Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Битва под Москвой

Рекомендуемые сообщения

Ну прально! :)

Именно на это он и расчитывает - фантастически жонглируя фактами ... ставя все с ног на голову ...

Умело подводит Вас к выводу (нужному автору) сам же его дает и постоянными повторениями оного закрепляет свою установку ... Причем читающий свято верит что вывод ... он сделал сам ...

Вот в этом то и умение Суворова (Резуна)!

Особенно ведется извените молодежь ... прям на раз ...

Так что выход один - читайте и другие книги ... Еще лучше - документы ...

Мда........ Сурово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прсто книжку умную прочитала Суворова!!!!Ледокол!

А историю СССР 41-45 годов в каком классе проходят?

Белетристика хорошо, но неплохо-бы и по программе что-либо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе успокойся,в войне думаю были виноваты как минимум две стороны:Германия тем что нарушила договор о ненападении,а Россия тем что неадекватно отреагировала на сообщения разведки.

Я думаю,что мирные жители обеих сторон не хотели этой войны,она была нужна только верхушке правительства. :( Но больше всего меня убивает до сих пор политика Америки,что во время войны,что после войны,когда на всех плёнках показаны наши самолёты,которые Америка выдаёт до сих пор за свои. :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе успокойся,в войне думаю были виноваты как минимум две стороны:Германия тем что нарушила договор о ненападении,а Россия тем что неадекватно отреагировала на сообщения разведки.

Охренеть!

Когда дети школьную программу знать будет?

Во первых в 1941 году была не Россия а СССР!

В котором было 15 республик. А Россия в нем называлась РСФСР.

Во- вторых, в войне виноваты не две стороны а практически все европейсие страны (Германия италия, Франция, Англия, Испания .....) , Азиатский (Япония), американские (США) и пр.....

Даже карлики типа Польши под шумок от соседей кое что отхватили. В частности Польша отхватила кусок Чехословакии, которую в свою очередь Бошие европейские страны скормили Гитлеру.

======

Мне никто не ответил в школе сейчас изучают историю 20 века?

Или там кроме информатики ничего не осталось? :lol:

Вот кстати тоже народ плохо осторию изучал: :(

ссылка

Российских туристов в Эстонии приравняли к оккупантам undefined

Россиянам, желающим посетить Эстонию, придётся, по-видимому, пересмотреть свои планы и выбрать другую страну для заграничного вояжа. Либо, если желание погулять по центру древнего Таллинна неистребимо, то россиянам желательно запастись некоторой суммой местной валюты на выплату штрафов до 50 тысяч крон (чуть больше трёх тысяч евро) или же быть готовым провести день-другой в местной тюрьме.undefined

В ближайший понедельник эстонский парламент утвердит внесённые министерством юстиции изменения к 151 статье Пенитенциарного кодекса Эстонии, касающиеся "разжигания социальной вражды". Согласно этим поправкам, за советскую и нацистскую символику предусмотрено наказание в виде штрафа 50 тысяч крон (чуть больше 3 тысяч евро) или лишения свободы сроком до трех лет. Уголовному преследованию подлежит демонстрация "официальной символики оккупационных режимов". То есть СССР, союзных советских республик, нацистской Германии, Национал-социалистической рабочей партии и СС. В документе утверждается, что запрещенная символика может быть изображена частично, и для санкций достаточно лишь, чтобы она была узнаваема.

Таким образом, если вдруг на футболке туриста будет изображён герб Советского Союза, мелодия звонка на мобильном телефоне будет идентична российскому гимну (как известно, нынешний гимн России является слегка переработанным гимном СССР), а сам он ещё и будет разговаривать по-русски, то местные полицейские с удовольствием разместят носителя "оккупантской" символики на уютных нарах европейской страны. Правда, у незадачливого россиянина всё же есть шанс остаться на свободе, если ему удастся доказать, что запрещённая символика не демонстрировалась с целью "разжигания национальной и социальной розни". В противном случае, как говорится, се ля ви.

Идеи о введении уголовного наказания за коммунистическую символику обсуждались уже не раз. и хотя эстонские власти нынешним законопроектом вроде бы подчеркнули своё равнозначное отношение как к нацизму, так и к коммунизму, к Гитлеру в Эстонии отношение много мягче нежели к Сталину. По крайней мере, в то время как эстонские парламентарии обсуждали законопроект о сносе памятникам советским воинам (в первую очередь, речь шла о монументе Воину-освободителю в Таллинне, который националисты считают символом советской оккупации), в городах возводились памятники воевавшим на стороне гитлеровской Германии "борцам за восстановление государственной независимости Эстонии в годы второй мировой войны".

undefined

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А историю СССР 41-45 годов в каком классе проходят?

