Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Кино на кпк

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Чем конвертить? Чем смотреть? Рационально ли вообще?

Вчера потому что найдя хорошую прогу, которая ужимает одним нажатием клавиши фильм в wmv, обнаружил, что виндоус медиа эти файлы не открывает. Был такой большой облом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

Если карточка памяти достаточно ёмкая, то не надо ничего конвертить, ставь TCPMP

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Если карточка памяти достаточно ёмкая, то не надо ничего конвертить, ставь TCPMP

Поставил) Не меняя разрешение смотреть прямо?!

P.S. Карточка 2 гига)

Дописано: Работает!!! Ура!!!

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не тормозит? я разрешение обычно ужимаю, а то подтормаживает картинка иногда... Да и фильмы часто больше чем 320*240...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

фильмы в кинотеатр надо ходить смотреть, а кпк - это максимум плеер и ЖПС, но не для видео - точно. имхо это мазохизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазохизм - читать в трясущемся автобусе и слушать музыку на бандуре :) А видео посмотреть можно иногда, правда сам я давно такого не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ох, за год владения карманным персональным не делал этого ни разу, акромя как на схватке, но именно там и спас меня TCPMP

игра Л-Сити, единственная победная для нас. моя первая игра в поле с КПК и лучшее, что довелось вспомнить об украденном девайсе ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А не тормозит? я разрешение обычно ужимаю, а то подтормаживает картинка иногда... Да и фильмы часто больше чем 320*240...

Вообще не тормозит! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Ничего не мазохизм - у меня куча конверченного видео на плеере, очень здорово. Лично посмотрел таким образом фильмов десять, 5-6 сезонов Друзей, досматриваю теперь первый сезон Лоста.

Мое имхо - для кпк с 320 на 240 разрешением экрана смотреть фильмы не очень круто, т.к. очень некачественная картинка (у отца смотрели - пиксилищи очень прилично видать), нужно хотя бы для такого размера экрана 640 на 480 или просто экран чтобы физически был поменьше.

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ничего не мазохизм - у меня куча конверченного видео на плеере, очень здорово. Лично посмотрел таким образом фильмов десять, 5-6 сезонов Друзей, досматриваю теперь первый сезон Лоста.

Мое имхо - для кпк с 320 на 240 разрешением экрана смотреть фильмы не очень круто, т.к. очень некачественная картинка (у отца смотрели - пиксилищи очень прилично видать), нужно хотя бы для такого размера экрана 640 на 480 или просто экран чтобы физически был поменьше.

Ну вообще-то да... :) но за неимением гербовой пишем на простой :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я с фтп кидаю сразу на карточку и смотрю обычные неконверченные. Ничего не тормозит :) Смотрю в транспорте как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Мое имхо - для кпк с 320 на 240 разрешением экрана смотреть фильмы не очень круто, т.к. очень некачественная картинка (у отца смотрели - пиксилищи очень прилично видать)

конвертить нужно с умом, а не "одной кнопкой" на автомате.

смотрю обычные неконверченные. Ничего не тормозит

такая же фигня, и никаких грубых пикселей

ЗЫ: машинка НР2210

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неконверченные это, конечно хорошо, да вот у меня, к примеру, всего 512 метров, так сказать, "памяти" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Неконверченные это, конечно хорошо, да вот у меня, к примеру, всего 512 метров, так сказать, "памяти" :D

В таком случае, видео нужно ужимать по минимуму, а со звуком можно и поиграться. А ещё лучше, приобрести более ёмкую карточку, благо цены снизились до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
конвертить нужно с умом, а не "одной кнопкой" на автомате.

И все же оно так удобнее)) Выбрал фильм - кнопку нажал - готово! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i4net   
Мое имхо - для кпк с 320 на 240 разрешением экрана смотреть фильмы не очень круто, т.к. очень некачественная картинка (у отца смотрели - пиксилищи очень прилично видать), нужно хотя бы для такого размера экрана 640 на 480 или просто экран чтобы физически был поменьше.

Это смотря как делать!!! Зайди _ссылка и оцени качество видео :D

Все фильмы специально пережимались для КПК, PDA, коммуникаторов и смартфонов. Поднимался звук, растягивалось и подрезалось видео для просмотра на "ВЕСЬ ЭКРАН".

Видео: XviD 320x240.avi 360kb/s (на весь экран)

Звук: 44100 Hz; 96 kb/s MP3 stereo

Качество: DVDRip

 i 
Уведомление:

если сможете бесплатно скачать файлы на скорости 10кб/с размером 400мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сиотрю на коммуникаторе-нет времени смотреть по телеку. Извините за безграмотность,а что такое TCPMP ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i4net   
 i 
Уведомление:

если сможете бесплатно скачать файлы на скорости 10кб/с размером 400мб

Это в том случае, если жалко $2 на неделю кача на полной скорости по 30 файлов в сутки.

А размер файлов от 200 до 500 (один фильм на 2,5 часа) MB при максимальном качестве видео и звука.

В среднем фильм 1,5 часа занимает около 300 MB.

Изменено пользователем i4net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.