Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dj_c-c

проблема с записью Rw-дисков

Рекомендуемые сообщения

dj_c-c   

Всем привет!

Друзья, у меня реальная проблема, которая мешает мне нормальной работе за компом. Буду благодарен всем, кто поможет мне советом.

Рассказываю по порядку.

Решил я создать своё радио в локалке, т.к. имею большую коллекцию и имел некоторое свободное время. Нашел статьи, ссылки про Shoutcast, изучил, скачал... и вот...

Запустил я дистрибутив, установил Shoutcast сервер в систему и после установки произошло следующее:

В меню "Пуск" параллельно с разделом "Программы" у меня появился раздел "Programs", в котором была одна единственная прога dns shoutcast сервер. Далее: открываю раздел "Программы" и что я вижу - вместо иконок программ слева от названия каждой из программ, установленных у меня в системе, стоит стандартный значок Виндов (такой же, как стоит у раздела "Стандартные" в меню Пуск->Программы).

Но это еще не всё. Самое главное и печальное для меня - то, что после установки Shoutcast у меня перестали корректно работать программы для записи CD и DVD. Объясняю суть: с одноразовыми дисками ® проблем нет. Но с записью RW дисков проблемы на лицо. Если раньше после записи CDRW или DVDRW в случае, если записал их не до отказа, можно было всегда дописать информацию к той, что уже записана, без проблем, то сейчас этого сделать нельзя. Программы прожига (записи) дисков после записи диска при желании что-то дописать на него показывают его чистым, т.е. якобы на нем ничего не записано. При этом, винды показывают всё, что записано на диске, нормально. Всё читается и работает. Проблема именно в том, что я теперь ничего не могу дописывать на уже записанные диски (пишет только поверху).

Никакие настройки прог, виндов... не помогают, делал многочисленные чистки, деинсталляции, переустановки прог, откаты системы... - НИЧЕГО не помогает.

Просьба ко всем - помогите кто чем может. Чувствую, что-то где-то прописалось после установки этого чертового Shoutcastа, или в реестре, или какие-то файлы системные изменились... Я точно заверяю всех, что случилась эта беда сразу после установки Shoutcast.

Очень не хочется сносить винды, предложите какие-нибудь иные варианты, друзья. Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dj_c-c   

В основном использовал Неро. Пока эта фигня не случилась, было всё отлично, записывал, дописывал - никаких проблем.

Как случилась эта ерунда пробовал разные программы: и другие версии того же Неро, и еще какие-то там Креэйторы, но всё одно и то же, ничего не меняется. Поэтому и говорю, что дело не в софте, а в виндах, настройках или реестре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
В основном использовал Неро. Пока эта фигня не случилась, было всё отлично, записывал, дописывал - никаких проблем.

Как случилась эта ерунда пробовал разные программы: и другие версии того же Неро, и еще какие-то там Креэйторы, но всё одно и то же, ничего не меняется. Поэтому и говорю, что дело не в софте, а в виндах, настройках или реестре...

Уж очень все это странно. ShoutCast у мня стоит давно, и на win2003, и на XP, глюков никогда не было. Ведь это ж всего лишь exe'шник, он в системе ничего не изменяет. Зря на него грешишь имхо.

Диски не записываются после прожига ? мож у тя банально галка стоит на "финализировать диск" ? Это не софтовая проблема, NEro использует свои функции записи, которые от винды мало зависят.

Если не в кривых руках дело,то в приводе. Обнови прошивку, от этого хуже не буит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

А какой шауткаст стоит?

Нулсофтовский шауткаст сервер например не вносит никаких серьезных изменений в систему...все лишь поверхностно....!

Ведь это ж всего лишь exe'шник, он в системе ничего не изменяет. Зря на него грешишь имхо

Изменения вносятся на стадии установки...!

winword.exe тоже всего лишь ехе-шник....но изменений в системе делает уйму...!

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj_c-c   

Ребят, ну я ж не идиот, опции проверял, никаких "финализаций" у меня не стоит. С приводом тоже все в порядке, он почти не пользованный, это явно глюк виндов, что-то в них изменилось, что бы вы ни писали... Версию шоуткаста не помню, какая была на сайте, такую и скачал, но парень один мне сказал, что меню Programs параллельно меню Программы появилось как раз потому, что екзешник этот - старьё, поэтому ничего удивительного. Я не знаю, почему у кого-то все нормально, а у меня так. Еще раз повторю - раньше всё дозаписывалось на ура!!! Это приобретенная проблема, причем никакие настройки я НИГДЕ не трогал и не менял. И еще раз повторю - разные проги для прожига пробовал, след-но о настройках софта тут тоже рассуждать глупо. Что-то в виндах случилось, как ни крути!

