Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость zlo

Граффити

Рекомендуемые сообщения


Slimer   

Я лично это дело одобряю, но и меру надо знать!

Понятное дело дома с облезлой стенкой или вот, к примеру голубятня - это еще куда ни шло, но рисовать на стенах главной улицы города - это мне кажется перебор.

И еще не хотелось бы видеть "неприличные" сцены.. Вот, скажем, природу, птичек там всяких, экстрим, девчонок на роликах, на пляже, без топа... упс... не туда полез :) Короче думаю позиция понятна..

Вывод: прежде чем что-то сделать нужно подумать а то-ли это место и как будет этот рисунок вписываться в общий "пейзаж"..

Всего самого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTS   
Гость GTS

Где хотим и что хотим. Против дебилов, быков, бюрократов, скотов, нгаркоманов, мусоров и прощей нечисти. Это протест. Конец его не близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Протест???

Фигня, а не протест. Желтая семейка с палочками вместо ручек-ножек на Первомайской - это что за протест? А надписи типа невнятного LOAD или что там, - против чего протест? Хочешь протестовать - скажи маме, что не будешь кушать. А свинячить на улицах города - свинство и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, граффити на обшарпанных стенах - дело хорошое, но не стоит преувеличивать! Не все же стены расписывать, да еще и не приличными словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTS   
Гость GTS

Искусство! Дуралей! а не искуство.

Человечки-это сольный проект Макси. Это его мысли, к нему все претензии.

2 Lale:Протест против такого, частью которого ты являешься. Протест против этому подобному и всего негативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zlo   
Гость zlo

Не, ну на самом деле я тоже не настроен отрицательно. Но мера! Этот самый Макси, будь он неладен, как псина какая-то, метит все, что поподается у него на пути. Как интересно наблюдать этот неизменый автограф везде где только можно (и нельзя), начиная от дверей, стен домов, подъездов и заканчивая, скажем, голубятнями! Не правда оригинально? Искусство! Вечно! Смешно. Как хорошо кидаться такими громкими словами. Мне интересно, что он в действительности знает об искусстве. Но это ладно.

Народ! Прикратите беспридел. Хотите творить? Творите, но не во вред же людям. Я действительно уважаю граффити, это МОЖЕТ быть хорошо. Но хорошо ли смотрится надпись типа GTS (например), небрежно намалёваная на ветрине магазина? - своё мнение я выразил ясно и чёко.

Ладно, не сердитесь уж на zlo, удачи вам. Творческих успехов, так сказать. Имейте голову на плечах, соблюдайте меру.

ps. Да, а объявление - вообще смех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

2 Lale:Протест против такого, частью которого ты являешься. Протест против этому подобному и всего негативного.

-------

Сначала, дорогой, научись согласовывать падежи. До такого, частью чего я являюсь, тебе еще расти и расти, если когда дорастешь. И наведи порядок в голове. Если чистота и порядок - для тебя негативное, то и разговаривать не о чем. Я могу понять разрисованный бетонный забор вокруг стройки. А разрисованный дом, который недавно привели в порядок и выкрасили - свинство независимо от того, какими словами о протестах и искусстве прикрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Громко, четко, красиво. Хорошо наезжаете мужики (сорри не помню, были ли в обсуждении девушки), и хорошо убеждаете. После таких речей можно вставать толпой и идти мочить граффитчиков. Тем более, что из-за компа судить легко, критически посмотрев на стену, над которой дня два народ трудился...

"А судьи кто?" (с) Чацкий

"Застольные люблю я разговоры,

которыми от рабства мы богаты:

о веке нашем - все мы прокуроры,

о бл"!№;ве нашем - все мы адвокаты"

И. Губерман

ЗЫ Может быть вы действительно имеете отношение к искусству и можете о нем судить. Я просто этого не знаю. Единственное, что могу сказать, что по вашим речам этого не заметно.

ЗЫЫ Отдельное спасибо за исправление опечатки и за дуралея. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zlo   
Гость zlo

Я не имел в виду те стены, над которыми народ трудился два дня, я имел ввиду тупые, абсолютно не уместные надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Белый стих.

белой Ла-Луне посвящается...

Я был смиренным и красивым,

Гордился внешностью своей.

И был похож я на Россию,

Когда б узнали вы о ней.

Судьба судила очень строго,

Недолго мне пришлось цвести,

Сулилась дальняя дорога

В пыли, сожженной в бересте.

Да иваляли, изгавнили,

Прошу прощенья, нету слов

Других, иначе, осквернили,

Священных черт моих остов.

Но плакать мне все ж мало толку.

Светилась ночь, была одна

Она, в которую не долго

Влюбиться было даже мне.

Пошел, отмылся, освежился,

Послал всех на х"3"ен и о да,

Я будто бы переродился,

Явившись с розою в зубах.

Не обманула тетя Ася,

Я стал белее белых лун,

Живу с женой, я чист и весел,

Могли забыть вы, что я лгун...

Навеяло (только что)

ЗЫ Но про тетю Асю - чистая правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кролик Ло   
Гость кролик Ло

Люди!

Вы воще о чем?

Какое искусство? Какое граффити?