Белетристика хорошо, но неплохо-бы и по программе что-либо знать.

Я и по программе знаю многое!! О 1917-1927 годах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и по программе знаю многое!! О 1917-1927 годах!!!!

Наисложнейший период в жизни страны, сродни "перестройке" наоборот!

Ну весь век - это 100 лет.

1927-1917=10 лет.

Надеюсь и про остальное в школе расскажут.

Еще не вечер! :prazdnik:

==========

рекомендую все-же обратить внимание на мой предыдущий пост- а то поедете в Эстонию и за советскую майку на 3000 евро влетите!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наисложнейший период в жизни страны, сродни "перестройке" наоборот!

Ну весь век - это 100 лет.

1927-1917=10 лет.

Надеюсь и про остальное в школе расскажут.

Еще не вечер! :prazdnik:

==========

рекомендую все-же обратить внимание на мой предыдущий пост- а то поедете в Эстонию и за советскую майку на 3000 евро влетите!

А я ничего про целый век не писала я написала то что мы на данный момент 1917-1927 ГОДЫ проходим!!! Годы а не века!!!!! :hello::hello::hello::hello:

Изменено пользователем Волчонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Но он же отдал Гитлеру Польшу!!!!!!

Никто Польшу никому не отдавал, её поделили на двоих. Кстати, мы свою половину так и не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Но он же отдал Гитлеру Польшу!!!!!!

Он ее не отдал, а поделил со своим учеником! <_<

На кануне войны он обезглавил Красную Армию, добрался даже до среднего комсостава,

а те лизоблюды и прихвостни, что пришли на смену, умели только поддакивать.

Он так верил своему кенту Гитлеру, что не взирая на неоднократные предупреждения многих,

разоружил укрепления на "старой границе" которые могли бы задержать немцев и дать нам время,

которое потом пришлось покупать миллионами жизней. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходное сообщение:

Я и по программе знаю многое!! О 1917-1927 годах!!!!

А я ничего про целый век не писала я написала то что мы на данный момент 1917-1927 ГОДЫ проходим!!! Годы а не века!!!!! :hello::hello::hello::hello:

В общем это стало понятно только из последующих пояснений!

А еще какой период проходили по истории в 20 веке? (класс то какой? :rolleyes: )

В общем сколько лет из 20 века сейчас уже пройдено по программе Истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ее не отдал, а поделил со своим учеником! <_<

На кануне войны он обезглавил Красную Армию , добрался даже до среднего комсостава,

а те лизоблюды и прихвостни, что пришли на смену, умели только поддакивать.

У Суворов (Резуна) неплохо описано это "обезглавливание".

Особо впечатляли боевые заслуги людей возглавлявших список "пострадавших" маршалов Тухачевского, Блюхера, :prazdnik: Штерна.... :prazdnik:

Это скорее на возмездие было похоже....

Расстрел последних двух позволили отстоять Москву, как это не странным может показаться....

Так как "Сибирские дивизии", это на самом деле "Дальневосточные". которые были созданы после разгребания авдиевых конюшен оставленых Блюхером и Штерном.

Пора-бы развеять Хрущевские мифы....

Он был сын своего времени и преследовал цель выгородить себя и своих соратников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Расстрел последних двух позволили отстоять Москву, как это не странным может показаться....

Пора-бы развеять Хрущевские мифы....

Это действительно странно, тк если бы не было "мясорубки" 30х немцев и не было бы под Москвой!

А Хрущев собственно ничего не сочинял, просто всплыли некоторые факты и документы.

Впрочем каждый верит в то что хочет, а историю пишут победители.... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
У Суворов (Резуна) неплохо описано это "обезглавливание".

Особо впечатляли боевые заслуги людей возглавлявших список "пострадавших" маршалов Тухачевского, Блюхера, :prazdnik: Штерна.... :prazdnik:

Это скорее на возмездие было похоже....

Расстрел последних двух позволили отстоять Москву, как это не странным может показаться....

Так как "Сибирские дивизии", это на самом деле "Дальневосточные". которые были созданы после разгребания авдиевых конюшен оставленых Блюхером и Штерном.

Пора-бы развеять Хрущевские мифы....

Он был сын своего времени и преследовал цель выгородить себя и своих соратников...

Про Тухачевского,Блюхера и им подобных я излагал в теме "Кто они и за что их".

