при выборе матери.... или же по Вашему мнению стоит видео подбирать под мать...!

Проблема в том, что нужна "лошадка" из которой хотелось бы выжать максимум возможностей.... и хотелось бы услышать мнение "знатоков" по поводу "Двухкарточных" режимов работы...а именно КроссФайр и СЛАЙ!

ОМГ....тут будет холивор! :D

Асус и Гигабайт делает не тлько на Нвидии, но и на АТИ. ;)

Для себя я давно решил, что пофик какая видюха, исхожу из 2-х принципов:

1) не брать no-name

2) что выгоднее по соотношению цена/качество/производительность на данный момент, то и беру.

А чем ты оперируешь когда выбираешь "соотношение цена/качество/производительность на данный момент"

Кто-то читает журналы, кто-то подробно изучает обзоры и сравнительные хар-ки....а кто-то просто смотрит на объем памяти и установленный видео проц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивор маст дай.

Подождем дх10 и ответ АТИ на 8800.

Поэтому отвечаю - низнаю, что значит будем посмотреть.

Пока у меня NV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   
В общем вопрос стоит в том:

Какие плюсы у какого производителя?

И какая фирма, выпускающая видеокарты на чипах данных производителей является наиболее...ну не знаю...лучшая чтоль! т.к. видеокарты на чипах нвидии выпускает например асус и giga-byte... ну и много других фирм-производителей!

P.S. в вопросе могут быть ошибки...поправьте если в чем-то ошибся... сегодня очень сильно болит голова!

В их битве выигрывает Nvidia но ATI всегда останеться С А М О Й К Р У Т О Й В И Д Е О К А Р Т О Й!!!! Чем мне нравиться ATI ? да всем ! У меня 9800 SE а игра требовала X300 взял драйвер 9800 se заменил на драйвер X300 перезагрузил всё прёт и винда и игры НО НА nVIDIA ТАКОЕ С ДРАЙВЕРАМИ НЕ ПРОВЕРНЁШ!

P.S. жаль только что АТI больше не выпускает видеокарты для чипов intel!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   

у меня Х600 и проблем ни каких не возникало!!! Ни когда я не замечал тормозов и каких то глюков!!! :ok:

А вот до этого стояла одна из Нвидиа мне не понравилось!!!

с 3д графикой работала с какимито точками вообщем отстой!!! :(

я за АЙТИ!!!! :ok::ok::ok:

Изменено пользователем Pashka.Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А вот до этого стояла одна из Нвидиа мне не понравилось!!!

а у меня вот до этого стояла Tomato на SiS T530, я на неё ещё Voodoo 2 вешал, что-то мне не понравилось. а теперь я на Ti4200 ))) я за NV! =)

вообще это пародия. без обид - холивор - это бред! =)

они ж для нас стараются. и для себя. а мы для себя покупаем и их кормим.

я думаю ATI не против nVidia, они ЗА сосуществование. иначе как развиваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Mobility Х700 и недавно вылезла большая трабла с OpenGL... я так и не пойму в чем проблема, но такое ощцщение что вообще не поддерживается. Дрова сто раз переставил, так и не воткнул что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

здесь конечно не сюппорт, но опиши в каких режимах, какие драйвера, какие баги конкретно.

пробовал ли перешивать биос и чем тестировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

У тебя должна быть консоль АТИ каталист контрол центр...там есть описание и настройки для тех режимов, которые поддерживаются твой карточкой... =)

А вообще у АТи не встречал проблем с опен ГЛ... у н-видии такое часто встречается особенно на относительно старых моделях... года эдак 99-00

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне эта утилита каждый раз когда я её запускаю говорит что аппаратное ускорение openGL отключено и чтобы я шел ну такую-то вкладку и поставил атм галочку включить аппаратное ускорение OpenGL - только я этой галочки так и не нашел до сих пор. Нету её там нигде. Может это истер эгг и мне надо Ctrl+Alt+Del зажать чтоб она появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в свойствах экрана - настройках - дополнительно, аппаратное ускорение наполную стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

у меня к сожалению сейчас стоит видюха нвидиевская... атишная приказала долго "жЫть"..а так бы сделал тебе скрин где галочка находится...

в каталисте есть т.н. режим экспертного представления центра...и оттуда доступны многие настройки...и опенгл в частности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byKOT   

Нееееее.. :kal: ...ATI слила nVidea....8800 pro размазала ATI по стенке.....У меня стоит ATI...Но я поменяю на nVidea :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Месяца через 3 куплю новый системник. Интересно что можно будет собрать на 1200уе ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Пока (лично я) решил подождать пока спадет волна сырых релизов - за дикие деньги и вовсе не собираюсь покупать - видеокарту и материнку которые доросли до ДИКИХ температур и ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ!!! Хоть в пору вместо калорифера их пользовать... Кстати по инфо. жур. ИГРОМАНИЯ - проводившие тест на совместимость старого ПО - почти все приложения глючили... Кстати как и Цены сместились (сред было 1000 - 1500 стало от 3000 и выше...) Игровые станции сместились в самый дорогой сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.