Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Нифига. Так как она является по совместительству зеркалом и отражаются в ней все кому не лень на протяжении многих тысяч лет, то купаться а уж тем более пить воду - НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Мдя. Не хочется снова поднимать тему "сверхъестественное против научного". Каждый верит в то во что ему позволяет верить образование.

авторы статьи явно учились плохо в школе.... ведь отражает не только зеркало, но и стекло, и хрусталь (при достижении критического угла падения) и вода - физика отражения одинакова. Просто средневековые домыслы времен инквизиции смешно расценивать серьёзно в современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть некоторые отличия науки от ненауки, не будем вдаваться в подробности но все суеверия в научный подход не укладываются (нет эксперемента, воспроизводимости результатов, четкого трактования причинно следственных связей и т.д. (а вот в генетике все это было, просто власти считали это дурью)). А касательно "не на пустом месте" - ну раньше молнию тоже считали проявлением "гнева божьего", хотя это оказался банальный пробой плоского воздушного конденсатора (а громоотвод окончательно решил эту проблему).

А к какому банальному явлению наука шаровую молнию причисляет? :)

Подобные статьи направлены на обострение шизофрении у падких на подобную шнягу людей. Только в подписи под статьей промашка - надо было написать "Потомственные Колдуны в n-ном поколении, избавление от ... бла-бла-бла" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну тогда нельзя пить воду и купаться в водоемах. Т.к. по сути - это большие зеркала со всеми вытекающими. Да плюс еще круговорот воды в природе.

В фильме "Тихий дон" есть сцена когда Григорий привозит подарки домашним,так вот бабка критикует деда за красование перед зеркалом,на ,что дед говорит,что это не зеркало,а самовар.

Так,что зеркала это не поверхность воды и не,что то иное.Речь идет чисто о зеркалах.

Кайфолом напоминает кого то из Академии Наук.Дорогой ты наш,это форум,а не Академия.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
Нифига. Так как она является по совместительству зеркалом и отражаются в ней все кому не лень на протяжении многих тысяч лет, то купаться а уж тем более пить воду - НЕЛЬЗЯ!

Заключенные души пьяных мелиораторов [(с)Гоблин] ждут не дождутся зазевавшегося путника свалившегося по синьки в реку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к какому банальному явлению наука шаровую молнию причисляет?

Вот с ней пока полной уверенности нет. Но тоже электрические явления.

В фильме "Тихий дон" есть сцена когда Григорий привозит подарки домашним,так вот бабка критикует деда за красование перед зеркалом,на ,что дед говорит,что это не зеркало,а самовар.

Ну, если брать сцены из фильмов то и зомби и вампиры существуют.

Кроме того физика явления отражения и у зеркала и у самовара одна и та же соответственно самовар (с отполированой до зеркальности поверхностью) является узилищем душ и т.д.

Нет. Я просто не понимаю что интересного может быть в паре стекло + амальгама? То что в средние века немытые европейцы не понимая "ПОЧЕМУ?" начали приписывать зеркалу мистические свойства - не значит что так и есть на самом деле.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Зеркало" в эзотерической практике используется для связи с потусторонними силами.

Поэтому смотря на него впомните что и на вас отттуда тоже смотрят!

так что удачи всем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Зеркало" в эзотерической практике используется для связи с потусторонними силами.

Поэтому смотря на него впомните что и на вас отттуда тоже смотрят!

так что удачи всем! :lol:

А из унитаза на вас периодически ихтиандр поглядывает, бедолага! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Извечный спор физиков и лириков... И, как всегда, каждый остается при своем мнении. Нужно просто признать, что любая теория имеет право на существование, а верить или не верить - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учим терминологию. В теорию нельзя верить.

Теория - форма достоверных научных знаний, представляющая собой множество логически увязанных между собой допущений и суждений.

Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
А из унитаза на вас периодически ихтиандр поглядывает, бедолага! :lol:

Унитаз - место в доме с самым обиженным потустороннем двойником :D

Вероятно - это нечто тюрьмы в зазеркалье, кто провинился - того туда ссылают, на задницы смотреть, а самых отчаянных в общественный сортир на казанском вокзале... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из унитаза на вас периодически ихтиандр поглядывает, бедолага! :lol:

Любителям унитазов :lol: - читать не рекомендуется :(

Зеркало с практической точки зрения.

ссылка

А это для сурьезных: :o

ссылка

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я верю!! ну может не так чтор там вообще прям1! но в общем и целом верю!! и всегда если что то забыла дома, обязательно смотрюсь в зеркало и говорю себе что нить приятное!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сам Кайфолом будешь завешивать зеркало,случись в твоем доме,не дай конечно бог этого?

Уже случалось - завешивали родственники, я занимался организацией отпевания похорон и поминок. Для меня это традиция, я не задумываюсь для чего это делают несколько веков подряд. В зазеркалье не верю, вообще не суеверен :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Уже случалось - завешивали родственники, я занимался организацией отпевания похорон и поминок. Для меня это традиция, я не задумываюсь для чего это делают несколько веков подряд. В зазеркалье не верю, вообще не суеверен :huh:

А когда происходят ряд совпадений таких,что закономерность такая,что объяснения можно объяснить потусторонним вмешательством?

У меня такое в моей жизни имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить только "Так что вот так вот так!"

А потусторонним вмешательством можно и НЕ объяснять, верно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда происходят ряд совпадений таких,что закономерность такая,что объяснения можно объяснить потусторонним вмешательством?

У меня такое в моей жизни имеется.

У меня тоже бывало, но про зеркало - не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.