Я че то мало его видела в нашем городе.

Мне очень нравится граффити, это клева. Я была на конкурсах по граффити и там действительно я видела искусство. Но в нашем городе не граффити, а отстой полнейший!(ну может парочка рисунков и катит на граффити)

У тех, кто пишет всякие там "G-LOAD" "GTS" и все такое просто в жопе детство. Типа не отошли еще от привычки рисовать на партах.

Надо сначала научиться рисовать, а не показывать свою бездарность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну неужели нельзя писать сообщения нормальными словами, исключая бранные? Не всем приятно читать подобные вещи.

Пожалуйста, будьте вежливы друг к другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Уважаемый Станислав. Очень хочется быть вежливыми. Но очень непонятно, почему те индивидуумы, которые изволят величать себя граффитчиками, не хотят быть вежливыми по отношению к населению города. С какой стати они, извините за выражение, испохабили все улицы?

Только недавно на ул.Ленина выкрасили стенки и колонны у магазина, а эти уроды (извините за выражение) уже успели намалевать и там! Ну за что их уважать-то?

Вот давайте сайчас какой-нить бомж пьяный начнет похабные песни орать под окном, а вам скажет, что это - искусство? Вы его уважать станете?

Какие нормальные слова можно употреблять по отношению к людям, которые просто портят вид города?

Малевичи, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что во многом они не правы, согласен с тем, что многие стены действительно испахаблены, но это же не повод неуважительно относиться ко всем читателям форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Заигра   
Гость Заигра

Я долго молчал, но эта тема меня задела!

вЫ ВСЕ ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ ОДНОГО, МАКСИМУМ 3-Х - 4-Х ЛЮДЕЙ, которые в этой жизни своими руками уже успели что-то сделать (не вам судить хорошо это или плохо)

А вы? ВЫ что-то сделали в этой жизни?

Бездействие иногда хуже действия отрицательного, каким граффити я не вижу.

На вкус и цвет товарищей нет.

Всем привет от Заигры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JumperX   
Гость JumperX

А вот чё я вам скажу! Я графити уважаю хотя бы за то что это искуство используется как отвлечение от разного дебоша! Что лучче? Пусть пацаны пойдут рожи друг другу на Ж делать похожи или пусть они красивыми финтифлёвинами размалюют стенки... Да пусть даже белый дом! А бы не было войны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот за белый дом они по 15 суток отсидят, да еще и соскоблят то, что нарисовали. А у нас, все прекрасно! Есть забор - рисуем, есть дверь - рисуем, есть стена - тоже рисуем! Одно маленькое непонятное явление, которое меня всегда удивляло и будет удивлять. Почему-то рисуют всегда в общественных местах и на улице, но никто не попробовал разрисовать, скажем, дачу какого-нить нового русского без его позволения. Боятся чтоли?... Искусство, говорите... Есть некие шедевры, но эти рисунки настолько единичны и редко встречаются, что приравнивать в _НАШЕМ_ городе графити к искусству ну никак нельзя. Зато вот замалевать только что окрашеные вещи, - это мы можем запросто. А на счет того, кто что сделал, так это никому судить не дано, кроме того, кто это самое что-то сделал и для кого.

А если нечем заняться, так вон библиотеки есть, карьер, дом творчества, в конце концов. Что же, если есть свободное время, так обязательно надо кому-то личико делать непохожим на свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

которые в этой жизни своими руками уже успели что-то сделать (не вам судить хорошо это или плохо)

А вы? ВЫ что-то сделали в этой жизни?

--------------

По-моему, они своими руками успели не сделать что-то, а испортить что-то, даже скажем, много чего. Неплохо было бы им размалевать свои собственные квартиры и двери. Вот пусть начнут с такой малости. Что им мама скажет за родной холодильник?

А что мы сделали в этой жизни? Да из огромного числа моих знакомых такими безобразиями никто не занимается. Среди нас (моих друзей) есть учителя, парикмахеры, частные предприниматели, программисты, переводчики, швеи и вязальщицы, руководители общественных центров и другие. А в свободное время эти люди не малюют стены, не метелят прохожих, а ходят в спортзал или танцкласс, ездят в поездки и на дачи.

Желаю граффитчикам побольше серого вещества в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Я вообще считаю это обсуждение немного бесполезным. Про граффити говорить не буду, однако насчет холодильников и стен в доме: у меня есть две знакомые художницы, они офигенно безбашенные и вообще веселые. И при этом талантливые. Так вот, они в 15 (или 17) лет (они почти одного возраста) обе ушли из дома, сняли квартиру и до сих пор живут на свои рисунки. В этой квартире у них все разрисовано, включая двери холодильника и все такое. С другой стороны они на улице на стенах не рисуют, им это не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

_до сих пор живут на свои рисунки. В этой квартире у них все разрисовано, включая двери холодильника и все такое. С другой стороны они на улице на стенах не рисуют, им это не нужно... _

==========

Во-о-о-о-от!!!!!!!!!!! Золотые слова! Осталось, чтобы упомянутый (-ая?) выше Макси и иже с ним (ней?) это не только прочитали, но и ПОНЯЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.