Давайте хотя бы разберемся, что со значками случилось, начнем с малого, как их вернуть на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

OFF_TOP: Ты на слова не обижайся...Люди разные бывают! а тебя мало кто знает... /или вообще никто не знает/ поэтому и обьясняют как ламеру...чтоб осталось только проглатить и сделать...

А теперь по теме... в винде за системные значки отвечает один единственный файлик...какая-то библиотека...ток я тебе не скажу точно... И все же интереснго было бы узнать какой именно шауткаст сервер стоит!

Он существует не один единственный!

У меня тоже есть в меню пункт програмс... хотя шауткаст сервер самый свежий на сегодняшний день от 23 июня 2006 года!

А снос сервера к каким-нибудь изменениям приводит?

А в качестве резалки попробуй другую прогу...! она будет дозаписывать? ИМХО проблема с дозаписью не виндовая...а именно программы-писалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
А какой шауткаст стоит?

Нулсофтовский шауткаст сервер например не вносит никаких серьезных изменений в систему...все лишь поверхностно....!

Изменения вносятся на стадии установки...!

winword.exe тоже всего лишь ехе-шник....но изменений в системе делает уйму...!

ага, одних толкьо классов в реестре типов регистрирует несколько сотен ) + куча либ и dll.

А шауткаст нуллософта у него, у меня такой же стоит и такой же пункт Proggrams в Start Menu добавляет

ребят, значки лежат в shell32.dll но не только ;)

простой пример - стоял у него StyleXP , или Icon PAckager от WinCustomize , либо лицензия кончиась, либо настройки слетели,либо еще... полетели иконки. Решается в таком случае установкой другой темы значков или возвратом к стандартным ( обе софтины умеют )...

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вообще, имхо, если не гонишься за производительностью компа в играх - надо пользовать GoBack4 - весьма удачная штука. да, она сожрёт 8 Гиг (можно меньше. 8 - предел. для харда 20Гб достаточно 1.5-2 Гб под файл GoBack) места на харде, НО, у неё ПОЛНЫЙ откат на срок вплоть до НЕДЕЛИ, восстанавливается ВСЁ (только новые файлы могут теряться. рекомендую их бэкапить в иное место.

в идеале принцип такой - берётся небольшой быстрый системный хард и на нём ставится GoBack (он защищает весь физический диск, не работает с партициями), а на ддругой хард - всё "подвижное". ну разумеется это под виндами.

точки отката виндов можно не отменять, а можно отменять - разный принцип работы. двойная страховка - для меганадёжности.

дальше к сути темы. что делать с виндой?

пробуем впихнуть диск с дистрибутивом и Пуск-Выполнить "sfc /scannow" без кавычек...

не поможет - переставляй. лучше день всё нужное бэкапить и ещё день ставить на чистое, аккуратно,

чем неделю мучиться в потугах восстановить неизвестно что.

окна и Nero используют разные драйверы imapi для записи, если багит (глючит) всё, тут я пас подсказать. имхо легче (и быстрее) полный реинсталл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

ИМХО, весь только в приводе косяк.... багу вряд ли где в софте ты найдёшь... или виндуз реинсталл делать придётся..... гы=) Мастер Йода какой-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Вот никогда не слышал и не встречал привод который финализирует все без исключения диски. Эти функции реализованы в API неро или винды (хотя мож я ошибаюсь...). Самый простой способ проверить, в винде ли дело - загрузиться с Live-CD ,к примеру на диске Fuck You Bill DVD Ed. , лежит на ftp.lytkarino.net/soft/operating systems 3 или 4 сборки XP PE есть, грузишь InfraCD , там неро есть, пробуешь. Все норм-переустановка винды. Нет - привод в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Кстати прежде чем переставлять винду полностью попробуй загрузиться с мультизагрузочного XP и когда он проверит на наличие других операционок он предложит восстановить твою копию! жмешь кнопку R и он практически все делает сам! и данные не потеряешь! ИМХО многие траблы решаются... Это поможет в том случае если трабла чисто виндовская!

З.Ы. Лицензия некоторых прог в таком случае слетает.... например А-КАД слетает точно...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.