Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Дарвина под суд! 8)

Рекомендуемые сообщения

Тогда она неправильно начала. Щас карьеру в шоу-бизнесе можно сделать только на грязи, а не убеждениях.

ты падажжи! она ж ее еще оспаривать будет! а ты же не знаешь как именнО! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в курилке обсуждали эту тему с преподом по воздушной навигации, он сказал:"Все лётчики произошли от самолётов." Теперь на него наверное тоже в суд подадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Что вы обкакали девчёнку?! Кто тут громче всех кричал, что личное мнение неприкосновенно? Или она забыла добавить тупое "ИМХО"??? Дарвину то ужё всё равно. А вы что пеной изошлись? Дайте девке оторваться! На мой взгляд, это интересный и смелый поступок. Кто повторит? Если бы вы были неофитичной 10-ти классницей, осознанно пришедшей к вере, то смогли бы её понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы защищать свою точку зрения, надо ее иметь. Не верю, что бы подруга в 17-18 лет могла взвесив все за и против решить для себя вопрос об ошибочности теории дарвина и нашла в себе Бога. Не зная вопроса не надо о нем судить. А те обрубки биологии, которые преподают в школе вряд ли можно воспринимать всерьез. Поэтому прежде чем лезть в суд, неплохо бы в вопросе разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Для того, что бы защищать свою точку зрения, надо ее иметь. Не верю, что бы подруга в 17-18 лет могла взвесив все за и против решить для себя вопрос об ошибочности теории дарвина и нашла в себе Бога. Не зная вопроса не надо о нем судить. А те обрубки биологии, которые преподают в школе вряд ли можно воспринимать всерьез. Поэтому прежде чем лезть в суд, неплохо бы в вопросе разобраться.

дааа... <_< Об этом я и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что ты как раз наоборот сказал. Типа пущай митингует, у нас свобода слова. А я говорю, что слово-вещь в себе-вылетит-не поймаешь. Надо сначала подумать, а потом промолчать, если сказать нечего. Я говорю, что пущай книжек умных почитает, может самой смешно потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
А мне думается, что ты как раз наоборот сказал. Типа пущай митингует, у нас свобода слова. А я говорю, что слово-вещь в себе-вылетит-не поймаешь. Надо сначала подумать, а потом промолчать, если сказать нечего. Я говорь, что пущай книжек умных почитает, может самой смешно потом будет.

дааа... <_< Об этом я и говорил...

Я говорил о тебе... <_<

А вы что пеной изошлись? Дайте девке оторваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял.

Наверное, я несколько погорячился, но не люблю чудаков на букву "м" (безотносительно к присутствующим, скорее к истцу). Я изложил свое видинье проблемы (а это именно проблема! Когда неграмотные люди-именно неграмотные (ведь это даже не дилетантизм!) понятия не имеющие о чем говорят-в судах начинают доказывать правильность или неправильность научных теорий) вопиющей глупости. Поскольку все это не акт веры, не новая теория или что-то в этом духе, я лично считаю это дешевым PR.

Такие вот дела.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела в виду "сотворение/возникновение/происхождение" человека просто не так выразилась слегка, простите ради бога :)

это проходят в естесственно-найчных ВУЗах:

Происхождение жизни на Земле:

1)креационизм - все создано богом. эта гипотеза не имеет доказательств. она основана на слепой вере людей.

2)самозарождение жизни. зарождение живой материи из неживой. в 19 веке Пастерн доказал обратное))))))

3)Панспермия предполагается,что жизнт на Землю попала из космоса ()упал метеорит с грибами. - в пещерах рисунки - древние люди рисовали существ в скофандрах)

4)Биохимическая эволюция из простых веществ образовались сложные вещества.

Земля образовалась в результате мощного взрыва в космосе. Вещества в виде расплавов,либо в виде раскаденных газов. Под действием сил гравитации началось распределение этих веществ по плотности.