Только эту тему куда то подевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Читаю посты и думаю ... - Во как Вы их всех ... прямо так категорично ... словно сами там были и все видели ... :D

Ну а я так скажу ... сколько историков-авторов - столько и мнений ... Всяк пытается на свой лад преподнести то что он хочет преподнести ...

Так что можно верить одному и неверить другому или наоборот ...

По поводу Суворова (Резуна) я написал выше ...

Что же касается истины - имхо лучше работать с документами. Однако и тут надо иметь опаску - документы могут быть подобраны тенденциозно ... умелой рукой ... :)

Ну и последнее ... не спешите с выводами ... поскольку ВСЕ знать мы не можем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть!

Когда дети школьную программу знать будет?

Во первых в 1941 году была не Россия а СССР!

В котором было 15 республик. А Россия в нем называлась РСФСР.

Во- вторых, в войне виноваты не две стороны а практически все европейсие страны (Германия италия, Франция, Англия, Испания .....) , Азиатский (Япония), американские (США) и пр.....

Даже карлики типа Польши под шумок от соседей кое что отхватили. В частности Польша отхватила кусок Чехословакии, которую в свою очередь Бошие европейские страны скормили Гитлеру.

undefined

Ну если вы внимательно читали, я сказал, что в войне виноваты КАК МИНИМУМ две сороны.Я конечно молчу, что страны Европы просто жаждали разорвать, раздовить Россию(как-то не люблю этот СССР, звучит коряво). Ну а в остальном,я с вами полностью согласен,ну может за исключением того,что все дети не знают в школе историю России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что страны Европы просто жаждали разорвать, раздовить Россию(как-то не люблю этот СССР, звучит коряво). ...

Вот это ключевое!

Звучит может и коряво но правильно!

Именно СССР!

К сожалению путание России и СССР это источник многих тогдашних и нынешних заблуждений.

Ну для иностранцев это понятно, но и подрастающее поколение этого не хочет понять.

Простеший пример - в репортаже о росийском футболе говорят про его успехи в 1988 году, подразумевая сборную СССР, Но она тогда состояла из киевского Динамо, а оно относится или к СССР или к УССР, но никак не к России или РСФСР.

Источник этого тот-же путание России и СССР. :rolleyes:

=====

Рекомендую с этой точки зрения посмотреть спортивные передачи- это просто мрак- сплошные неточности вот и получается у подрастающего поколения "как-то не люблю этот СССР", а из песни слов не выкинешь, и тем более из истории, если она конечно История, а не служанка политики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю посты и думаю ... - Во как Вы их всех ... прямо так категорично ... словно сами там были и все видели ... :D

.....

Что же касается истины - имхо лучше работать с документами. Однако и тут надо иметь опаску - документы могут быть подобраны тенденциозно ... умелой рукой ... :)

.....

Вот и я о том-же! Позиция Хрущева пиарится уже 50 лет.

Люди которые на ней сидят и кормятся еще в силе. (например "Мемориал" вроде воглавляет родственник Тухачевского).

Или ставленик Хрущева- Солженицын!

Какая навиг в этом случае объективность возможна.

Но плюрализм и версии Резуна, Мухина и прочих пробивают дорогу.

Так что надеюсь появятся и другие версии и они тоже будут доступны народу.

Но главное надо информационное поле в школе зачистить. :lol:

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то здесь не так. Лично видел, - в глубоком детстве, правда,- кучи угля у дома, где сейчас "Мясо". Но поскольку это не могло быть в 1943году, - следовательно, отопление подключили значительно позже :) И кстати, почему из форточек. У этого дома сбоку был пристроен общий дымоход с торца вдоль всей стены наверх. Может в музее сохранились фотографии, скинул бы :ok:

Информацию дали на основании воспоминаний В.Н.Дмитриевой, с ними частично можно ознакомиться в книге "Лыткаринцы в Великой Отечественной войне" стр.92 Но наверняка она и имела ввиду общее отопление дома углем, т.к. в то время другого отопления просто не могло быть. А насчет фотографий возможно что-то по этой теме можно будет найти, но в связи с ремонтом почти все фонды музея сейчас упакованы. Это тема для исследования на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битва под Москвой...

Ой...

Я 8 раз посомтрела фильм об этом...все слова диктора наизусть выучила... :)

Кстати не зря!

Многие считают что Оскары наш фильм получил первый раз за "Москва слезам не верит".

Так вот первый Оскар советское кино получило за документальный фильм "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой", если мне память не изменяет :lol: в 1942 году!

В Америке очереди в кинотеатры на него как на современный блокбастер стояли! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.