Более плотные ушли вниз, а на поверхности газообразные. в атмосфере температура стала ниже 100 - происходила конденсация водяных паров и на литосферу стали проливаться горячие ливни, и вся поверхность планеты стала покрыта первичным горячим океаном,который со временем стал остывать. в этом океане стали происходить химические реакции на уровне растворов.

и т.д :D

может все от адама и Евы произошли?))))))

или была эволюция?

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сторонник занесенной из космоса жизни. Правда это не объясняет зарождения жизни во вселенной, но, как и само появление вселенной, этот вопрос в принципе риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
У девочки папа дурак, и дочку свою он выставляет дурой.

а сергей зверев кем себя выставляет (или вставляет)? вобщем-то, неважно, как ты выглядишь в глазах общества: дебилом, пи..орасом, вором в законе - главное, чтобы по телеку о тебе сказале, т.к. это всегда на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля,

конечно на руку... Уверен эта девочка наша будущая поп-звезда - на меньшее дети директоров пиар агентств у нас не тянут. Все как один талантливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец девчонка! :hello:

Люди грамотно зарабатывают деньги, пользуясь своими правами и свободами (разумеется после обсуждения на форуме темы - "прожиточный минимум...")

Помните бабушку, которая обляпалась в Макдоналдсе компотом? И теперь во всех Макдоналдсах мира позорная надпись на стаканчике, а бабуля при бабулях. Она просто решила сделать подарки внукам...

Если бы вы были неофитичной 10-ти классницей

О... я бы развернулся... :lol: (строго в рамках закона разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Молодец девчонка! :hello:

Люди грамотно зарабатывают деньги, пользуясь своими правами и свободами (разумеется после обсуждения на форуме темы - "прожиточный минимум...")

Помните бабушку, которая обляпалась в Макдоналдсе компотом? И теперь во всех Макдоналдсах мира позорная надпись на стаканчике, а бабуля при бабулях. Она просто решила сделать подарки внукам...

О... я бы развернулся... :lol: (строго в рамках закона разумеется)

:lol:

Свой человек! Так держать! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, много заработала? "Работала на сцене- была звездою. Как трудно заработать...э... своим талантом!"

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Молодец девчонка! :hello:

Люди грамотно зарабатывают деньги, пользуясь своими правами и свободами (разумеется после обсуждения на форуме темы - "прожиточный минимум...")

Помните бабушку, которая обляпалась в Макдоналдсе компотом? И теперь во всех Макдоналдсах мира позорная надпись на стаканчике, а бабуля при бабулях. Она просто решила сделать подарки внукам...

О... я бы развернулся... :lol: (строго в рамках закона разумеется)

Бабули - это у нас в другой теме! :lol:

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Никон!!! Ты читаешь мои мысли! И я слышала про девочку, хотела эту тему на форуме обсудить, да сейчас не до того перед праздниками. Я тут редко так появляюсь. Спасибо тебе!

Дарвин сам сомневался в своей теории, а перед смертью отрёкся от неё. То, что мы сейчас имеем с вами под именем Дарвина - точка зрения небольшой, но мощной группки людей, которые заинтересованы в том, чтоб эта теория имела место. А последователи найдутся всегда. Была бы теория, даже самая невероятная...

Освальд Дж. СМИТ

Я БУДУ ПЕТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ

Для тех, кто интересуется теорией эволюции, вероятно, будет интересно узнать, что в конце жизни Чарлз Дарвин вернулся к вере в Бога. Зачастую, когда человек оказывается перед лицом вечности и таким образом волей-неволей сталкивается с реальностью существования Божественного, он кается в своих взглядах и поступках. То же самое произошло с Ч. Дарвином.

Нижеизложенное рассказала леди Хоуп из Нордфилда, проведшая много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни. Она сама записала свои воспоминания. Вот что она пишет:

„Это был один из тех чудных осенних вечеров, какие изредка бывают у нас, в Англии. Меня попросили посидеть у известного профессора Чарлза Дарвина. Последнее время он уже почти не вставал с постели. Когда я видела его в те дни, мне всякий раз приходила в голову мысль, что весь его вид представлял прекрасную картину, достойную Королевской Академии. И никогда это чувство не было таким сильным, как в тот раз.

Дарвин полулежал в постели. На нем был мягкий вышитый халат из богатой бордовой ткани. Он сидел с заложенными за спину подушками и смотрел в окно – на просторные поля пшеницы, обрамленные лесами. И все это погружалось в дивный багровый закат. Его высокий лоб и тонкие черты лица озарились радостной улыбкой, когда я вошла.

Он показал рукой в сторону окна, чтобы обратить мое внимание на чарующую картину за окном. В другой руке он держал Библию, за изучением которой теперь он проводил все свое время.

– Что Вы читаете? – спросила я, присаживаясь на край кровати.

– Послание к евреям, – ответил он. – Все еще Послание к евреям, царственную книгу, как я ее называю.

Водя пальцем по страницам послания, он поделился со мной некоторыми мыслями о прочитанном.

Я вкратце упомянула о критических взглядах, высказанных некоторыми людьми по поводу его эволюционной теории происхождения видов, о ее значении, а также об их понимании начальных глав книги Бытие.

Это привело его в нескрываемое уныние. Пальцы Дарвина судорожно сжимались от волнения, а на лице выразилось чувство глубокого страдания, когда он сказал:

– Я тогда был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию.

Он замолчал, чтобы передохнуть, затем добавил еще несколько фраз о святости Бога и Его величии и, глядя на Библию, которую он нежно держал в руках все это время, вдруг сказал:

– У меня в саду есть дачный дом. Там помещается примерно 30 человек. Вон он, – показал он рукой на распахнутое окно. – Я очень хотел бы, чтобы Вы собрали там людей и сказали им о Боге. Я знаю, что Вы читаете Библию в деревнях. Хотелось бы, чтобы завтра там собрались здешние слуги, а также люди, живущие по соседству. Можете ли Вы обратиться к ним со словом Божиим?

– О чем мне сказать им? – спросила я.

– Об Иисусе Христе! – ответил он. – И о спасении, которое Он дает нам. Это ли не самая лучшая тема? И кроме того, я хочу, чтобы Вы спели с ними несколько песен.

Я никогда не забуду тот свет, который излучало его лицо при этих словах. Затем Дарвин добавил:

– Мое окно будет открыто, и если Вы начнете собрание в 3 часа, я буду петь вместе с вами.

Я не могу передать словами одухотворенность лица этого благородного пожилого человека в тот памятный день!“

Трудно представить себе более волнующую сцену. Здесь перед нами само естество всей серьезности чувств! Мы видим Чарлза Дарвина, ревнующего за истину Божью, с лицом, излучающим радость веры, говорящего о величии Библии и с горечью сознающего все зло распространения теории эволюции, вошедшей также в теологию, ставшей пагубой для церквей, а также приведшей к утрате веры многими людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в Бога не обязана опровергать теорию эволюции и наоборот. Теория эволюции опровергает лишь факт создания Богом всех существ разумных и нет. Но сам факт создания мира не обсуждается. Да и приведенный отрывок лишь свидетельствует о том что вконце жизни Дарвин обратился к Богу. Там даже ничего не сказано кроме как "незрлые идеи"...

Если вы не верите в теорию эволюции, скажите мне как сосуществовали динозавры и, скажем, коровы. Или Бог решил добавить крупных млекопитающих после вымирания динозавров? (Первые млекопитающие появились в конце эпохи динозавров). Или динозавры вовсе не существовали, а все ископаемые это Его фальсификация? :)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как я понимаю, не в том, справедлива или не справедлива его теория. На самом деле существует даже несколько эволюционных теорий. Вопрос в том, имеет ли кто ни будь право защищать или оправдывать свои научные теории в суде! И кто вправе судить, по каким законам? Это такая же глупость, как постановление сената каког-то штата о том, что число "пи"=4 (такой закон был принят годах этак в 1870-х).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

об этой стороне вопроса я даже не подумал :) А ведь и правда - на основании решения суда такого то считать человека существом божественного происхождения (или инопланетного скажем). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.